перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Жители Новосибирска пожаловались на мобилизованных в НВВКУ

Гость
13 октября 2022, 02:03
Уважаемые жители Иванова, а вы вспомните как у вас было "ТИХО", лет 5-7 назад, когда приезжали не переподготовку контрактнике. Около 45 дома была калитка на территорию, так она вообще ночью не закрывалась. Играла музыка, Водку и пиво вносили ящиками. Я таксую в городе и то девушек привозил туда раз 10. А сколько раз ездили в магаз (туалет) за алкоголем, так вообще не считал. И вы говорите что сейчас бардак а раньше был идеал??? Да мне кажется враки это все и преувеличение.
13 октября 2022, 10:15
так тогда не было "инфоповода" поорать:))) "либерально-настроенные" граждане не отличаются обычно объективностью и адекватностью восприятия окружающей действительности:)))
16 октября 2022, 12:50
Такого как сейчас точно не было. Такого вообще никогда не было.
12 октября 2022, 21:10
- Здравствуй, человек! - Ну здорово, пришелец! - Хммм...я думал, ты офигеешь когда меня увидишь... - Наивный.. это ты тут вскоре офигеешь….
Гость
12 октября 2022, 22:56
ЯП!
12 октября 2022, 21:48
Дабы не дискредитировать ВС, я просто развожу руками...
Гость
13 октября 2022, 07:32
Ты делаешь это без уважения...
Гость
13 октября 2022, 08:43
А что тут разводить? Армия же никогда не пила, вроде? Гусары там... Плохой пример. Фронтовые... Опять плохой. Да всегда пила армия.
13 октября 2022, 08:58
Гость
13 октября 2022, 07:32
Ты делаешь это без уважения...
А как ты догадался?
12 октября 2022, 20:31
Это ещё цветочки. Ягодки будут когда эти "защитники" вернутся от туда с "боевым опытом".
12 октября 2022, 20:57
Дай бог, чтобы вернулись!!!
12 октября 2022, 21:08
Так езжайте в Таджикистан, к настоящим мужчинам, сожгите паспорт и выложить нужно это сразу в тик ток.
12 октября 2022, 21:16
Вернутся не все, а те что вернутся не все будут целыми. Но реабилитацией их психики точно никто заниматься не будет, поэтому "грандиозный шухер" будет 146%
12 октября 2022, 20:34
Когда эти люди будут возвращаться назад, нужно обязательно запретить продажу спиртного во всей стране.
Гость
12 октября 2022, 22:01
а как поминать?
Гость
12 октября 2022, 22:12
Вашему сообществу- Это уже не поможет 100%❗️
Гость
12 октября 2022, 23:05
Когда они будут возвращаться назад надо запасаться средствами самообороны по полной.
12 октября 2022, 20:59
А что они должны пить, фруктовые смузи и рассуждать о красоте тюльпанов в зимний период?
Гость
12 октября 2022, 22:31
Да. Они за этим едут в Украину
Гость
13 октября 2022, 15:40
Конечно вечерами они должны читать Достоевского и Чехова, затем в курилке обсуждать прочитанное!😁
15 октября 2022, 13:29
Учиться, чтобы не быть похороненным. И вести себя соответственно.
12 октября 2022, 20:50
Почему сразу нельзя было организовать проверку передаваемого мобилизованным и тем самым исключить возможность передачи алкоголя? 😳 Вроде люди военные, дисциплина должна быть жёсткой. 😐 Если бы пьянки сразу пресекли, два человека остались бы живы... 😞
Гость
13 октября 2022, 00:00
Бухать это традиция
13 октября 2022, 01:07
там забор, лехго
13 октября 2022, 01:09
Считается, что призываются святых.
12 октября 2022, 21:05
Админ - задрал уже удалять комментарии!!! Вы за какую власть то топите?!
Гость
12 октября 2022, 21:48
Та же претензия.Не дают выразить истинное общественное мнение.
Гость
13 октября 2022, 00:00
Они топят за пентагон, и их агентов навальнышей❗️Могу это доказать в любом суде❗️
13 октября 2022, 01:12
А за какую надо? За русскую или эту??
12 октября 2022, 23:20
,ну потому что они настоящие мужчины. а как известно, не служил не мужыыык, не сидел не мужыыык и не бухаешь - не мужыыык. и так далее по списку
13 октября 2022, 15:52
Не воспитал чужого- не мужик.....держись там
13 октября 2022, 02:14
хорошоубученная наша российская армия.
12 октября 2022, 21:33
Заметили, как резко сократилось количество комментов от "оппозиционеров"?Не наводит на мысль откуда они были?
12 октября 2022, 22:53
Из училища? Теперь сигнал не проходит через жестяной забор? И родственники не видят все ужасы?
Гость
12 октября 2022, 22:55
и откуда же мы??
Гость
12 октября 2022, 23:11
С Лахты,так все на выравнивание фронта ушли.
Гость
12 октября 2022, 20:32
Вот непонятно мне, почему у нас в стране многое через ж... делается? Это что волбще за такая организация мобилизации?
12 октября 2022, 21:18
Потому, что наши чиновники самые богатые чиновники в мире.
Гость
12 октября 2022, 22:11
Потому что главное - отчитаться по выполнению поставленной задачи. Задача была в количестве.
13 октября 2022, 00:06
Так это сам Путин объявил, результат у него один...
12 октября 2022, 20:41
Мабута
12 октября 2022, 21:30
Ты в курсе, кто такие мабута, или так, просто ляпнул?
Гость
13 октября 2022, 00:28
12 октября 2022, 21:30
Ты в курсе, кто такие мабута, или так, просто ляпнул?
Я в курсе, шмутки спецназа и развед подразднлений есть зима и лето.
13 октября 2022, 01:13
Или Марабунта?
12 октября 2022, 20:58
В «Щ» всё ещё сухой закон или сняли запрет коли забор поставили?))
12 октября 2022, 21:48
Вчера в Марии-Ра ещё не продавали.
12 октября 2022, 22:47
Pentaxist, вчера вечером ещё точно спиртное не продавали.
Гость
13 октября 2022, 10:33
В постановлении губернатора написано, что до конца мобилизации
12 октября 2022, 22:37
Просто кто-то прикидывался мобилизованным. Думал девки отдадутся
13 октября 2022, 00:53
«Местные офигели» А чё такого, это освободители Украины от нацизма. Они установят русский мир ну пока без биотуалетов.
13 октября 2022, 06:19
"мобилизованы люди с самыми разными стандартами культуры и поведения"
Гость
13 октября 2022, 12:07
из-за недопонимания у них случается поножовщина
13 октября 2022, 16:44
Гость
13 октября 2022, 12:07
из-за недопонимания у них случается поножовщина
Интересно? Кто на кого первым нападает? Люди с "пониженной социальной ответственностью" на людей с более высоким "уровнем культуры". Или у "интеллигентов, там присутствующих, у первых не выдерживают нервы?
12 октября 2022, 21:18
Это войско!
Гость
13 октября 2022, 00:01
Я вот не боюсь натовцев, и защищать меня не нужно
13 октября 2022, 10:01
да знаем мы вас, вы ничего не боитесь вообще. А чего бояться - когда голова под подушкой:))) Чего бояться в палате №?? - там сказки одни красивые - один Наполеон, другой - Золушка:))) Вы же НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРО РЕАЛЬНОСТЬ, господа неуважаемые невежды.
13 октября 2022, 11:19
13 октября 2022, 10:01
да знаем мы вас, вы ничего не боитесь вообще. А чего бояться - когда голова под подушкой:))) Чего бояться в палате №?? - там сказки одни красивые - один Наполеон, другой - Золушка:))) Вы же НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРО РЕАЛЬНОСТЬ, господа неуважаемые невежды.
Мы видим её вокруг. Из окон дребезжащего автобуса мы с радостью смотрим на лексусы и BMW и т.п. возле мэрии и др.зданий госуд.власти
Гость
13 октября 2022, 11:57
Я тоже натовцев не боюсь, и никого не прошу меня защищать. Я предпочла бы жить в стране НАТО, но деник нету у меня (
12 октября 2022, 23:27
Пётр первый, толстой. в свете этих событий рекомендую перечитать или прочитать если не читал. все тоже самое. первые 3-4главы
13 октября 2022, 21:08
Пробки когда уже прекратятся на Иванова из-за толп приезжающих к военному училищу гостей? Не приехать, не уехать.машины бросают где попало и как попало, ходят по проезжей части как по тротуару. Чисто руссийское отношение к окружающим -лишь бы самим удобно было, а на остальных «нас рать». Очень низкий уровень культуры.
12 октября 2022, 21:00
"Что то пошло НЕ так"!. Раз "доблестные воины" пугают-"местных жителей".
Гость
13 октября 2022, 07:45
тренируются
12 октября 2022, 20:55
ВРАНЬЕ!!!!! не могли мобилизованные, которых уже разместили в институте, это были тех кого мобилизовали, но еще не разместили, кто уже прошел КПП не выпускали все общение происходило через забор!!!! сейчас поставили второй забор и пропускные пункты организовали они могут выходить. Говорю потому что знаю у меня там брат, езжу через день!
Гость
12 октября 2022, 21:50
Вот такой вот нгс, ничего нового и удивительного
Гость
12 октября 2022, 22:53
да уж... офигеть... уже и ВТОРОЙ забор поставили... Сейчас ещё колючей проволоки добавят, ну и вышки по углам поставят.
13 октября 2022, 00:20
ты все портишь для НГС, у вьюн другая задача стояла, показать как все плохо, эххх ты
Гость
12 октября 2022, 22:41
А чем будет жить этот магазин,если с оборота сняли алкоголь,пусть субсидируют
Гость
13 октября 2022, 11:32
Это еще вагнеровские уркага... интеллигеты не пришли.
Представляете какая лафа для этих мужичишков ? С работы ушел, жена с ребенком не донимают, жрать дают бухать достанем, а что там дальше будет без разницы. С пьяну жизнь хреново видно даже легче жить.
Гость
12 октября 2022, 21:17
Руссо солдато! Облико морале! 😜
12 октября 2022, 23:30
да и про поход Голицына на Крым почитайте, там же. истории свойственно повторяться
Гость
12 октября 2022, 20:44
Всё как всегда... На тупость приказа руководства - ответим скоростью его исполнения!
13 октября 2022, 06:30
Не от счастья так пьют.
Гость
12 октября 2022, 21:19
Всё нормально, мужики немного погуляли перед отправкой туда. Впереди долгая зима, там некогда гулять будет.
Гость
13 октября 2022, 05:31
До чего же много пустоголовых людей. Жалко их, но украинцев жальче.
Гость
12 октября 2022, 21:27
В Быстрономе на инженерной не смог купить пиво нулевку, сказали запретил Губернатор. Нулевку карл!! Дожили.
Гость
13 октября 2022, 12:06
Разливное в пивнушках продают, вроде.
13 октября 2022, 15:19
И правильно. Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине...
Гость
12 октября 2022, 20:27
Да, недавние новые фото первых партий мобиков пугают. Но в целом они пугают так же как и другие фото за все 230 дней.
12 октября 2022, 21:30
Ты вообще пугливые, всего боишься....то белки тебя в дупло утащат, то дети гнобят.Надо подкачаться тебе.
Гость
12 октября 2022, 22:15
Страшно навальнышь❓😂😂😂
Гость
12 октября 2022, 23:09
Гость
12 октября 2022, 22:15
Страшно навальнышь❓😂😂😂
Кто обзывается тот сам так называется,у тебя попа резиновая, голова деревянная ,поэтому ты смелый.😁👍👍👍👍
12 октября 2022, 21:13
Жительница Юля из микрорайно Щ наоборот сказала: мобилизованные помогали ужахивать за клумбами и подметали дворы. Сергей с улицы Демакова сказал: они помогли мне починить машину. Пара пенсионеров из того же района поблагодарили мобилизованных за помощь. Ребята, у меня другие данные совсем.
Гость
12 октября 2022, 22:35
Регулярно вижу как они бабушек за ручку по пешеходному переходу переводят
13 октября 2022, 00:22
это не входит в концепцию НГС, не ври
13 октября 2022, 01:15
И хде ж проживают эти загадочные Юля и Сергей? В Казахстане??
Гость
12 октября 2022, 21:24
Может,хотя бы этот коммент пройдёт.
Гость
14 октября 2022, 11:20
Бред какой то пишите в статье. Я рядом живу ничего подобного не было. То, что могли выпить...да, правда. Но вели себя прилично.
12 октября 2022, 22:44
Нгс опять стараяется создать негативный образ солдата -освободителя, зря, это плохо.
Гость
13 октября 2022, 00:11
Он позитивный?
13 октября 2022, 00:24
заказчики кто?
13 октября 2022, 11:22
Они уже освободили кого то?
14 октября 2022, 22:12
"На входе с ними попробовал познакомиться парень." Это ужасно, пьяный, ещё и мужик, что эти самцы себе позволяют. 😱
16 октября 2022, 12:48
Люди скоро отправятся туда где условия еще хуже и им повезет если вернутся живые-здоровые. Так что упрекать их в том что пьют и от патрулей бегают просто жестоко. Меня лично вся эта тусовка вокруг училища просто в депрессию вгоняет. Я вот только не понимаю, зачем вообще нужно это разношерстное воинство. Мне кажется толку от них будет ноль.
Гость
12 октября 2022, 21:20
Надо было отправить их на Кукуй - это место такое в Искитимском районе, там и очень даже приличное стрельбище, полигон для тактических занятий, казармы Ближайшее село отделено рекой Бердь
Гость
16 октября 2022, 13:44
Ближайшее село отделено рекой Бердь ---------------------------------- пьяному море по колено
Гость
12 октября 2022, 23:27
Пишу правду в комментариях, у мен муж там с 27 сентября, все мои комментарии удаляют сразу
13 октября 2022, 10:00
ГДЕ У ВАС МУЖ с 27 сентября? И какая "правда" может быть у вас? О том, что много всяких там "шероховатостей"? и недоработок, которые устраняются успешно? Или вы наоборот - позитивное хотели написать - и удаляют?
16 октября 2022, 16:21
13 октября 2022, 10:00
ГДЕ У ВАС МУЖ с 27 сентября? И какая "правда" может быть у вас? О том, что много всяких там "шероховатостей"? и недоработок, которые устраняются успешно? Или вы наоборот - позитивное хотели написать - и удаляют?
И не всё так однозначно
14 октября 2022, 13:09
Командир этого училища чем думал , когда готовился к этому ? Местом, в которое он ест и фуражку надевает ? Он же офицер, всю жизнь деньги получает именно за это , и что ?
Гость
12 октября 2022, 21:06
Всего-то нужно для счастья сахар и приличные спиртовые дрожжи, и никакие запреты алкоголя не испортят традиционное поднятие боевого духа.
Гость
15 октября 2022, 07:46
Да... помню когда служил и самогон гнали и брагу деоали практически из всего... Был дежурным по роте... Вообщем на вечернем разводе стоять не мог... эх, Было время!!!
Гость
12 октября 2022, 20:59
А я видела как такой человек по большому ходил на улице, крайне неприятное зрелище. Хочу спросить, вы что, товарищи, не можете в себе подержать все это пару часов чтотли?! Откуда такая вопиющая невоспитанность?!
Гость
12 октября 2022, 21:52
Зачем подсматривала?
12 октября 2022, 21:54
А через 2 часа это всё куда денется-то?
Гость
12 октября 2022, 23:24
12 октября 2022, 21:54
А через 2 часа это всё куда денется-то?
за 2ч точно дойдет до туалета
Гость
12 октября 2022, 21:10
Кому вы чешете, каждый день вижу 5-10 человек на Иванова 17 возле кальянов. Тусят
Гость
12 октября 2022, 21:30
Войско взбунтовалось. Говорят, царь не настоящий...(
Гость
13 октября 2022, 00:46
а санта настоящий? -а не настоящий [звук падающего санты в обморок в рекламе m&m]
Гость
12 октября 2022, 20:50
Возможно это был последний шанс одиноких жительниц микрорайона выйти замуж.
12 октября 2022, 21:59
Бомжара, и получить компенсацию
Гость
13 октября 2022, 12:02
12 октября 2022, 21:59
Бомжара, и получить компенсацию
Если бы я верила в получение компенсации, то так и сделала бы, срочно вышла замуж за мобика. Но у меня всегда бутер падает маслом вниз. Если я выйду замуж за мобика, он непременно вернется с фронта мне моск выносить. Такшта, фигушки!
13 октября 2022, 15:46
Гость
13 октября 2022, 12:02
Если бы я верила в получение компенсации, то так и сделала бы, срочно вышла замуж за мобика. Но у меня всегда бутер падает маслом вниз. Если я выйду замуж за мобика, он непременно вернется с фронта мне моск выносить. Такшта, фигушки!
мухаха, та же история 😂😂😂😂ещё и лечить придётся.
Гость
12 октября 2022, 21:10
Странно-почему моего коммента нет.Я всего-лишь написал правду.
Гость
12 октября 2022, 20:57
Потому что не понятен их статус вобще.