NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ещё одного хоккеиста «Сибири» взяли на Олимпиаду в Корею

Ещё одного хоккеиста «Сибири» взяли на Олимпиаду в Корею

30-летний форвард сыграет за сборную Швеции

Форвард новосибирского ХК «Сибирь» Патрик Закриссон вошёл в состав сборной Швеции по хоккею, которая выступит на Олимпийских играх в Южной Корее.

Об этом сегодня, 26 января, в своём твиттере сообщила хоккейная сборная Швеции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее стало известно, что на Олимпиаду в составе сборной Швеции поедет также хоккеист «Сибири» Александр Бергстрём. Ещё 16 января национальная федерация хоккея назвала его в числе 23 спортсменов, которые сыграют за страну на предстоящей зимней Олимпиаде. Имена ещё двух хоккеистов сборной Швеции стали известны только сегодня: кроме Патрика Закриссона в олимпийскую команду в последний момент попал Джон Норман из хельсинкского «Йокерита».

Помимо Закриссона и Бергстрёма за национальные сборные своих стран на Олимпиаде сыграют хоккеисты «Сибири» Рок Тичар (Словения) и Йонас Энлунд (Финляндия).

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхёнчхане. Российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. Такое решение принял Международный олимпийский комитет после расследования допингового скандала на зимней Олимпиаде в Сочи.

Накануне Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которых МОК допустил до соревнований. В их числе оказались сноубордисты из Новосибирска Мария Васильцова, Даниил Дильман и Николай Олюнин. Все трое выступают в дисциплине борд-кросс. Также в список вошла уроженка Новосибирска Алёна Заварзина, выступающая в дисциплине параллельный гигантский слалом. На соревнованиях спортсменка представляет Красноярский край.

Кроме того, на зимней Олимпиаде предстоит выступить новосибирской хоккеистке Екатерине Лобовой. Сейчас она находится в Хабаровске, где вместе с командой готовится к предстоящим соревнованиям.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Скриншот на превью и фото instagram.com/hc_sibir
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления