перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирец пикетировал мэрию во время сессии ради сквера в Академгородке

Гость
14 февраля 2022, 17:51
..а если совсем честно, то ЗАЧЕМ в Щ парк? карусели там поставить? ---они не окупятся. некому в этот парк ходить!!! лес рядом и детские площадки есть в каждом дворе, стадионов хватает.... ЧТО ЕЩЁ НАДО???? Сказали бы честно, что просто не хотите , чтобы там рынок или магазин был .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 февраля 2022, 09:20
Честно и говорим. Не хотим застройку высотками. Инфраструктура не выдерживает. Однополосные дороги не дают выехать и заехать к месту жительства, дворы. Какие карусели? Сквер с красивыми дорожками и скамеечками. В Бердске есть такой сквер, люди гуляют и отдыхают.
Гость
15 февраля 2022, 16:38
Дворы заставлены пыхтящими машинами. От Демакова погулять с коляской до леса далековато будет по два раза в день ходить.
14 февраля 2022, 16:16
Не денег нет, а совести. Признать то место парком означает для мэрии не столько потратить деньги из бюджета, а не смочь заработать самим, отдав этот клочок земли под дома. Пока все споры идут, да суды, да попытки мэрии продать-таки втихую этот участок под застройку, столько времени прошло, что не будь там этого асфальта дурацкого, парк уже сам бы по себе вырос в соответствии с законами природы, не терпящей пустоты. Как это уже произошло на клочке этой территории без асфальта, бывшем раньше пустырем. К сожалению, с пустыми головами так не происходит, вакуум не может разродиться ничем. Этот микрорайон и так страшненький, домами утыкан, тут парк прямо нужен, хоть что-то должно радовать глаз. И дышать тоже нужно нормальным воздухом.
14 февраля 2022, 16:10
Прочитайте заголовок: вышел за сквер (место), и предложил потратить деньги на него (человека)
14 февраля 2022, 16:12
Ну, поторопились написать и не прочитали, что в конечном итоге получилось. Зато больше людей заинтересует.
14 февраля 2022, 17:35
Так же подумала, что вот же хитрец.
14 февраля 2022, 16:10
Вы в следующий раз не стесняйтесь спросить господ полицейских на какие законы они ссылаются, говоря, что что-то там у них запрещено. Будете приятно удивлены их грамотностью.
Гость
14 февраля 2022, 16:16
Смотря с кем сравнивать, если с тобой, то господа полицейские покажутся очень грамотными
14 февраля 2022, 16:16
А они не знают.Их по обьявлениям набирают. Все что могут и знают,так это -мы представители власти,нас бить нельзя и тыкать корками в харю.
14 февраля 2022, 16:24
Конечно, легитимная экспертиза это когда подконтрольная мэру компания будет выдавать своё "заключение", а все остальные нелегитимные. Ясное дело, что дело тёмное!
14 февраля 2022, 17:44
Они лучше на салютики и прочую муть спустят
14 февраля 2022, 16:56
Что-то понесло гнилой пылью от дельных антипикетчиков.
15 февраля 2022, 10:55
А с чего это бюджет Новосибирска вдруг стал профицитным?
15 февраля 2022, 14:08
https://novo-sibirsk.ru/news/304067/ спасибо тому благодаря чему мы несмотря ни на что... человек знает о чем говорит.
15 февраля 2022, 18:48
15 февраля 2022, 14:08
https://novo-sibirsk.ru/news/304067/ спасибо тому благодаря чему мы несмотря ни на что... человек знает о чем говорит.
Надо начинать копать метро в сторону пл. им. К.С. Станиславского
Гость
14 февраля 2022, 16:25
На самом деле, проблема не в том, где взять деньги на сквер. Проблема в том, чтобы по-настоящему отказать барыгам и застройщикам в наваривании бабла на территории предполагаемого сквера. Стоит только предложить гражданам скинуться на сквер - миллионы быстро будут осбраны, и ЗАКОН ТЕПЕРЬ ПОЗВОЛЯЕТ так сделать, устроить целевую народную складчину. Так что это самое "денег нет" - просто продолжение битвы за капиталистическое бабло: капиталистический идеал - это бабло из всего, из каждой молекулы жизненного пространства вселенной. Если дать волю капиталистам, они так именно и сделают. Всё продадут, всю страну и всех людей в ней, всё прошлое и будущее. Это сущность "свободного рынка", которого все так хотели и многие продолжают хотеть. Это и есть капитализм, о котором все диссиденты и духовные в СССР так мечтали. #ЦУР
Гость
14 февраля 2022, 16:25
Главное это больше зелени в городе, а то превратили города в бионордовую парковку для машин прогреваек
14 февраля 2022, 21:41
на переходном пешеходном мосту ч/з ГБШ у Континента, 1. нет освещения, мэрия отвечает -НЕТ СРЕДСТВ для проведения освещения ,без согласования (с кем?) 2. нет ограждений ,препятствущих падению мусора на проезжую часть, мэрия отвечает- не предусмотрено проектом НО---мэрия разрешила установить рекламу на переходе и провести освещение СНАРУЖИ перехода.(интересно предусмотреное проектом????) Вопрос -о ком больше заботиться мэрия, о новосибирцах или наполнении своих карманов(иначе куда идут деньги от рекламы и как получены согласования)
Гость
14 февраля 2022, 16:14
А у нас был профицит бюджета в городе? Когда?)
Гость
14 февраля 2022, 16:18
Да какая разница, лишь бы хайпануть
Гость
14 февраля 2022, 16:28
Бату и филигранная снежинка - вот что волнует Новосибирск на данный момент. Поэтому пока не до скверов.
Гость
15 февраля 2022, 00:57
Академгородок хоть не уничтожайте. Зачем надо было строить жилье на Каптюга рядом с институтом ядерной физики и вырубать лес? Зачем надо было строить новый корпус НГУ, превращая лучший Вуз страны в обычный, да и все равно кадров профессиональных нет для преподавания , при этом опять вырубая лес? Зачем надо было строить завод « Чистая вода» вырубив шикарный лес, а завод уже давно банкрот? Почему нельзя было сохранить « Лаврентьевский» городок, как памятник советской науки? Строители в стране как вредители. Лишь бы строить.... Потомкам потом все это « разгребать».
Гость
14 февраля 2022, 16:08
"подошли сотрудники полиции и сказали, что пикеты запрещены" (на самом деле нет)
Гость
14 февраля 2022, 19:07
Мне не сильно важен сквер. А вот то, что сотрудники полиции приходят и делают такие заявления (а вообще-то это ограничение конституционных прав... никакой опасности короновирусной, никаких проблем для передвижения точно не было) и горожане молчат - это очень мерзко. Отвратительно. Мне дико стыдно быть русским... скорее бы переезд.
Гость
14 февраля 2022, 20:50
Молодец мужик!
Гость
15 февраля 2022, 00:49
В городе нужны парки и скверы. Причём, в шаговой доступности от жилых районов города. Чтобы не было необходимости по пробкам ехать в места отдыха.
Гость
15 февраля 2022, 00:51
В современном мире власти страны, региона и города отслеживают мнение населения по социальным сетям. И жители города хотят жить в зелёном городе , с хорошей экологией. Посадите в городе много взрослых деревьев.
14 февраля 2022, 16:08
Профицит бюджета в городе Новосибирске отсутствует. Доходная часть формируется за счёт федеральных и областных субсидий. Ещё один гений образовался
Гость
14 февраля 2022, 16:12
Ни разу не слышал, чтобы хоть один митинг принёс результаты, хоть кому то) это просто игра на публику. Завязывайте.
Гость
14 февраля 2022, 16:22
Ну вон соседи немного побуянили, и "отец" нации потерялся в закате вместо со своим кланом, с должностей всех поснимали.
14 февраля 2022, 16:25
Спец, например отменили строительство гостиницы в Нарымском сквере, правда это давно было...
Гость
14 февраля 2022, 16:46
14 февраля 2022, 16:25
Спец, например отменили строительство гостиницы в Нарымском сквере, правда это давно было...
Там более 400 судов состоялось, а отнюдь не митинги всё решили.
Гость
14 февраля 2022, 17:45
если место под парк выделили, так САМИ разбейте дорожки и посадите деревья (можно молоденькие деревца выкопать в лесочке рядом ) поливайте и ухаживайте! для Щ-ковки , такой большой!!!!! где много людей , сделать такую работу не трудно. ...а через годик, соберете денег и скамеечки закупите. РУКИ У ВАС ОТКУДА РАСТУТ???
Гость
14 февраля 2022, 18:12
вроде бы вышел всего то один человек и тема не политическая, но почему-то ссыкотно стало мне
Гость
14 февраля 2022, 18:22
Ну всё... песец тушканчику.
Гость
14 февраля 2022, 19:42
Ой, а можно, по просьбе "простого народа", улицу Российскую (на описываемом участке) расширить на две полосы. Надоело там в пробке стоять почти ежедневно?
14 февраля 2022, 23:24
Молодец! Большому району - большой сквер! но откуда взялось столько троллей, в мэрии нет столько вицемэров! )) либо один много-никий, либо з/п у заказчика площадки выдавали после коммента.
Гость
14 февраля 2022, 23:46
профицит уйдëт на премии работникам мэрии
Гость
14 февраля 2022, 16:11
Чтобы собачники всё загадили, профицит бюджета лучше на развитие производства направить, а не на потребление. Там, и так природа естественная.
Гость
14 февраля 2022, 16:26
люди что угодно загадить могут и без собачников, но деревья нужны городу, хватит уже дышать автомобилями
14 февраля 2022, 18:14
Сколько деревьев посадил оный Исаков? Ни одного... Как всегда : "сделайте мне красиво"...
Гость
14 февраля 2022, 17:39
"На время судебных разбирательств на демаковском пустыре запретили что-либо строить". Так ведь суд проиграли. Дальше что? И, кстати , "волна недовольства жителей микрорайона "Щ"-это недовольство кучки стариков и старух. А молодежь спросили? Молодежь-наше будущее .И она должна решать .
Гость
14 февраля 2022, 17:40
молодежи центр отдыха предложат они согласятся. Это либо дворец пиеров или ночной клуб с саунами.
14 февраля 2022, 17:51
Вы явно не бывали на общественных слушаниях по этой территории. Молодёжь там высказывалась довольно активно, и именно за большой сквер. За застройку, помнится, высказывалась только группа никому в районе не известных крепких молодых людей, говоривших один и тот же текст.
Гость
14 февраля 2022, 16:09
Ну нормальный нет? Это что за кадры такие. Вроде бы цивилизованное общество, а ведём себя так, будто живём в 20 веке...
14 февраля 2022, 16:10
На самом деле в XIX веке живём)) Я в XX жил в Новосибирске - он был лучше.
14 февраля 2022, 16:15
Где вы цивилизацию видите? В намордниках? Маты подростков?Убийства и грабежи?
Гость
14 февраля 2022, 22:55
В Академе леса и так много, скверы и аллеи очень нужны в Ленинском районе
Гость
15 февраля 2022, 16:43
В Академе леса было как раз нормально, а не много. По оценкам экспертов как раз такое соотношение зелени и застройки оптимально для комфортной жизни. Специалист из отдела озеленения так и говорит на публичных лекциях.
Гость
14 февраля 2022, 16:09
Считаю что первым делом необходимо снова раскопать великую реку. Ведь там протекает Велика Река Чербузы
Гость
14 февраля 2022, 16:08
Инагент, оштрафовать, закрыть. Нам не надо тут ваше мнение меньшинства три процента высказывать
Гость
14 февраля 2022, 16:24
Какой профицит бюджета? Бюджет города в 2021-м г. - 60 млрд. руб. Много? Только собственных доходов было 30 млрд. руб. Всего. В Москве бюджет в 2021 г. был 3.1 трлн. руб. (!!!!!) Если пересчитать на душу населения, то Новосибирск эта нищая помойка во всех смыслах. На 1 жителя Новосибирска приходится в 5 раз меньше бюджета чем на 1 жителя Москвы. Просто прочувствуйте разницу.
Гость
14 февраля 2022, 21:48
Не прав этот персонаж!
Гость
14 февраля 2022, 16:10
Нда. Ничему нас жизнь види о не учит, хоть бы постыдился себя так вести
14 февраля 2022, 16:53
А Вы - как и.о. жизни - поучите его: почему так вести себя стыдно?
Гость
14 февраля 2022, 16:46
Иди работай. Лес китайцам продать.
Гость
14 февраля 2022, 17:24
Всё, хватит с плакатиками стоять. Ишь, взяли моду!
Гость
14 февраля 2022, 16:14
Что за детский сад? Не знает, что этот способ что то сказать уже давно не работает?
Гость
14 февраля 2022, 16:15
На какой еще пикет? Сфотался для статьи и ушел.
Гость
14 февраля 2022, 16:14
Смех да и только, а ситуация страшная. Его отвели к врачам???
Гость
14 февраля 2022, 16:44
вышел позорить акодем и щ. хвала ему и честь я люблю такие вещи когда они показывают свое
14 февраля 2022, 18:09
а каким образом он компенсирует расходы?
Гость
14 февраля 2022, 16:12
А как на счёт адекватного, альтернативного способа урегулирования проблем? 21 век на дворе
Гость
14 февраля 2022, 16:13
Если что то хотел сказать, то надо было нормально это оформить, а не пачкать бумагу и вешать ее на шею.
Гость
14 февраля 2022, 16:11
Ужаснейшее поведение. Это что за отношение?!? Он вообще понимает, что творит таким отношением?!?
Гость
14 февраля 2022, 16:14
Арестуйте бездельник и штраф 1 млн руб
14 февраля 2022, 16:11
Опять эти пикетчики бездельники! На 15 суток его и вопрос считаю закрытым!