NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Корею с клюшкой: новосибирской хоккеистке разрешили выступить на Олимпиаде

В Корею с клюшкой: новосибирской хоккеистке разрешили выступить на Олимпиаде

Близкие и друзья начали поздравлять Екатерину с путёвкой на Олимпиаду

Екатерина Лобова из Новосибирска выступит на Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане

Новосибирская хоккеистка Екатерина Лобова выступит на зимней Олимпиаде в Корее — Международный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, допущенных к участию в Играх.

Олимпийский комитет России опубликовал состав команды — в него вошли 169 атлетов страны, включая Екатерину Лобову.

Сейчас Лобова находится в Хабаровске, где вместе с командой готовится к Играм-2018.

«Настрой хороший, боевой. Сильно так я не задумывалась о том, что не пустят — у нас времени нет на это, и от нас ничего не зависит. Всё решалось свыше. Не могу сказать, что было волнение по этому поводу», — поделилась Екатерина с корреспондентом НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте».

В плотном графике тренировок Екатерине некогда было сомневаться о допуске на Олимпиаду

Спортсменка отметила, что близкие и друзья уже поздравляют её с допуском на Олимпиаду и желают удачи. После известий из ОКР Лобова ещё не успела связаться с родственниками. «С семьёй виделась последний раз в августе. 25 октября родители приезжали ко мне на мой день рождения. Домой хочется приезжать почаще, но, к сожалению, [сейчас идёт] олимпийский сезон, и получается это редко», — рассказала хоккеистка.

По словам Екатерины Лобовой, до Олимпиады у неё никаких соревнований не предвидится — только тренировки и отдых. «Подготовка проходила сначала в учебно-тренировочном центре "Новогорск" в московских Химках. Потом мы улетели в Хабаровск, сейчас здесь готовимся — 2 раза в день тренировки: чередуется зал и лёд, есть и восстановительные процедуры, такие как баня и бассейн. Сегодня у нас активный выходной — ездили в музей. Завтра продолжаем подготовку к Олимпиаде», — рассказала Лобова.

Призёр Универсиады Екатерина Лобова с Владимиром Путиным в Красноярске

Хоккеем Екатерина занимается 13 лет. В спорт она пришла в семилетнем возрасте. Первым её тренером был Юрий Кожевников. Сейчас хоккеистка тренируется в команде под руководством тренера Александра Ведерникова.

Зимняя Олимпиада в корейском Пхёнчхане пройдёт с 9 по 25 февраля. Также в состав олимпийской сборной вошли новосибирские сноубордисты Мария Васильцова, Даниил Дильман и Николай Олюнин. Сейчас они находятся в Болгарии, где завтра выступят на Кубке мира по сноубордингу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Мартынова
Фото предоставлены Екатериной Лобовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления