NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Руинам пивзавода возле будущего ЛДС назначили экспертизу на историко-культурную ценность

Руинам пивзавода возле будущего ЛДС назначили экспертизу на историко-культурную ценность

Общественники настаивают на сохранении оставшихся от сооружения стен

Результаты экспертизы в виде приказа должны появиться в марте 2020 года

В Новосибирске назначена экспертиза историко-культурной ценности остатков бывшего пивоваренного завода «Конкурент» товарищества «К.И. Крейчик, П.В. Семенов», которые находятся в Кировском районе. Документ о её назначении появился в группе «Бугры-Новосибирск» — общественная организация подала заявку на включение руин в перечень памятников истории и культуры ещё в ноябре.

— Это же не просто какие-то развалины, а вполне значимый исторический объект. Рядом находится площадка строительства нового ЛДС, и очень сильно работает техника, буквально в паре метров. Здание может полностью разрушиться, — объяснял корреспонденту НГС руководитель общественной организации «Бугринский комитет» Антон Нелидов.

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области сообщила, что экспертиза будет проведена в марте 2020 года.

В начале октября в микрорайоне Бугры в подвале одного из частных домов нашли железный рельс, которому 114 лет. Он использовался для возведения фундамента и до сих пор держит дом в сто квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления