NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам показали картины с пугающим Буратино из instagram известного художника

Новосибирцам показали картины с пугающим Буратино из instagram известного художника

Константин Скотников на фоне своих работ

В пространстве «Арт Ель» открылась выставка Константина Скотникова

Вечером 5 сентября в творческом пространстве «Арт Ель» открылась выставка новосибирского художника Константина Скотникова.

Автор выставки назвал её «Произнесённое и услышанное» или «Записки маньяка-оформителя». Картины выполнены в виде иллюстраций с подписями, напоминающими посты в Instagram. Почти все работы Константин Скотников и публиковал в своём аккаунте в этой социальной сети.

Скотников — известный новосибирский художник-график, работает в области актуального искусства, член Союза художников России с 1993 года.

«На выставке представлены не иллюстрации в прямом смысле, то есть не к какой-либо книге, а скорее к подсознанию автора, отчасти к осознанию им своего бытия, то есть иллюстрация в широком смысле», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Константин Скотников.

По словам художника, белое на черном символизирует свет авторского слова в окружающей тьме жизни, а текст имеет первостепенное значение в отличие от картинки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Каждый увидит мои работы по-своему, но я рассчитываю на заинтересованное отношение к ним узкого круга моих друзей — реальных и виртуальных. Кстати, изначально и тексты, и картинки писались и рисовались для моих виртуальных друзей, то есть для друзей в "Инстаграме". "Инстаграм" меня вдохновил, мотивировал и в некотором смысле реанимировал. Вдохновила именно интерактивность, то есть мгновенный отклик: я выкладываю — подписчики лайкают. Создается иллюзия общения художника со зрителем. Работы изначально делались для "Инстаграма". Меня не интересует ни производство как таковое, ни реализация. Меня интересует общение. Работы слишком хрупкие, и я не предполагаю транспортировать их физически, только в оцифрованном виде», — поясняет автор.

Не так давно новосибирская художница Марина Ягода порадовала горожан своей новой работой. Девушка нарисовала огромные граффити на стене у метро «Гагаринская».

В нашем Instagram уже почти 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Алёна Золотухина

Фото предоставлено Константином Скотниковым (1), instagram.com/konstantin_skotnikov (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления