NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сибирячка получила срок за избиение полицейского копчёной рыбой на перроне

Сибирячка получила срок за избиение полицейского копчёной рыбой на перроне

Она пыталась обжаловать приговор, но суд не встал на её сторону

Инцидент произошел в апреле. Женщина продавала копчёную рыбу, когда к ней подошёл полицейский и потребовал прекратить незаконную торговлю

Жительницу Барабинска в Новосибирской области осудили за избиение полицейского копчёной рыбой. 31-летняя Юлия Костюкова была приговорена к году лишения свободы условно и не смогла обжаловать приговор.

— В суде установлено, что Костюкова 15 апреля 2019 года, находясь на перроне железнодорожного вокзала ст. Барабинск, осуществляла незаконную торговлю копчёной рыбой. Там она была замечена старшим инспектором группы охраны общественного порядка ЛО МВД России на ст. Барабинск. На законные требования полицейского покинуть перрон железнодорожного вокзала ст. Барабинск Костюкова нанесла ему множество ударов руками и ногами по голове и правой ноге, причинив физическую боль, — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

В Следственном комитете объясняли, что била женщина полицейского пакетом с копчёной рыбой.

Из-за этого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

— Суд приговорил Костюкову к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев, — добавили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

В марте прошлого года в Новосибирске завершился суд над 24-летним Антоном Фоминым, который несколько раз ударил полицейского в метрополитене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления