перейти к публикации
549 комментариев к публикации

На новосибирца составили протокол за антивоенную наклейку на машине

29 апреля 2022, 11:18
Я правильно поняла- он сбил старушку, она попала в больницу и на это "мелкое ДТП" он вызвал ГИБДД?
29 апреля 2022, 16:05
Гость
29 апреля 2022, 16:05
Ещё и ответственность свою не понимает. Сбил женщину на дворовой территории средством повышенной опасности. Что то сейчас отказывается признавать, что сам и наклеил.Типа не понимает он, что пишет - "Да .... в России".. Ракеты и вооружение НАТО к границам Родины, это так, нас не касается.
ракет и вооружения нато три месяца назад и близко не было
Гость
29 апреля 2022, 13:11
если ДТП с пострадавшим аваркомы такие не оформляют.
Гость
29 апреля 2022, 13:21
Ещё и ответственность свою не понимает. Сбил женщину на дворовой территории средством повышенной опасности. Что то сейчас отказывается признавать, что сам и наклеил.Типа не понимает он, что пишет - "Да .... в России".. Ракеты и вооружение НАТО к границам Родины, это так, нас не касается.
29 апреля 2022, 13:05
В Москве арестовали мужчину за разжигание межнациональной дружбы
29 апреля 2022, 11:26
Лучше бы так оперативно виновных в ДТП искали...а то в прошлом году машину стукнули, ГИБДД приехали протокол составили, а после ни одного звонка и уведомления...тишина(
29 апреля 2022, 12:02
Чтобы искать виновных в ДТП - нужен мозг. А с плакатом гораздо легче - на нём уже всё написано крупными буквами.
Гость
29 апреля 2022, 12:07
Евгений Геннадьевич, значит а вот это уже прямая дискредитация органов МВД от 30 000 до 50 000 рубликов..........у вас есть лишние денежки?
Гость
29 апреля 2022, 13:09
да кстати мог бы и не ходить по звонку . обязаны повесткой вызывать . а тут замануху устроили как им не стыдно то...
29 апреля 2022, 11:51
Нельзя иметь и выражать свое мнение, оно для всех одно, сформировано где надо и распространено.
Гость
29 апреля 2022, 13:23
у предателей есть мнение?
Гость
29 апреля 2022, 13:27
у предателей есть мнение?
29 апреля 2022, 13:33
Ну в худшем случае штраф заплатит, в лучшем поговорят, да отпустят. А вот в Европах с этим строго, если хоть на толику отклонишься от государственной идеологии, что Россия враг и русские люди во всём виноваты, штрафом уже не отделаешься, сразу в тюрьму садят (как, например, в Чехии, уже с десяток посадили) или "сознательные" граждане изобьют, да ещё и машину сожгут с домом. Так что у нас ещё всё нормально, не то что с режимами в европейских странах.
29 апреля 2022, 13:25
а в чем дискредитация заключается? что написал "в Украине" вместо "на Украине"?
29 апреля 2022, 11:09
Пацифизм уголовное дело?
Гость
29 апреля 2022, 11:19
Административное.
Гость
29 апреля 2022, 11:24
Пока что только административное...
29 апреля 2022, 11:24
Это не пацифизм, а пофигизм и глупость.
29 апреля 2022, 12:03
Маразм крепчает, абсурд достигает своего апогея... печально мне.
Гость
29 апреля 2022, 13:50
Вся наша жизнь абсурд.
29 апреля 2022, 14:20
До апогея ещё несколько лет...
Гость
29 апреля 2022, 16:03
Теперь и не знаешь радоваться или нет гибели людей. Теперь похоже даже слово МИР говорить опасно.
29 апреля 2022, 11:14
"Всё началось с мелкого ДТП, на которое я вызвал сотрудников ГАИ", а ну тогда ладно, хотя стоп постойте "совершил наезд на 82-летнню женщину", а тут становится интересней.
Гость
29 апреля 2022, 13:15
обстоятельства ДТП сначала нужно узнать чтобы делать выводы
30 апреля 2022, 03:38
Где там про наезд? Я ничего этого не нашёл. Я так понял - что кто-то другой наехал на кого-то, или на него самого. Он вызвал полицию - а та, вместо того чтобы искать нарушителя - нашла наклейку на его собственной машине! бу-га-га.
Гость
4 мая 2022, 11:07
Да, да, тоже заметила, "мелкое" ДТП наезд на старушку, что аж та в больнице
29 апреля 2022, 12:24
а является ли откос от службы в армии дискредитацией? даже если это произошло давно.
29 апреля 2022, 14:26
Диму Маликова хочешь привлечь?
29 апреля 2022, 14:50
Конечно,это сродни предательству,а по этой статье срока давности нет,кажется.
29 апреля 2022, 15:58
29 апреля 2022, 15:58
Диму Маликова хочешь привлечь?
дохлый номер. наверняка он отслужил по документам в какой-нибудь музыкальной роте
29 апреля 2022, 11:25
здравствуй 37 год...
Гость
29 апреля 2022, 11:37
Что ты знаешь о 37-ом?
29 апреля 2022, 12:01
Очень жаль что не 37 год, с такими гражданами и врагов не надо.
29 апреля 2022, 12:13
какое доброе дело сделать, таких не мешало бы на 25 лет и на лесоповал,Родину любить.
29 апреля 2022, 11:24
сказать, что это пипец... ничего не сказать😳
29 апреля 2022, 12:06
Вот именно! Как вообще можно жить в России и так ненавидеть свою страну!? В голове не укладывается.
Гость
29 апреля 2022, 13:30
29 апреля 2022, 13:30
Вот именно! Как вообще можно жить в России и так ненавидеть свою страну!? В голове не укладывается.
К счастью есть такие сайты, где они все собираются.
Гость
29 апреля 2022, 13:51
29 апреля 2022, 13:51
Вот именно! Как вообще можно жить в России и так ненавидеть свою страну!? В голове не укладывается.
Тут о другом ;)
29 апреля 2022, 22:02
Построил нам Роскомнадзор Меж поколений мост. Мой дед сидел за анекдот, Я сяду за репост. Или наклейку😅
29 апреля 2022, 12:07
Гибдд выехал на ДТП - не верю. Быстрее коммисар аварийный прискочет.
Гость
29 апреля 2022, 13:15
как прискочит так и отскочит, не в его компетенции оформлять дтп с пострадавшим
Гость
29 апреля 2022, 13:57
Хм, че удивительного то? Если в один час не 20 аварий, то они всегда приезжают.
29 апреля 2022, 11:34
Я понял его хотят привлечь за слово,но можно ведь написать спецоперация или конфликт,и тогда никакого нарушения не будет или я ошибаюсь?
Гость
29 апреля 2022, 13:04
Очевидно и быть против запрещается.
29 апреля 2022, 13:25
написал ты правильно "на", может и ничего бы небыло
29 апреля 2022, 11:19
надо клеить наклейки "слава путину"
29 апреля 2022, 11:36
У тебя на велосипеде должна быть наклейка - люблю РСП.
29 апреля 2022, 11:37
Нельзя,подумают,что сарказм.
29 апреля 2022, 12:07
в 37-м написали бы так: "слава вождю всех народов, нашему великому и любимому товарищу Сталину!" странно, что с нас ещё пока что не требуют нигде декларировать подобное...
29 апреля 2022, 12:26
Это его мнение!
29 апреля 2022, 14:51
И автомобиль его,а вдруг увидит кто то кто думает ,что все за.
Гость
29 апреля 2022, 15:08
А кто спрашивал его мнение? Пусть держит его при себе. Нынче каждый шайтан маскируется под пацифиста, правозащитника, либерала... Сказать открыто, что враг государства и предатель - слабО. Проще под "высказывание мнения" закосить и сделать глуповатое непонимающее лицо, дурачком прикинуться.
Гость
29 апреля 2022, 21:21
Ну так пусть отстаивает свое мнение. И что с его мнением по неосторожному управлению средством повышенной опасности на дворовой территории?Дальше детей начнёт давить?
29 апреля 2022, 12:08
За сбитую бабушку должен быть наказан по закону.
29 апреля 2022, 11:46
Полицейским премию, прям злодея поймали. А отпуск- тур по Украине.
29 апреля 2022, 15:08
"Здравствкуй юность в сапогах..."
Гость
29 апреля 2022, 12:08
Уровень власти соответствует уровню СМИ.
Гость
29 апреля 2022, 14:47
Полицаи и чиновники, "не надо раскачивать лодку". Свобода иметь мнение отличное от мнения властей, это не правонарушение. Поэтому вам бы следует задуматься и остановиться, конец у вас будет неприятный.
29 апреля 2022, 11:18
В кошмарном сне и пьяном угаре я даже представить не мог, что мы будем так жить.
Гость
29 апреля 2022, 11:37
Я уже тоже не надеялся, что начнут наводить порядок. К счастью, я ошибся.
29 апреля 2022, 16:42
Гость
29 апреля 2022, 16:42
Я уже тоже не надеялся, что начнут наводить порядок. К счастью, я ошибся.
Где вы увидели порядок?
Гость
29 апреля 2022, 20:08
В меньшинстве, тебе сколько лет сынок? Жили так уже...за группу Чингизхан на дискотеке в 80х приглашали на разговор так же как за эту наклейку.
29 апреля 2022, 11:16
Надеюсь дадут максимальный штраф. Его борьба она такая.
Гость
29 апреля 2022, 11:36
👍
29 апреля 2022, 12:25
кстати, ты в армии служил?
Гость
29 апреля 2022, 12:30
👍
Гость
29 апреля 2022, 11:25
Маразм в этой стране уже перешел все границы! Порой кажется что живёшь в одной большой психбольнице где произошел захват учреждения больными!
29 апреля 2022, 12:37
Абсолютно согласен! Что должно быть у человека в голове, чтобы разъезжать по городу с антинародными лозунгами? 😠
29 апреля 2022, 13:09
29 апреля 2022, 13:09
Абсолютно согласен! Что должно быть у человека в голове, чтобы разъезжать по городу с антинародными лозунгами? 😠
А разве на том лозунге было что-то про народ?? Или опять началось додумывание, столь характерное для советского строя?? "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"
Гость
29 апреля 2022, 13:21
А по-моему, совершить наезд на 82-летнюю бабку и называть это "мелким ДТП" - вот это и есть настоящий маразм! На дурацкую наклейку ума хватило, а понять, что травма молодого человека и травма в 82 года - это очень большая разница. Даже самый простой перелом в таком возрасте очень плохо срастается.
Гость
29 апреля 2022, 11:49
Мы рождены, чтобы Кафку сделать былью!
Гость
29 апреля 2022, 20:51
Гуманитарит, харэ книжки читать. Работу работайте.
Гость
30 апреля 2022, 00:53
Докток, мы рождены, чтоб Кафке сделать больно!
Гость
29 апреля 2022, 11:27
власть уже вынуждена наказывать граждан просто за несогласие с действиями властей. Ничего обосновать нормально при этом власти не в состоянии. В чем именно дискредитация действий? В использовании запрещенного слова? Так тут надо обосновать почему вооруженные столкновения регулярных армий двух стран на территории соседнего государства, с уничтожением техники и домов (до 80-90%) не является тем самым словом. И чем именно отличие запрещенного слова и термина спецоперация. Должны дать разъяснения, в которых должны быть логика и аргументы.
29 апреля 2022, 13:20
Разъяснений не будет, ибо это чревато - вдруг опять заднюю придётся давать... Была спецоперация по демилитаризации и денацификации, теперь уже - по защите Донбасса! Дальше, глядишь, ещё что-то появится...
29 апреля 2022, 14:29
Да не будут они ничего аргументировать и объяснять. Логика в головах отсутствует.
Гость
29 апреля 2022, 15:52
29 апреля 2022, 15:52
Да не будут они ничего аргументировать и объяснять. Логика в головах отсутствует.
Так обязаны, объяснить суть нарушения и доказать его со ссылкой на законодательство.
Гость
29 апреля 2022, 11:29
На наклейке и других подобных надписях, за которые сейчас штрафуют по этой статье, нет никакой дискредитации, потому что не содержится никакой фактической информации. Есть лишь выражение мнения гражданина о том, должно это быть или не должно. Право на выражение своей позиции гарантировано Конституцией (ст. 29 и другие). Если теперь это право отменено, меняйте Конституцию. Так и напишите: "Выражать мнение, отличное от мнения Президента, запрещено".
Гость
29 апреля 2022, 13:25
Зачем же ее менять если можно просто наплевать, что они давно и делают.
29 апреля 2022, 16:13
уже 20 лет меняют - устали, доменяют завтра
29 апреля 2022, 18:18
Это не мнение-это пропаганда и агитация. А своё мнение не так высказывают. Есть мнение-выскажи в СМИ.
29 апреля 2022, 19:12
Я вот не понял, в чем состоит дискредитация вооруженных сил?
Гость
29 апреля 2022, 11:23
Фабрика поварских ботов активизировалась.
Гость
29 апреля 2022, 11:38
АНТИБОТ, самокритика это хорошо.
29 апреля 2022, 16:25
Гость
29 апреля 2022, 16:25
АНТИБОТ, самокритика это хорошо.
Да вас, таких "гостей", за версту видно
29 апреля 2022, 11:30
Наезд на человека это по его мнению мелкое ДТП??!!
29 апреля 2022, 12:20
В совке никаких наклеек не было, это все западная зараза. 3M и Henkel ушли от нас потому, что брезгуют. Когда импорт заблокируют будем как раньше, слюнями клеить.
Гость
29 апреля 2022, 13:32
Краску нюхать будешь,не переживай
29 апреля 2022, 15:39
Гость
29 апреля 2022, 15:39
Краску нюхать будешь,не переживай
Скотча тоже не было, но изолента была.
30 апреля 2022, 00:41
Пишешь здесь тоже на западной заразе, её в совке не было, выкинь немедленно.
Гость
29 апреля 2022, 13:01
Так у нас же вроде по Конституции свобода слова и убеждений? И каким образом стремление к миру дискредитирует армию?
Гость
29 апреля 2022, 13:07
А как же "Солнечному миру — Да! Да! Да! Ядерному взрыву — Нет! Нет! Нет!" Кобзон пел... За это сейчас тоже присесть можно?
29 апреля 2022, 14:45
Кобзон уже ответил
29 апреля 2022, 15:13
плюсуют коллеги? У сказочника сказочные коллеги))))
Гость
29 апреля 2022, 20:52
Мир - НА НАШИХ УСЛОВИЯХ. а несогласные в пролете. Могут танцевать на солнечном лугу в веночках из травы и жевать одуванчик)
Гость
29 апреля 2022, 11:09
Ого, тут даже комментарии , не сразу появляются, а проходят особую проверку, наверно лично товарищ главред смотрит.
Гость
29 апреля 2022, 11:52
Появляются сразу, а потом удаляются, если не понравились модератору.
29 апреля 2022, 12:08
Да - смотрит - но великолепно - мгновеннно! Я такого ещё в жизнии не видел. Помню - мне на каком-то форуме приходилолсь ждать ответа сутками. Cегодня написал - завтра мэто появится и он прочтёт - а послезавтра я увижу ответ. Пока ответит - уже и забудешь о чём спрашивл - придётся вспоминать.
Гость
29 апреля 2022, 12:45
У меня ни одно сразу не пропустили. Я никого при этом не ругала.
Гость
29 апреля 2022, 12:10
А что на территории России отменили Конституцию. Когда? Кем? Я чего то не слышал. По-моему, полицейских нужно привлекать за неуважение Конституции России.
29 апреля 2022, 11:23
Представляю, что бы стало с моей машиной, если бы я в Германии нацепила бы наклейку за военную операцию. И это хваленая западная псевдодемократия! Правильно сделали, что штрафанули!
Гость
29 апреля 2022, 12:44
То есть, в Германии это "что бы стало" будет плохо, а у нас - похвально?
Гость
29 апреля 2022, 13:48
Это невозможно, представить вас в Германии.
Гость
29 апреля 2022, 14:12
Ты ж там ни разу не была? Что ты такое несёшь черт возьми??
29 апреля 2022, 13:04
Я как-то резко в другой стране оказалась. Нет, предпосылки были, но ве равно резко. Никак не могу разобраться. Я поняла, что можно быть против спецоперации, но нельзя митинговать. Или даже против быть нельзя? А их же 30% даже по официальным опросам. Это же миллионы людей, граждан РФ. Они думают, так, а не иначе, эо нормально. И если уж нельзя, то всем нельзя на машины мнение вывешивать. Или Конституция, которая вторая, недавно выбранная уже не действует?
29 апреля 2022, 17:03
да ладно!? цельных 30% ? Какие ваши доказательства? Есть?)))
29 апреля 2022, 18:36
29 апреля 2022, 18:36
да ладно!? цельных 30% ? Какие ваши доказательства? Есть?)))
ВЦИОМ, официальные данные
Гость
30 апреля 2022, 02:43
да всем все равно, где ты оказалась. фантазии офф и давай в реальную жызнь
29 апреля 2022, 12:47
Комменты чистят, в духе демократии
Гость
29 апреля 2022, 13:04
В каком законе у нас запрещено слово, которое везде замазывают или заменяют на спецоперация? Что еще за бред?
Гость
29 апреля 2022, 11:39
А только мне показалось странным, что данный водитель называет "мелким ДТП" наезд на пожилого человека?
Гость
29 апреля 2022, 12:31
Здесь не важно на пожилого или нет. Травм и серьёзных повреждений нет если. Синяки, царапины.. Мелочевка.
Гость
29 апреля 2022, 13:25
Гость
29 апреля 2022, 13:25
Здесь не важно на пожилого или нет. Травм и серьёзных повреждений нет если. Синяки, царапины.. Мелочевка.
Это в Вашем возрасте (наверняка не преклонном) это "мелочёвка", а в 82 года - любая травма является серьёзной проблемой: очень плохо заживает.
Гость
29 апреля 2022, 13:27
А как вообще дтп связано с наклейкой на машине? Разве это не два совершенно невзаимосвязанных вопроса?
Гость
29 апреля 2022, 13:47
А в чём дискредитация? То , что наклейка содержит текст «Нет … в Украине»? А какой дискредитирующий смысл увидели полицейские? Может, человек понимал это следующим образом: чтобы российские войска быстрее победили и в…а закончилась? Ведь не может эта «спецоперация» продолжаться вечно, она ведь всё равно рано или поздно закончится! И закончится, несомненно, никто в этом не сомневается, однозначно, другого и быть не может , только полным достижением целей, которые поставил в этой «спецоперации» великий и премудрый Президент РФ !!! Пусть полицейские объяснят, а что они поняли из этой надписи?
Гость
29 апреля 2022, 16:46
Для того, чтобы понять, нужно иметь мозг
Гость
29 апреля 2022, 17:55
Гость
29 апреля 2022, 17:55
Для того, чтобы понять, нужно иметь мозг
Гость, а у кого своих мозгов не хватает для них всё подробно со всеми фактами и доказательствами будет изложено в протоколе Международного трибунала по военным преступлениям
Гость
29 апреля 2022, 20:56
Много слов, мало смысла. Уроки учим, агась?
Гость
29 апреля 2022, 11:28
Что-то не вяжется. "Подозреваемый" ссылается на легкое дтп, а мвд заявляет про сбитую пенсионерку с многочисленными повреждениями. А по поводу наклейки - пусть заказывают филологическую экспертизу, сомневаюсь, что в этой фразе есть дескридитация армии.
Гость
29 апреля 2022, 12:30
Так может, это ДТП стало "с многочисленными повреждениями" после того, как они увидели наклейку?
Гость
29 апреля 2022, 16:21
Гость
29 апреля 2022, 16:21
Так может, это ДТП стало "с многочисленными повреждениями" после того, как они увидели наклейку?
скорее всего.
29 апреля 2022, 13:10
Милый человек, всего лишь на старушку наехал... И тут же понял, что ему на ровном месте шьют политическую статью. А так-то он не виновен!..
Гость
29 апреля 2022, 18:32
Так-то в статье ни слова что "он не виновен" в наезде. Это как-бы раз. Второе - судя по тому, что он не скрылся с места ДТП, вызвал скорую, итд, он все сделал правильно, да нарушил, да сбил бабушку, но кто из водителей застрахован от подобного? Нарушил - ответит. А вот докапываться за наклейку (о чем собственно и есть статья, если кто не заметил) - как бы уже перебор. Особенно если докапываются в одну сторону (что-то я не видел, чтоб любителей клеить большие Z на стекла, штрафовали по 354й статье, а там, ответственность куда похуже, и вообще уголовная).
Гость
29 апреля 2022, 11:12
Это государство долго не протянет.
29 апреля 2022, 11:20
восимь лет ой, тридцать лет!
29 апреля 2022, 11:27
Если не будет внутри страны врагов, то все у нас будет хорошо...
Гость
29 апреля 2022, 11:36
Больше тысячи лет уже тянет.
Гость
29 апреля 2022, 11:09
а когда будут за мысли не те штрафовать
Гость
29 апреля 2022, 11:16
Да скоро уже.
Гость
29 апреля 2022, 11:17
а когда Алиса Селезнева сюда Меелафон привезет )))
29 апреля 2022, 11:57
дак уже!!
Гость
29 апреля 2022, 11:37
Полный маразм.
Гость
29 апреля 2022, 11:29
Так в чем именно заключается дискредитация? Обосновать надо.
29 апреля 2022, 11:37
Ну вот ему сейчас и обоснуют, сразу понятливее станет
Гость
29 апреля 2022, 12:06
Раздастся телефонный звонок, пригласят на беседу, где обоснуют этот бред и расскажут как надо правильно Родину любить. Смутные времена наступают Гангрена смутные! - фраза из к/ф Антикиллер.
Гость
29 апреля 2022, 12:08
уже не надо... вы забудьте тут про какие то свободы...
Гость
29 апреля 2022, 12:16
Очередная новость, после которой хочется идти и развешивать по городу листовки. Возможно, последня капля уже случилась.
Гость
29 апреля 2022, 14:24
Собачье сердце почитай, Швондер таким же языком заметку писал)
29 апреля 2022, 14:38
Иди да развешивай. Только вот не идёт никто.
Гость
29 апреля 2022, 11:17
да уж ...кто как хочет так и читает . точнее трактует . читается то оно все на одном языке, а вот понимается почему то по разному . мне от этого разночтения обычной фразы почему то не по себе .
Гость
29 апреля 2022, 13:10
Как себя чувствует пострадавшая??? Ни слова?! Ведь в этом возрасте даже мелкие травмы требуют длительного лечения,!!!!
Гость
29 апреля 2022, 13:27
Ему надо было сказать что наклеил давно, против действий нацбатов в Восточной Украине и пусть докажут обратное.