NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Бравировал резиновой дубинкой»: в Новосибирске охранник запретил девушке смотреть на кроликов

«Бравировал резиновой дубинкой»: в Новосибирске охранник запретил девушке смотреть на кроликов

Сибирячка хотела посмотреть на зверьков, которые бегают по территории томографического центра СО РАН

Кроликов рядом с институтом можно встретить зимой и летом

В Новосибирске охранник прогнал с территории Международного томографического центра СО РАН посетительницу, которая пришла посмотреть на кроликов. Животные часто бегают на этой территории.

— Вечером в понедельник, 22 ноября, около 17:00 я пошла туда. Спокойно шла к первому попавшемуся на глазах кролику. Меня окликнул охранник, я к нему подошла. Он начал говорить, что ходить тут нельзя. Я спросила, можно ли постоять здесь хотя бы пару минут, чтобы посмотреть на кроликов. Он ответил: «Нет» и сказал уходить немедленно, а то мне что-то будет. Я уточнила что. Тут он начал бравировать, что у него есть резиновая дубинка и якобы меня ею побьют. Я ушла, — рассказала НГС сибирячка Алиса Аив.

Дмитрий Сагдеев, заместитель директора по прикладным и финансовым вопросам МТЦ СО РАН, пояснил, что сам институт закрыли для посещения около года назад из-за пандемии. При этом клиенты могут проходить к территории, где проводят МРТ.

— Кролики и там и там бегают. В зимнее время обычно прячутся, холодно, а в летнее время они всё время бегают среди людей. Приходить и смотреть можно. У нас на обследования люди приезжают на машинах и приходят пешком, всё открыто. Туда не могут запрещать ходить. В воскресенье закрывают всё, когда мы не работаем. Это какое-то недоразумение, — рассказал сотрудник института.

Он сообщил, что разберется в ситуации с охранником.

Ранее в новосибирском зоопарке к зиме распушились манулы. Эти суровые кошки стали похожи на меховые шары. Посмотрите, как эти животные делали сладкие потягушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления