NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Планы на выходные Стартуют все: улётные события этого вечера и выходных от НГС

Стартуют все: улётные события этого вечера и выходных от НГС

Бесплатный концерт «Города 312» и «Пиццы», фестиваль бега и дрифт победителя ралли «Дакар»

В пятницу вечером стоит уйти с работы как минимум вовремя и отправиться в центр города — телекомпания РЕН ТВ устроит там праздник в честь своего двадцатилетия. Будут мастер-классы по вязанию морских узлов, по сбору и разбору макетов стрелкового оружия. Кроме того, на площади установят трон из сериала «Игра престолов». Всех гостей обещают угощать чаем, а потом можно будет согреться в танце: на празднике выступят группы «Город 312» и «Пицца».

Где? На площади Ленина

Когда? 8 сентября

Во сколько? В17:00. Группа «Пицца» должна выйти на сцену в 18:30, группа «Город 312» — в 20:00.

Сколько стоит? Бесплатно

Ещё в пятницу можно сходить на финал летнего кубка КВН новосибирского юмористического шоу «Вечерний Убрант». В этот вечер станет ясно, какой команде достанется главный приз — 100 000 рублей. Кроме квнщиков в подземелье выступит московская музыкальная группа «Дископровокация».

Где? Лофт-парк «Подземка» (Красный проспект, 161).

Когда? 8 сентября

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 300 рублей (депозит в бар)

В эти выходные перекроют не только улицу Ленина, но и почти весь центр города — там пройдёт Сибирский фестиваль бега. Будут забеги для всех желающих, ноосновным мероприятием традиционно считается полумарафон памяти тренера Александра Раевича, в котором участвуют профессиональные спортсмены. То есть если бежать — совсем не ваше, можно просто прийти и посмотреть соревнования. Кроме того, для самых маленьких новосибирцев возле Краеведческого музея организуют «Чемпионат ползунков», а на Вокзальной магистрали проведут забег роллеров и лыжероллеров Lazer run.

Где? На площади Ленина

Когда? 9 сентября

Во сколько? В 10:00, полумарафон памяти Раевича стартует в 13:00. Зарегистрироваться для участия можно до 19:00 пятницы в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва (улица Сибирская, 54)

Сколько стоит? Бесплатно. Взнос для бегунов — 1200 и 1500 рублей (с футболкой)

Можно весело провести время с детьми, отправившись на турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Блеснуть эрудицией могут команды из трёх-четырёх человек (родители с детьми старше семи лет). На турнире будут вопросы на разные темы, в том числе связанные с праздниками, которые отмечают в мире 9 сентября.

Где? В ТРЦ «Континент» (Троллейная 130«а», 2-й этаж)

Когда? 9 сентября

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? Бесплатно. Для участия нужно зарегистрировать команду до полуночи 8 сентября

В субботу у кинотеатра «Победа» состоится необычный концерт под названием HIP HOP vs KLASSIK: известная немецкая группа EINSHOCH6 выступит на открытой сцене вместе с симфоническим оркестром Новосибирской консерватории. Помимо музыки гостей ждет игровой квест с призами от Гёте-Института.

Где? На площади перед кинотеатром «Победа»

Когда? 9 сентября

Во сколько? Программа начнётся в 18:00, концерт — в 20:00

Сколько стоит? Бесплатно

В субботу на вечеринку приглашают тех, кто летом не успел побывать на море. Обещают тематические мастер-классы (например, по изготовлению морских фигурок из фетра и полимерной глины), фотозоны, съедобные спасательные круги, живую музыку. Кроме того, можно будет создать коллективный арт-объект «Аквариум» и поучаствовать в сюжетно-ролевой игре «Яхта» (в 21:30). Разумеется, лучше всего приходить на вечеринку в тельняшке или хотя бы со спасательным жилетом.

Где? В открытом пространстве «Балкон» (улица Кропоткина, 269/1)

Когда? 9 сентября

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? Бесплатно, но необходима регистрация

Начинается пора гастролей. В субботу в «Подземке» выступит необычный исполнитель — Антоха MC. Кто-то считает его чудиком, а кто-то от него в восторге. К примеру, из звёзд его хвалят Баста и Иван Дорн. «Рождён в России, образован московскими окраинами, формирован многодетным отцом и многодетной матерью», — пишут об Антохе организаторы концерта. Артист сам пишет песни, сам их исполняет и сам себе подыгрывает на трубе. В нашем городе он выступит впервые.

Где? В лофт-парке «Подземка»

Когда? 9 сентября

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? 1200 рублей

В тот же день можно послушать и местных исполнителей — трехлетие отмечает группа «ГдеЁж». Ребята не просто играют каверы, но и пишут новые песни, снимают клипы и активно выступают на разных площадках. Свой стиль они называют новым сибирским роком — от старого он отличается повышенной жизнерадостностью и энергичностью.

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (улица Каменская, 32)

Когда? 9 сентября

Во сколько? В 21:00

Сколько стоит? 300 рублей (по репосту — 200 рублей)

В модном квартале на Коммунистической пройдёт гаражная распродажа, которую организует WOODY BAR. Это скорее вечеринка: ведь кроме горы модной одежды обещают качественную музыку, уличную еду, тату-фургон, розыгрыши и другие развлечения.

Где? Улица Коммунистическая, 43

Когда? 9 и 10 сентября

Во сколько? С 15:00 до 21:00

Сколько стоит? Бесплатно

9 и 10 сентября в Новосибирске отметят Всероссийский день трезвости. Организатор мероприятия — Новосибирская епархия Русской православной церкви. В программе — концерт, выступления спортсменов, мастер-классы по поделкам, семейные конкурсы, фотозоны и угощения, а также «наглядные опыты о вреде алкоголя и курения и консультации специалистов по проблемам зависимости».

Где? В Нарымском сквере

Когда? 9 и 10 сентября

Во сколько? С 13:00 до 16:00

Сколько стоит? Бесплатно

В воскресенье на лётном поле будет экшн — в Новосибирск приедет легенда внедорожных гонок, двукратный победитель ралли «Дакар» Хироши Масуока. Вместе с напарником он проведёт серию показательных заездов и поделится опытом. Кроме того, участники встречи смогут проехать трассу вместе с гонщиком и протестировать все модели Mitsubishi. Также на поле будут проводить мастер-классы и сделают игровую зону для детей.

Где? аэропорт Северный (улица Аэропорт, 2/2)

Когда? 10 сентября

Во сколько? В 12.00

Сколько стоит? Бесплатно, но необходима регистрация по телефону 373-22-44

С детьми можно поехать в парк «Березовая роща», где пройдёт фестиваль «Папа Фест». В программе — музыкальные и спортивные выступления, научные перформансы, тематические выставки и квест. «Живая музыка, кроссфит, робототехника, автомобили в стиле ретро — лишь малая часть того, что будет на фестивале», — утверждают организаторы.

Где? В парке «Березовая роща»

Когда? 10 сентября

Во сколько? В 13:00

Сколько стоит? Бесплатно

Не пропустите: в Новосибирске пройдёт первая в его истории игра по Американскому футболу. Сразятся местные команды Iron Wings и «Вороны». Ребята приглашают всех желающих поддержать их инициативу и обещают, что матч будет напряжённым и по-настоящему зрелищным.

Где? Стадион «Чкаловец» (улица Республиканская, 12/1)

Когда? 10 сентября

Во сколько? В 14:00

Сколько стоит? Бесплатно

В это воскресенье завершается фестиваль «Шляпа» на пешеходной улице Ленина. Вечером перед гуляющими новосибирцами будут выступать артисты разных жанров: от скрипачей до мимов. Гонорар им платят сами зрители: если вам понравится номер, просто киньте немного (или много) денег в шляпу.

Где? На улице Ленина

Когда? 10 сентября

Во сколько? С 18:00 до 22:00

Сколько стоит? Это решаете вы

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В начале недели открылась необычная выставка новосибирского художника Константина Скотникова «Произнесённое и услышанное» или «Записки маньяка-оформителя». Картины выполнены в виде иллюстраций с подписями, напоминающими посты в Instagram. По словам художника, в этой серии произведений текст куда важнее картинки.

Где? Творческое пространство «Арт Ель» (улица Романова, 23)

Когда? 9 и 10 сентября

Во сколько? С 12:00 до 21:00

Сколько стоит? Бесплатно

Любителям более традиционного искусства можно сходить на выставку новосибирского живописца Павла Поротникова. К 95-летию художника организаторы собрали уникальную экспозицию из фондов разных областных музеев и частных коллекций.

Где? Арт-центр «Красный»

Когда? С 5 сентября по 5 октября

Во сколько? С 11:00 до 19:00

Сколько стоит? 100 рублей

Также можно посмотреть снимки известных фотографов из разных городов Сибири: Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула и Новокузнецка. Выставку «Провинция. Отдалённое предчувствие революции» привезли в наш город из Томска, в ней около 100 экспонатов.

Где? В Новосибирском региональном отделении Союза художников России (проспект Димитрова, 6)

Когда? Открытие 8 сентября в 18:00

Во сколько? Уточнять по телефону 8-913-926-13-58

Сколько стоит? Бесплатно

В Краеведческом музее открылась выставка искусства папуасов «Последние неизвестные». Изделия были собраны на Новой Гвинее в 1960–1970-х годах. Всего в зале разместят более 140 экспонатов. Самый важный элемент культуры папуасов, который смогут увидеть сибиряки, — это крюк для корзин. На таких крюках жители острова подвешивают имущество к потолочным балкам, чтобы защитить от крыс и злых духов.

Где? В Краеведческом музее (Красный проспект, 23)

Когда? 9 и 10 сентября

Во сколько? С 11:00 до 19:00

Сколько стоит? Цена билета — 150 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 100 рублей. В стоимость входит посещение всей экспозиции второго этажа музея.

В эти выходные на большом экране покажут два фильма для любителей искусства — художественный и документальный. Комедийная драма «Квадрат» необычно рассказывает про куратора музея современного искусства — однажды у него крадут телефон и бумажник, после чего герой пускается в авантюру, которая меняет его мироощущение и принципы.

Документальный фильм-выставка «Я, Клод Моне» покажет знаменитого импрессиониста с новой стороны — художник расскажет о себе сам. При создании ленты режиссер Фил Грабски опирался на письма и другие личные записи Моне. Получилась история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества и депрессии, но нашел спасение в творчестве.

Где? В кинотеатре «Победа»

Когда? 9 и 10 сентября

Сколько стоит? 300–1200 рублей

Главная глобальная кинопремьера недели — триллер «Оно» по роману Стивена Кинга. Рецензию на эту ленту можно прочитать на НГС.АФИША.

Также стоит обратить внимание на аниме «Твоё имя». Это история о парне из Токио и девушке из провинции, которые вдруг обнаруживают, что между ними существует необъяснимая связь: во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однажды эта способность исчезает, и парень решает отыскать девушку.

Любителям романтических комедий можно сходить на фильм «В гостях у Элис» от создателей старого доброго «Отпуска по обмену». Сорокалетняя мать-одиночка (разумеется, красивая блондинка, которую играет Риз Уизерспун) недавно рассталась с мужем, знакомится в баре с тремя 25-летними парнями… и внезапно разрешает им у себя пожить. Конечно же, один из них в неё влюбляется — и тут появляется муж. При всей предсказуемости сюжета трейлер очень милый, и фильм обещает поднять настроение холодным осенним вечером.

Где? В кинотеатрах города

Когда? С 7 сентября

Александра Зенкова


Фото Андрея Гребнева (1), Евгения Биятова «РИА Новости» (2), Густаво Зырянова (4), Ольги Бурлаковой (5, 11), Стаса Соколова (6), Александра Ощепкова (7, 13), Елены Поляковой (10), Евгения Иванова (18), предоставлено пресс-службой Краеведческого музея (19), с сайтов vk.com/podzemkansk1 (3), vk.com/antohamcnsk (8), vk.com/gdeezgh (9), mitsubishi-motors.ru (12), https://vk.com/afnovosibirsk (14), vk.com/street_festival_hat (15), instagram.com/konstantin_skotnikov (16), vk.com/centerkrasnyi (17), kinopoisk.ru (20, 21, 22)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления