NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Три сотрудницы ЖСК попались на афере с квартирой умершего жильца

Три сотрудницы ЖСК попались на афере с квартирой умершего жильца

Стоимость квартиры оценили в 2,2 млн рублей

Женщин подозревают в продаже квартиры в доме на улице Челюскинцев

Новосибирские полицейские задержали трёх сотрудниц жилищного кооператива — их подозревают в подделке документов на чужую квартиру и её продаже.

Полицейские выяснили, что к афере с квартирой в одном из домов на улице Челюскинцев в Железнодорожном районе оказались причастны 50-летняя председатель ЖСК, 50-летняя паспортист и 68-летняя кассир.

«Зная, что после смерти одной из жительниц дома её родственники пользовались квартирой, не зарегистрировав право собственности, в марте 2017 года работники кооператива подделали документы, которые дают право регистрации собственности», — сообщили в пресс-службе полиции.

В мае знакомый подозреваемых с поддельными документами зарегистрировал квартиру стоимостью около 2,2 млн рублей на себя. После этого работники ЖСК продали квартиру, а вырученные деньги поделили между собой, выяснили в полиции. Посреднику «за помощь» дали 50 тысяч рублей.

Подозреваемых задержали 18 октября. В этот день женщины передали арендатору проданной квартиры 50 тысяч за молчание о смене собственника и оформление нового договора найма с новым хозяином.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Следователи попросили суд заключить подозреваемых под стражу.

Недавно в СИЗО попал 38-летний сотрудник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска — его заподозрили в мошенничестве с муниципальной квартирой.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова
Фото из архива НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления