перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Кофточки за 200: в Новосибирске — бум магазинов дешёвой одежды

23 марта 2018, 09:18
Адреса магов то напишите может и проеду!
Гость
22 марта 2018, 21:42
Я покупала уцененные вещи даже тогда, когда работала и имела хорошую зарплату плюс пенсию. Покупала не из экономии, а потому что приятно было купить ХОРОШУЮ вещь по низкой цене. Но вот то, что показано - дорого и плохо. Мне сейчас нужна домашняя одежда, но купить хороший комплект - бриджи и кофточка - проблема. Один магазин завлекал низкими ценами и разнообразием, но когда я туда пришла, то никаких комплектов по 290 руб. не увидела. Все около тысячи и выше. Причем размеры не соответствуют маркировке. И некрасивые.
Гость
22 марта 2018, 22:38
Если все абсолютно магазины в разных ТРЦ взять, то навскидку процентов 95% одежды - синтетическая туфта, за которую в принципе нет смысла платить, даже 200 рэ. А её по 2000 толкают. Что удивительно: пипл хавает. ) А в разных "дешевых" и "распродажных" магазинах обычно не только воняет синтетикой, но и аудиорекламой по мозгам ездят - тошнит с первых секунд пребывания там. Чтобы там находиться, нужно чтобы что-то в мозге такое щелкнуло. Что там с психикой у персонала в таких местах страшно представить.
Гость
22 марта 2018, 22:00
"-Вы полагаете, всё это будет носиться? -Я полагаю, что всё это следует шить.".
Гость
22 марта 2018, 22:07
Нашли чем гордиться. Учитывая уровень чиновников и их озабоченности о здоровье граждан, а он видимо не высок, если магазины не проверяют, могу с уверенностью сказать, что через год после открытия магазинрв, нужно будет открывать 4 гипер-больницы для лечения от аллергии и заболеваний кожи. Таких цен, в долларах , даже в Китае нет, точнее есть, но на товары которые отностятся к браку и которые прямо с заводов отвозят на помойки, которые вывозят в Россию и за это получают премию за экспорт.
23 марта 2018, 09:43
а джинсы что такие косолапые???
23 марта 2018, 00:08
А я был на Канарах, правда, давно это было, - и зашёл в супермаркет El Corte Inglés. В Лас-Пальмасе. О-чень большой магазин. Это были девяностые годы, у нас ничего особо не было в России, так что мы прибарахлились серьёзно: себе, детям, получилось, как сейчас помню, 23 фирменных пакета. Выставили у машины на улице, так самим смешно стало и испанцев насмешили. Так вот, я к чему. Мерил я себе рубашку, - хорошая, понравилась, но жлоба задавила - дорого. Уж не помню сколько в песетах было. Продавец её забрал, уже без упаковки. Пока мы ходили по всем этажам, а их, по-моему, семь, пока кофе пили, время прошло. Спускаемся мы на стоянку за машиной, идём мимо корзин с уценёнными шмутками. Смотрю - лежит моя рубашка, без упаковки, в четыре раза дешевле, чем наверху. Я её схватил очень довольный, до сих пор помню.
23 марта 2018, 09:41
Вообще, что то случилось с одеждой. Смотреть не на что , выбрать нечего. Причем везде такое. Все некрасивое и глаз ни на что не цепляется
23 марта 2018, 10:19
А вот кстати. В ТЦ на Маркса ранее именуемом "Фестиваль", а ныне как-то по другому на 2 этаже есть такой же дисконт-магазинчик. Я туда зашла поглазеть как-то на новогодних каникулах. Так вот. Там в определнном месте висят платья по 1000 рублей, которые местные шоурумы толкают по 4000-5000 под предлогом "трипа бренд". Один в один. Я даже целенаправленно сравнивала. Вот и думайте сами.
23 марта 2018, 12:29
У всех этих "брендов" одно название: на букву "Г" начинается!
23 марта 2018, 12:17
взяла в том году в SELA в Сан-Сити из новой коллекции, как сейчас принято говорить - свитшот (наверно так, для меня обычная кофта) за 3600 кажется, и джинсы какого то песочного цвета в тон этой кофте, тоже из новой коллекции, цену уже не помню.... ну так вот: эта кофта закаталась уже после первой стирки!!!! хотите верьте - хотите нет!!!! на джинсах - внутренний шов на левой ноге от колена идет не по внутреннему шву, а а середину!!!! как я не доглядела в примерочной не - знаю....ну короче ППЦ полный..... и в этот же день купила тоже свитшот (кофту) в планете одежды за 299 руб....Вот не поверите!!! ношу ее оооочень часто, не закаталась, не растянулась, НИФИГА ей не делается!!!! вот и думай в следующий раз где лучше одеваться????
23 марта 2018, 09:17
Это что за тряпки? Да-Да именно тряпки, я выбрасываю вещи в лучшем состоянии и современней
Гость
23 марта 2018, 09:18
из недавнего. зашла в интимисими, хотела посмотреть себе маечку. во-первых не понравился запах в магазине, пахло как в процедурном кабинете , но продавщицы сказали,что это духи. потом вздрогнула от цены, 3500 тыс., материал якобы с добавлением натурального шелка. в общем, цены непонятно откуда взятые, куча приставучих продавщиц, якобы занятых делом, больше желания заходить туда нет.
22 марта 2018, 22:33
Или у меня что-то с глазами, или со вкусом совсем дела плохи, но вот это я бы на себя даже примерять не стала, даже ради репортажа. Если ценник уменьшить ещё раз в пять, то можно кое-что взять на дачу, морковку полоть. Хотя... всё равно будет стыдно перед соседями.
Гость
23 марта 2018, 11:35
Все бы ничего, ну уж больно воняет в этих магазинах. Продавщиц жалко, целыми днями в этих газовых камерах, а ведь им детей рожать.
23 марта 2018, 09:28
Какой дрэк на фото (((((((( Кружевные кофточки по 799 рублей убили. Дикое убожество за такие деньги
22 марта 2018, 21:45
Как-то немного впечатлила детская куртка, остальное ерунда, хотя себя не отношу к каким-то крутым и богатым
22 марта 2018, 22:33
что-то аж слеза пошла....ЭТО кто-то покупает???? цыганщина
22 марта 2018, 23:22
Надо ходить на распродажи в нормальные магазине, предварительно наметив предпочтения. Тогда купите мечту и порадуетись. А по этим стокам и распродажам - только врагу ходить. Вещи должны приносить радость. Лучше меньше, но лучше. И не настолько мы богаты, чтобы носить дешевые вещи.
23 марта 2018, 08:48
Мне кажется штатный шопоголик НГС ходит не по тем магазинам) После НГ случайно "поглазеть" зашла в Zolla, прикупила 2 парки - на зиму (проверено, -30 тепло, только штаники потеплее надеть), и на весну (до -13 спокойно). За обе отдала около 3 к. Качество кстати крутое.... И кофточек/брючек/платьев там бесконечное множество, рублей до 600 брала себе штуки 3 наверное уже, очень приятный трикотаж, качественно пошито. Я к тому, что лучше лишний раз туда зайду, чем в какой то непонятный китайский магаз, выбирать одежду провонявную резиной, и за такие деньги...
Гость
22 марта 2018, 21:25
Не знаю что там продаётся. Пару раз пробовала заходить в подобные магазины, но уже через минуту выскакивала из-за нестерпимой вони исходящей от дермантиновой обуви. Там невозможно находиться, это же газовая камера. Вентиляция отсутствует напрочь. Как там люди работают даже представить страшно. Обхожу подобные магазины стороной.
Гость
23 марта 2018, 00:42
Простите ; но я не понимаю ; как можно этот хлам надеть на себя ?
Гость
23 марта 2018, 09:55
Джинсы Mustang здесь по полторы тысячи, прежняя цена на этикетках заявлена около восьми тысяч. Джинсы для рахитных? что с коленями? А блузка с 2016года где тусовалась?
23 марта 2018, 10:15
Ой, какая фигня на фотографиях... бесплатно бы не взяла.
22 марта 2018, 21:31
Ну, для тех на форуме, у кого зарплата выше 7 лямов в год, должны волноваться по поводу повышения НДФЛ. А тут таких, как я понял 99,9%.
23 марта 2018, 01:58
если бы мне все это предложили даром - я бы не взяла. Хлам
Гость
22 марта 2018, 21:58
прям давка в проходах)
76 процентов сами этого хотели.Скоро кофточка за 200 будет признаком буржуя,а народ будет одеваться в монетке и фикспрайсе.
Гость
23 марта 2018, 11:49
если вешала забиты неглажеными тряпками, висят так, что не вытащишь-не повесишь ухожу, из магазина -там мне нечего ловить
Гость
23 марта 2018, 04:40
Ну и чему радоваться -то?! Подняли Китай! Грохнули свой легпром! Теперь нам сваливают,как на свалку все,что боже не гоже! Заходишь в эти отделы,стоит удушающий запах! Шмотки отвратные! Знакомые шили женские шапки,обанкротились, по цене не могут конкурировать с Китаем! До каких пор будет этот беспредел? В какой еще стране мира будут давить собственную промышленность,собственных производителей в угоду экономики других стран? Где налоги на иноземное? Где реальная поддержка тех кто производит? Лично,принципиально покупаю блузки и платья местного производства,которые еще изредка можно встретить!
Гость
23 марта 2018, 09:15
"У нас всё для людей"(с)
Гость
23 марта 2018, 09:29
Зашла в Familia, половина вещей сшита Российскими производителями, и если отгладить и свешать на лакированные плечики, то большинство снобов с удовольствием схавают их в "дорогих" бутиках.
23 марта 2018, 09:20
Самая богатая страна в мире и самый нищий народ в ней!
23 марта 2018, 02:02
Скоро увидим все эти наряды на всех улицах города
Гость
23 марта 2018, 15:32
мужские брюки — стоят они от 1500 до 2499 рублей Ценник не адекватный, из Греции привез себе 2 пары, 12 и 15 евро.
Гость
23 марта 2018, 08:31
Это что за прикид а-ля сельпо?! Для дачи одежда в самый раз.
Гость
22 марта 2018, 22:13
Много раз бывала в Европе, свой бизнес, а на вещи трачусь с умом, бываю и в секондах, НО очень часто покупаю там вещи новые с ярлыками, например, desigual, мехх, only, даже caramelo, roccobarocco и adidas, бабушки в секондах не ведают, что за фирмы, а я довольная знаю, что в европе магазины и разные ритейлы в секонды отдают вещи из прошлогодних коллекций или просто последний размер, а цены в десятки раз ниже.
Гость
22 марта 2018, 21:03
Вот и закончился праздник, и начались суровые будни. Кстати, уже рассматривается законопроект о повышении НДФЛ до 15 %, но видимо 72, 5 % населения все-равно.
22 марта 2018, 21:39
Уважаемая редакция НГС! К вам огромная просьба: сделайте как-нибудь фоторепортаж из Новосибирских крупнейших секонд-хендов (Мега-хенд и Европа-стиль) в дни скидок 90%! Там очередь за час до открытия занимают за тележками, в давке могут покалечить запросто! Такого ужаса я не видела нигде и никогда! Вот она - сверхдержава! За поношенные европейские шмотки со скидкой люди глотки друг другу готовы перегрызть!
23 марта 2018, 09:39
Сначала живем не по средствам и не хотим развиваться профессионально, потом чему то удивляемся. Есть куча знакомых по уши в потребительских кредитах на премиум авто и дорогие смартфоны и т.д, а потом даже вещи себе не могут купить позволить. Не зря говорят Новосибирск -город понтов. Некоторые в области живут лучше чем отдельные горожане). Принцип получи хорошее образование и выстрой карьеру, а потом уже делай серьезные покупки мало кому интересен. сам ничего делать не хочу или не умею а работу с огромной з.п и айфон с лексусом подавай)
22 марта 2018, 23:58
Закрыть все эти магазины, торгующие дешёвой азиатской, одноразовой дрянью низкого качества. Наверное все уже забыли как в девяностых проникновение на рынок китайских трусов, носков и прочего шмотья напрочь убило как отечественную лёгкую промышленность так и зарождающееся кооперативное движение.
Гость
23 марта 2018, 10:56
Что-то на фото прямо какая-то убогая одежда вся... Али наше всё :-)
Гость
23 марта 2018, 11:33
В европе и США такие магазины и гиперы уже как лет 70 работают по всей стране
22 марта 2018, 22:08
Сложилось ощущение, что корреспондент для репортажа выбирала самые отвратительные вещи. И специально надевала то, что на её фигуре (и, если честно, в её возрасте) смотрится ужасно. Не был ни в одном из перечисленных магазинов, но, судя по аналогичным - практически всегда можно найти что-то вменяемое по адекватным ценам. Моё личное мнение, никого не хочу обидеть.
На дачу нормально, обувь шибко пахнет их
Гость
22 марта 2018, 21:06
В великой энергетической сверхдержаве, люди настолько богаты, что могут аж 200 рублей потратить на обновление своего гардероба.
Гость
23 марта 2018, 09:36
В Якутске такой же наплыв дешевых гипермаркетов с осени 2017 года👍😄
Гость
23 марта 2018, 09:04
вот и журналисты нгс нас уже готовят-дают адреса, где продается одежда за три копейки ведро. Что следующее?продуктовый магазин, продающий то, что не съели, скажем, депутаты?продающий просрочку?или китайский рис, сделанный из старых покрышек?сегодня в курилке с коллегой ужасались, насколько зомбированы люди. Коронная фраза наших коллег-пенсиков: "ничего, пусть все дорожает, мы пояса потуже затянем, прорвемся,главное,чтобы войны не было. А ОН-святой!лучший во всем мире!ну и что, что с внутренней политикой швах, зато нас все боятся". Самое ужасное,господа, что им ничего не докажешь. Они свято верят, что именно ОН приведет их к светлому будущему. Про фразы, что над нами весь мир нормальный потешается-слышать не хотят. Мне реально страшно за ближайшее будущее, что делать-то?Я в бюджете работаю, с финансированием у нас уже туго, дальше,говорят сверху, будет еще хуже.
Нормальная практика для Европы.
Гость
23 марта 2018, 08:56
Одежда из разряда "на дачу", "картошку копать". Впрочем, такими же фасонами завалены и обычные магазины. Жуть.