NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Четыре сотни домов рядом с Заельцовским бором остались без света

Четыре сотни домов рядом с Заельцовским бором остались без света

Под аварийное отключение попал почти десяток улиц

В Заельцовском районе около 400 домов остались без электричества — под аварийное отключение попали сразу несколько улиц.

Без электричества остались дома неподалёку от Заельцовского бора 

Свет отключили в домах по улицам Кубовой, Аренского, Грузинской, Орловской, Казачинской, Молдавской, Таманской, Михайловской, Добросельской — всего 373 дома в частном секторе, указано на муниципальном портале «Мой Новосибирск».

На карту отключений попали 373 дома 

В отделе по связям с общественностью АО «Региональные электрические сети» не смогли предоставить информацию о причинах отключения и попросили прислать запрос.

На этой неделе это уже второе аварийное отключение электричества в Заельцовском районе. Утром 25 сентября случилась авария на линиях электропередачи — в результате 82 здания остались без света.

Дополнение: В пресс-службе АО «РЭС» сообщили, что в Заельцовском районе произошло аварийное отключение ячейки фидера 6-22 от ПС «Ельцовская», в результате чего без напряжения оказались семь трансформаторных подстанций. Без электроснабжения оказались в основном индивидуальные жилые дома с общей численностью населения 533 человека.

«Оперативно-выездные бригады филиала "Новосибирские городские электрические сети" АО "РЭС" находятся на месте аварии и ведут работы по выявлению поврежденного участка и устранения причин возникновения аварийного режима работы электроустановок», — пояснили в пресс-службе.

Электроснабжение потребителей будет возобновлено в течение ближайшего часа, заверили в «РЭС».

В «РЭС» уточнили, что к 15:45 подключены шесть трансформаторных подстанций из семи, у большинства потребителей электроснабжение возобновлено в полном объеме.

Остается отключенной подстанция, от которой осуществляется электроснабжение объектов по адресам улица Весенняя, 14 и 16 и улица Кисловодская, 4. Эти потребители принадлежат ко второй категории надёжности электроснабжения, а значит, имеют резервные источники питания.

В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления