перейти к публикации
1423 комментария к публикации

Догхантер с коляской: в лесу Академгородка охотятся на собак

21 августа 2017, 09:30
Прокофий, вам про синее, а вы про квадратное.
Гость
21 августа 2017, 00:12
Научитесь соблюдать правила выгула собак, а потом жалуйтесь прокурорам.
21 августа 2017, 09:07
Ольга, посмотрела бы я на вас, когда на вашего ребенка идет оромная собака без намордникп и поводка, а... владелец говортт, что она не кусается, а у ребенка паника!
Гость
21 августа 2017, 10:27
Сибирька, ПРАВИЛА содержания и выгула собак в общественных или иных местах выгула собак гласят: "... на поводке и в наморднике..." PS - лично видел как ротвеллер тащил за собой мужика кг под 90...
Гость
21 августа 2017, 10:37
Сибирька, а в прошлом году, когда я бежал на лыжах, в Заельцовском парке, кинулся на меня пидбуль или вроде того, кстати то же был на поводке, схватил за палку и держал пока я не тыкнул ему в морду второй палкой. Хозяин с извинениями - а НА... зачем мне его извинения, если это "чудовище" палку перегрызло (достаточно дорогую)? И еще масса вопросов - а если бы за ногу, а если бы ребенка , а если бы .....???? Так, что думаю, что если ВЫ не способны понимать элементарных вещей и выводите питомца без намордника, то это уже повод.
21 августа 2017, 00:36
Неадекват конечно тот ещё тип, однако нытьё собачников, что их собачка самая добрая уже надоело. Собачник, если ты хочешь, чтобы тебя и твоё животное уважали, то и ты уважай людей: 1. Используй намордник. 2. Используй поводок. 3. Убирай отходы своей ненаглядной животинки.
21 августа 2017, 09:48
Азбука, Вы только что расписались в том, что используете свою собаку, как оружие. Стало быть, тот Иван П. прав в своем поведении.
Гость
21 августа 2017, 09:59
garex, Согласен, из статьи непонятно гуляли ли животные в черте города с поводком или намордником. Ещё непонятна мне позиция про безопасных животных размером отнюдь не с кошку.Кто то может их и считает безопасными, а вот какой то человек не считает. Будь любезен держи животное при себе, и да конечно если она без поводка вероятность что хозяин убрал экскременты. я считаю уменьшается.
Гость
21 августа 2017, 14:36
garex, чаще всего у собачников не нытье. Чаще всего они очень агрессивно выражают свое недовольство тем, что их любимую-прелюбимую собачку прохожие недостаточно ценят и любят. Очень настойчивая такая подача этих питомцев, как будто я должен кому-то их любить и разбиратсья в породах и верить, что "она не кусается". Я не люблю ничьих питомцев, ничьих собак. И мне неприятно, когда они ко мне приближаются. Я не бросаюсь на этих всех собачек. И собачники пусть их держат на поводке подальше от меня и моих детей. И будет мир в обществе.
Гость
21 августа 2017, 00:34
Я понимаю, сейчас здесь будет очень много комментариев от ненавистников все и вся о поводках и намордниках. Так вот , я живу заграницей, здесь даже крупным собакам разрешено гулять без намордников, много где и без поводков, в том числе и на обществнных пляжах и парках, где и дети гуляют. Но на собак чип, налог и требуется дрессировка. Неадекватных хозяев штрафуют, а подобную сомнительную личность с оружием уже бы давно надолго закрыли.
21 августа 2017, 08:57
Люблю собак, Да мало ли что у вас за границей разрешено, главное что у нас запрещено гулять без намордников.
21 августа 2017, 09:10
Шинша, Не для некоторых, а для всех крупных.
21 августа 2017, 09:36
1234, гуляющая в лесу без намордника собака - это волк.
Гость
21 августа 2017, 11:27
Собака друг человека!!! Если она правильно воспитана.
21 августа 2017, 12:31
mdn, Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека! (с)
27 июня, 09:48
21 августа 2017, 12:31
mdn, Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека! (с)
собака действительно друг человека воспитанная и дрессированная, а чт ты скажешь на счет того что воспитанные дрессированные собаки служат пастухами, поводырями, собаками спасателями МЧС и собаками терапевтами
Гость
21 августа 2017, 09:00
Согласен с теми кто за упорядочивание выгула животных (в наморднике, на поводке). На прогулке люди не хотят думать: какой породы животное, на сколько животное опасно, для каких целей бежит на тебя высунув язык? Все просто должны выполнять ряд правил: Есть хозяин, который должен содержать животное в соответствии с нормативными документами. Есть гражданин, имеющий право на самооборону, но в соответствии с законом. Есть правоохранительные органы, которые должны работать ... (хотя это за гранью реальности)
Гость
21 августа 2017, 13:14
Шинша, пардоньте, а в какой момент осознавать что собака пробежав 15 метров остановится? да и не оправдывать надо собачников, а призывать выполнять требования законодательства. Выгуливаешь собаку? одень на нее намордник и возьми поводок. ВСЕ! ничего не нужно изобретать, никого не нужно лечить от фобий. Закон не запрещает бояться собак, а запрещает выгуливать без намордника. На чьей стороне закон?
27 июня, 10:27
Гость
21 августа 2017, 13:14
Шинша, пардоньте, а в какой момент осознавать что собака пробежав 15 метров остановится? да и не оправдывать надо собачников, а призывать выполнять требования законодательства. Выгуливаешь собаку? одень на нее намордник и возьми поводок. ВСЕ! ничего не нужно изобретать, никого не нужно лечить от фобий. Закон не запрещает бояться собак, а запрещает выгуливать без намордника. На чьей стороне закон?
я видел у полиции овчарку без намордника но на поводке, так что закон не против собак без намордника если она не агрессивна, но поводок чтоб был обязательно, а в площадках для выгула можно отпускать побегать
Гость
21 августа 2017, 16:39
Когда я была маленькой, я совсем не боялась собак. Я не могла понять, как можно бояться собаку Баскервилей. Ну и что, что она накрашена и ночью. Это же собака, милое существо. Глупые дядьки, которые боялись одного воя собаки. А теперь я взрослая. Но на меня столько раз бросались мелкие собаки, что мне просто неприятно. Я к ним была со всей душой, а они мне зубы показывали. Больше они для меня не милые существа.
21 августа 2017, 00:18
"в органах хозяевам советуют нанять детектива" а нанять киллера не посоветовали в органах ? органы расписываются в собственном бессилии ??? ждут когда у хозяев собак сдадут нервы и они накажут этого неадекватного абсолютно человека самосудом ? лично я свою собаку считал членом семьи и любое покушение на своего пса воспринимал как покушение на любого члена моей семьи - человека, а полиция начнёт действовать тогда , когда он в людей стрелять начнёт, ведь хозяйка собаки может закрыть своего питомца собой он выстрелит в девушку ? или на него самого покушение будет , когда хозяева собак начнут действовать сами , раз от полиции помощи не дождаться ?
Гость
21 августа 2017, 12:03
гость23, Ой да не лукавьте, по весне весь город в "подснежниках". А ведь везде гуляют хозяева - ну как же так то? А мне вот лучше ехать в лифте, в котором просто не воняет. Ни псиной, ни бабой или мужиком.
21 августа 2017, 18:03
мужчина 1983 г .р., ну раз считаете челено семьи..не ужто намордник не одеваете?
27 июня, 10:47
Гость
21 августа 2017, 12:03
гость23, Ой да не лукавьте, по весне весь город в "подснежниках". А ведь везде гуляют хозяева - ну как же так то? А мне вот лучше ехать в лифте, в котором просто не воняет. Ни псиной, ни бабой или мужиком.
ухоженные выставочные собаки не воняют псиной, сколько глажу лабрадоров, аусси, голден ретриверов, хаски, бордер колли не чувствую запаха псины, а вот од бродячих собак чувствую этот запах
Гость
21 августа 2017, 09:08
Этот случай, конечн­о, клинический, скор­ее всего это нездоро­вый человек. Но тут такое ощущение, что многие сравнивают со­баку с ребенком, что смешно. Я всё могу понять, к животному привязываешься и соб­ака всё таки лучший друг человека, НО, про намордники и пово­дки согласна, это до­лжно быть у крупной собаки. Возможно , ваша собака самая доб­рая на свете, но это собака и бывает вся­кое. Я боюсь собак без поводка или без намордника, тем более когда вижу худенько­го хозяина, который в случае чего не смо­жет свою собаку удер­жать. А всё потому, что мою сестру в дет­стве кусала овчарка на пляже, бегала без поводка. Так хозяин собаки еще умудрился крикнуть, что сест­ра сама виновата, так как побежала от со­баки (сестре было лет 7), и вообще их со­бака титулованная ми­лая и пушистая. Так вот , люди, обращаюсь к вам- адекватно оценивайте ситуацию и осознавайте, что во­круг вас чужие люди, которые прежде всего думают о своей без­опасности. Если хоти­те дать свободу соба­ке, которую она засл­уживает -езжайте в лес или покупайте час­тный дом. А живя в городской квартире, к сожалению, нужно по­дстраиваться под это неразумное общество.
27 июня, 11:03
а у нас в парке выставки собак устраиваются и там крупные собаки только на поводках но без намордника, меня хоть и кусала дворняга, но я не против чтоб Лабрадор, Хаски, Аусси, Бордер-Колли, Золотистый Ретривер, Бернский Зенненхунд, Самоед, Австралийская Овчарка Аусси, Белая Швейцарская Овчарка (это другие овчарки если что) были без намордников, так как я каждую из перечисленных пород много встречал и по нескольку раз, и по нескольку представителей из разных регионов каждой из этих пород, и ни одна не была агрессивной и их даже детям в парке разрешали гладить, ну и если овчарка воспитанная то я не против чтоб она была без намордника, но на поводке, я даже полицейского видел с лабрадором без намордника но на поводке и собаки из МЧС, поводыри и собаки терапевты тоже ходят без намордника, и в законе сказано что потенциально опасные должны быть в намордниках, а добрых собак можно выгуливать на поводке без намордника и все собаки воспитанные и дрессированные
21 августа 2017, 09:17
Когда я по утрам бегал в приАкадемовском лесу, собаки, выгуливаемые без поводка и намордника, сразу принимали меня за законную добычу и атаковали. Приходилось останавливаться и как-то обороняться. Хозяева не реагировали или огрызались, что незачем их собачке поводок и намордник. Кое-кто предлагал намордник мне. У собаки-то инстинкты, а у собачатников кино-культур-мультур, каждый второй.
27 июня, 11:06
у моих знакомых собачников добрые собаки и воспитанные, только один встречался у которого собака меня укусила, а остальные с которыми я встречаюсь они водят своих собак на поводке, но без намордника, но их собаки воспитанные, отпускают побегать только в парке на площадке для выгула
21 августа 2017, 01:40
Собака - в наморднике и на поводке. Или сабачатники считают, что для них закон не писан? И надо прибирать говно за своими четвероногим питомцами
21 августа 2017, 13:14
Маша, больше собак боюсь только собачников, в них столько агрессии и ненависти к людям (особенно к детям)
Гость
21 августа 2017, 15:21
Елена Л, вы все в одну кучу не гребите....статья про собак, при чем тут мусор от людей?тем более ребенок терпеть не может-будут свои дети вот и будете приучать какать их в штаны!
Гость
22 августа 2017, 03:25
Маша, как-то ни разу на площадке не видела детских каках. А вот собачьх - пруд пруди. Что характерно, когда микрорайон Кольцово (Поспект который) только заселили - дети были, собак не было и каках (о чудо!) не было. А как появились собаки - так весной уже негде было ступить и гулять. Особенно на детских площадках. А я не просто не хочу видеть собачьи какахи и в них наступать, но и глистов от них на детской площадке не хочу.
21 августа 2017, 00:03
Собаки - самые не защищенные. Сколько должна быть зла в человеке, чтобы тронуть беззащитное животное?
21 августа 2017, 08:35
пенсионеpка, владельцы обязаны соблюдать правила выгула! у меня маленькие дети, я боюсь
Гость
21 августа 2017, 13:09
Ева, если хотите животное-вперед за город. не вам указывать, кого людям бояться
Гость
21 августа 2017, 14:59
гетеро, именно мне, пока ваши псины угрожают безопасности людей
21 августа 2017, 00:09
я не понимаю почему полиция не может поймать и посадить этого человека и предъявить статья за жестокое обращение с животными ? сколько ещё должно пострадать невинных животных и их хозяев почему бездействует полиция ? хабаровских живодёрок же арестовали и поместили в сизо
21 августа 2017, 09:36
Ева, Именно, имеет.
27 июня, 12:14
21 августа 2017, 09:36
Ева, Именно, имеет.
он не имеет право стрелять во всех подряд, он убьет и поводыря, и пастуха, и собаку терапевта, и собаку службы МЧС, и послушную воспитанную собаку, это уже фашизм к собакам а за жестокое обращение с животными тоже статья
Гость
21 августа 2017, 00:41
Всё правильно делает. А то отпустят собаку, а потом "она не кусается". Да мне и просто общения с ней не нужно, даже то что подойдёт понюхает. Вы заводили собаку для себя, я не заводил. Так с чего я должен общаться с вашей собакой? Не занимаетесь дрессировкой чтобы не подходила к чужим? Водите на метровом поводке, даже в парковой зоне. Безобидная порода? А что, все окружающие должны разбираться в породах и знать повадки именно вашей особи? Нет.
Гость
21 августа 2017, 12:45
Орландо, Правомерные или же противоправные действия решает суд. Суда не было, почему вы занимаетесь клеветой? Человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, в том числе с разрешенным к ношению оружием. Собака в лесу несёт для него такую угрозу. Владельцы собак зачастую не стремятся эту угрозу минимизировать (намордники, короткие поводки).
Гость
21 августа 2017, 12:52
Кицуне, велосипедисты, как и вы, имеете одинаковое право на пользование тропинкой. Они не нравятся вам, вы не нравитесь им, но преимущества ни у кого нет. Это не тротуар или велосипедная дорожка. А вот у человека и собаки права разные. Вернее у собаки их нет совсем. Даже закон о жестоком обращении направлен на защиту других людей от созерцания таких действий, не на защиту собак.
27 июня, 12:34
Гость
21 августа 2017, 12:45
Орландо, Правомерные или же противоправные действия решает суд. Суда не было, почему вы занимаетесь клеветой? Человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, в том числе с разрешенным к ношению оружием. Собака в лесу несёт для него такую угрозу. Владельцы собак зачастую не стремятся эту угрозу минимизировать (намордники, короткие поводки).
по закону сказано или поводок, или намордник, я видел и служебных собак на поводке, но без намордников
21 августа 2017, 02:08
Сколько же психов бродит среди нас....
21 августа 2017, 00:10
этот человек явно психически нездоров, и должен быть как можно скорее выявлен и задержан и как минимум изолирован от общества на принудительное лечение
21 августа 2017, 14:14
мужчина 1983 г .р., а чувствует свою безнаказанность, если ходит с пистолетом то уже неадекватный человек --- Ходить с пистолетом, это неадекватно, а ходить с собакой (тем же оружием)? Адекватно?
27 июня, 12:22
21 августа 2017, 14:14
мужчина 1983 г .р., а чувствует свою безнаказанность, если ходит с пистолетом то уже неадекватный человек --- Ходить с пистолетом, это неадекватно, а ходить с собакой (тем же оружием)? Адекватно?
МЧС с собаками ходят, есть собаки для слепых поводыри, и собак используют как терапевтов для инвалидов, и собака это не оружие, а животное и не все собаки такие агрессивные, есть и миролюбивые собаки Самоед, Хаски, Лабрадор, Золотистый Ретривер, Берн, Аусси, Бордер Колли, ни одна собака из этих пород не нападала ни на ребенка, ни на взрослого, все собаки этих пород дружелюбны, я лично знаю этих собак и агрессии от них не было когда я подходил к ним
21 августа 2017, 09:40
«...Ездовые собаки — очень добрые, они в принципе не могут причинить вреда человеку, потому что никогда не предназначались для охраны...» «...Ждать, что эти собаки будут агрессивными, — то же самое, что ждать, что ребёнок набросится на взрослого человека...» Открою страшную тайну: и ездовая собака, даже самая добрейшая, может проявить агрессию или поведение, которое можно принять за агрессию (например, желание "поиграть"). Причем обусловлено это может быть как поведением самих людей, так и тем, что собаке просто "взбрело в голову". Да и ребёнок вполне может наброситься на взрослого...
27 июня, 12:45
и чем желание поиграть похоже на агрессию?, там же дружелюбная морда у собаки и собака дружелюбно виляет хвостом, а при агрессии оскал
21 августа 2017, 03:08
Постановление Совета Министров РСФСР «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР» № 449 от 23.09.1980 (документ не отменен, то есть продолжает действовать на всей территории России): - вывод собаки на коротком поводке или в наморднике (исключения предусмотрены для щенков младше 3 месяцев); - прогулка с собакой только в специально отведенных для этого местах (если площадка огорожена, допускается выгул без намордника и поводка); - выгул собаки разрешен круглосуточно, но в ночное время (с 23.00 до 07.00 часов) хозяин обязан принимать меры к обеспечению тишины. Что-то на фотографиях не видно намордников, да и выгул собак явно не в специально отведенном месте.
21 августа 2017, 15:23
Академовец, вы про вот этот: http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/ 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак. 5.3. Запрещается выгул собак: ... на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения; на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях; на кладбищах; в иных, не предназначенных для выгула местах. -------------------------- другими словами: собак можно выгуливать на поводке И в наморднике и только в спец. отведенных местах. Во всех остальных местах - запрещено.
27 июня, 13:02
21 августа 2017, 15:23
Академовец, вы про вот этот: http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/ 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак. 5.3. Запрещается выгул собак: ... на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения; на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях; на кладбищах; в иных, не предназначенных для выгула местах. -------------------------- другими словами: собак можно выгуливать на поводке И в наморднике и только в спец. отведенных местах. Во всех остальных местах - запрещено.
написано что в этих местах разрешено выгул без поводка и без намордника если собака не опасна
27 июня, 13:03
21 августа 2017, 15:23
Академовец, вы про вот этот: http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/ 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак. 5.3. Запрещается выгул собак: ... на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения; на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях; на кладбищах; в иных, не предназначенных для выгула местах. -------------------------- другими словами: собак можно выгуливать на поводке И в наморднике и только в спец. отведенных местах. Во всех остальных местах - запрещено.
у нас в парках можно гулять, в самом парке площадка для выгула собак, а в другом парке проводится выставка собак
Гость
21 августа 2017, 00:51
Какой-то ужас. Тип разгуливает с оружием, люди уже знают, кто он по имени, а полиция не желает делать свою работу! Пора жаловаться в прокуратуру. Мало того, что он абсолютно противозаконно убивает и калечит животных, а если в следующий раз он на прохожих тоже кинется? Этот человек нарушает закон и очевидно представляет угрозу окружающим, людям и их питомцам. Полиция совсем понятия не имеет о своей работе что ли???
Гость
21 августа 2017, 11:32
the, А то что "питомцы" убивают и калечат людей, но при этом собачники продолжают выгуливать их без намордника и короткого поводка вас не беспокоит? Обычные двойные стандарты.
27 июня, 12:50
Гость
21 августа 2017, 11:32
the, А то что "питомцы" убивают и калечат людей, но при этом собачники продолжают выгуливать их без намордника и короткого поводка вас не беспокоит? Обычные двойные стандарты.
еще ни один Самоед, Хаски, Лабрадор, Золотистый Ретривер, Берн, Бордер-Колли и Аусси не убил человека, они игривые и дружелюбные, и используются в МЧС для спасения людей из под руин и лавин и из них выращивают собак терапевтов для детей и людей инвалидов, агрессивных бы не взяли в эти службы, и в законе не обязателен намордник если собака не агрессивна, можно только на поводке водить, а вот потенциально опасным и поводок, и намордник
Гость
21 августа 2017, 01:28
любая собака способна на агрессию. иначе зачем ей зубы? а собачникам рекомендую гулять с питомцами на поводке, в наморднике и не в тех местах куда ходят люди с детьми.
27 июня, 12:57
в тех местах где нет людей можно без намордника, а пород компаньонов такие как Лабрадор, Аусси, Бордер-Колли и Голден Ретривер можно без намордника, на выставках собаки без намордников и это разрешается, собаки спасатели МЧС, поводыри, пастушьи тоже без намордников, в намордниках они не смогут работать и спасать или пасти, и видел полицейских с воспитанной овчаркой на поводке, но без намордника на площади, так что намордник не обязателен воспитанным, служебным, рабочим и домашним воспитанным не обязателен на мордник, а в специально отведенных местах или вдали от людей их без поводка и намордника выгуливают, так как там площадка и дрессировка
21 августа 2017, 09:45
Кстати, у нас любят приводить в пример другие страны, и как пример вам приведу Японию, господа собачники, изучите предмет, узнайте почему в Японии нет бродячих собак и как там вообще обстоят дела с их содержанием.
21 августа 2017, 14:02
Лугоши, я, как любитель собак, двумя руками за то, что бы ужесточили правила содержания собак. Чтобы были огромные штрафы за отсутствие прививок, за отсутствие первичной дрессировки у кинологов, за выгул собак массой более 15 кг без намордника (о меньших - без поводков), за оставленные какахи на улице и т.д. И так же 2-мя руками за то, что бы живодерам вкатывали вкатывали реальные сроки.
27 июня, 13:08
21 августа 2017, 14:02
Лугоши, я, как любитель собак, двумя руками за то, что бы ужесточили правила содержания собак. Чтобы были огромные штрафы за отсутствие прививок, за отсутствие первичной дрессировки у кинологов, за выгул собак массой более 15 кг без намордника (о меньших - без поводков), за оставленные какахи на улице и т.д. И так же 2-мя руками за то, что бы живодерам вкатывали вкатывали реальные сроки.
согласен, но я хочу чтоб намордники не на все породы распространялись, а чтоб для Золотистого Ретривера, Бернского Зенненхунда, Бордер-Колли, БШО, Аусси, Самоеда, Лабрадора был не обязателен намордник, а обязателен только агрессивным
21 августа 2017, 00:17
В органах посоветовали устроить охоту с оружием на охотника. Непонятно зачем держать на балансе такие органы? Сотни тысяч этих органов каждый месяц получают миллиарды только зарплаты и за эти деньги вся эта армия сидит на * и дает советы, а еще выискивают должников в одноклассниках и ловят проституток путем контрольных закупок.
21 августа 2017, 00:27
Правильно делает, защищает своего ребенка от собак, тем более, это не место их выгула.
21 августа 2017, 15:07
Евген Че, выгул собак в черте города запрещен ВЕЗДЕ. Кроме специальных участков, которые помечены знаком "Выгул собак разрешен". Законы читайте.
21 августа 2017, 18:07
ludmila888, аааа ...на дождатся когда на падет?
27 июня, 09:11
Pantani что за бред, собак в лесу можно выгуливать и в статье написано что собаки не кому не угрожали, Самоед, Лабрадор, Хаски, Золотистый Ретривер, Бордер-Колли, Бернский Зенненхунд, Аусси не входят в число потенциально опасных собак, и нет ни одного из этих пород, который бы терроризировал территорию , они дружелюбны к людям и используются в канистерапии
Гость
21 августа 2017, 14:49
Поназаводят "игрушек" а окружающие страдать должны. Надо обязать всех собаководов сначала права на собаку получать, а потом уже заводить животное. И чтобы как на автомобиль права проверяли, нет прав - животное на штрафстоянку с большой оплатой за тамошнее пребывание, тогда и мозг включится у людей. А то "бедных собачек обижаете", а то что ваше невоспитанное чадо на людей и тем более на детей бросается - ничего не щелкает в голове?..
Гость
21 августа 2017, 19:24
Reflection, а вас не смущает, что неадекват, как вы сказали, ходит с оружием, чтобы защитить свою семью от собак?
27 июня, 13:33
Гость
21 августа 2017, 19:24
Reflection, а вас не смущает, что неадекват, как вы сказали, ходит с оружием, чтобы защитить свою семью от собак?
собаки не нападали на него он сам угрожал им, а один из них вообще был щенок лабрадора, а щенки вообще не как не могут быть опасны тем более лабрадора
Гость
21 августа 2017, 14:51
Мужчина из академовского леса не жалеет своего ребенка. Он распылил перцовый газ, будучи рядом с ребенком. И прекрасно разбирается в породах - на женщину с овчаркой только поругался, не вытащил ни оружие, ни баллончик, тогда как до этого успешно напал на щенка лабрадора - обрызгал из баллончика.
Гость
21 августа 2017, 18:27
N//, ребёнок растёт в атмосфере уверенности в защите со стороны отца.
Гость
21 августа 2017, 22:37
N//, А разве не враги? Почитайте вон советы собачников выше про подумать над заведением детей и про то как им дети мешают. Самые что ни на есть враги. Расскажите своему ребенку про тётю с собачкой которая высказывалась против того чтобы он родился, спросите у него потом считает ли он её хорошей.
27 июня, 13:35
Гость
21 августа 2017, 18:27
N//, ребёнок растёт в атмосфере уверенности в защите со стороны отца.
по твоему на щенка нападать это нормально?
21 августа 2017, 14:11
У меня есть собака. Это мопс. Он любимец детей и взрослых. Я всегда убираю за ним на улицах.Я не гуляю на детских площадках. Он гуляет под присмотром на поводке. Но без намордника, потому что у него нет морды... Он не может никого обидеть, и напугать тоже не получится. Он весит 14 кг. Если кто то обидит его, я сильно обижу этого человека.
Гость
21 августа 2017, 19:15
Люблю собак, вот и ответ, почему люди защищают своих детей, в том числе от ваших псин
Гость
21 августа 2017, 22:55
Переводчик, вы конечно молодец, но речь идет о безграмотных собачниках, плюющих на законы!
27 июня, 13:14
Гость
21 августа 2017, 19:15
Люблю собак, вот и ответ, почему люди защищают своих детей, в том числе от ваших псин
в статье написано про Самоеда, Хаски, а эти породы не нападают на людей, они дружелюбные, человек сам пристал и угрожал хозяевам и их собакам, я много хаски, много лабрадоров , много золотистых ретриверов и много самоедов встречал и ни кто из них не загрызал людей и не пытался напасть на меня, а мирно и дружелюбно давали себя погладить, агрессивными мне встречались только некоторые дворняги беспородные и овчарки натренированные на охрану, а воспитанные овчарки были дружелюбными и ласковыми
21 августа 2017, 16:17
Люди, речь в статье идет о ВООРУЖЕННОЙ агрессии именно ЧЕЛОВЕКА, а не собаки. А вы зациклились на собаках. Беспокоиться нужно о том, что таких неадекватов становится все больше. Страшно именно из-за этого, что такие люди ходят рядом с вами и никто не может на такого человека повлиять. Такое впечатление, что это уже такая фобия собак, которая может заставить убить человека, а может не одного. Вот что страшно.
21 августа 2017, 18:08
Lock, страшно другое - он же выстрелит рано или поздно. А куда при этом пуля попадет? Ладно если в собаку, а если не попадет и пуля отрикошетит в кого то? А полиция знала о неадеквате и бездействовала.
27 июня, 13:46
21 августа 2017, 18:08
Lock, страшно другое - он же выстрелит рано или поздно. А куда при этом пуля попадет? Ладно если в собаку, а если не попадет и пуля отрикошетит в кого то? А полиция знала о неадеквате и бездействовала.
а я против того чтоб попала в собаку, мне не нравится когда погибает животное
21 августа 2017, 07:39
"Прокурор их выслушал и посоветовал нанять детектива," Зачем такой прокурор нужен? А собаководы зачастую сами виноваты, процентов 90 водят собак без намордника, процентов 50 без поводка, 99 процентов не убирают за своими зверушками. Но наказывать нужно не собак, а владельцев.
21 августа 2017, 14:02
Это страшно, жить в таком обществе
21 августа 2017, 08:13
У нас как обычно. Приходите, когда убьёт. Нет тела - нет состава преступления. Зачем портить статистику.
21 августа 2017, 09:42
Люди, неужели не понятно, что эта тема разделяет общество на две непримиримые стороны. Почитал комментарии и делаю этот вывод. при чем непримиримость некоторых граничит с категоричностью до такой степени, что палец на спусковом подрагивает. А ведь это всего лишь один из небольших аспектов человеческого общества - домашние животные. Что же тогда случится, если повод к разборкам найдется более чувствительный?
Гость
21 августа 2017, 16:28
Как и чем кинологи будут отвечать за своё "экспертное мнение" перед матерью покусанного ребёнка? Из личной практики могу сообщить, даже обычный домашний кот, не предназначенный для охраны жилья способен в приступе какой-то дикой ярости прокусить руку до кости. Те кто утверждают что зверь абсолютно предсказуем врут, даже люди, с несколькими высшими образованиями иногда впадают в какой-то транс и нападают на окружающих, поэтому зверям всё таки место на воле, а не в удушливых городах.
21 августа 2017, 18:05
Зверьё моё, смотря как воспитали. Собака как губка - все впитывает от хозяина - он для нее царь и бог, образец для подражания, идеальное существо. И если у хозяина проблемы с психикой, он неуравновешен и т.д., то собака будет проецировать именно его модель поведения, она же не понимает что на публике надо притворятся - простодушное существо. Законодательно нужно запретить свободное разведение собак - как минимум человек должен пройти обучение и сдать экзамены, потом уже заводите кого хотите, когда знаете как воспитать правильно собаку. Но догхантеры - это другая сторона медали - с этими больными людьми тоже надо что то делать - возможно лечить принудительно ибо люди, стреляющие на улице - это не нормально, одна оплошность и пострадает тот же ребенок или случайный прохожий.
27 июня, 13:54
породистые собаки вымрут в дикой природе, они любят жизнь только с хозяином они используются как поводыри, в МЧС используются, пастухами используются, и их используют как собак терапевтов
21 августа 2017, 09:00
Живодер, прикрывающийся ребенком. Да я бы на половину детей намордники надела, не умеют воспитывать совершенно. Яжемать, яжеотец.....Поражает бездействие милиции и прокуратуры
Гость
21 августа 2017, 01:28
Никто не смог найти мужчину, а корреспондент нгс смог? очень подозрительно
21 августа 2017, 11:47
Ну как говориться - нету тела нету дела
21 августа 2017, 14:04
Спор ни о чем. Статья про неадеквата, опасного для окружающих. Прокурор, рекомендующий нанять детектива, также неадекватен. Вне темы статьи - собачники, нарушающие правила выгула - тоже неадекватны. В комментариях все смешано в одну кучу, и это якобы дискуссия.
Гость
21 августа 2017, 15:55
Мой комментарий не пропустят скорее всего, но я рискну. Знаете почему я никогда не заведу собаку, потому что у моего дома нет площадки для выгула собак, потому что я понимаю, что собаку нужно воспитывать, за ней надо убирать и т.д. А людей, которые заводят собак, а потом спокойно гуляют где попало, а убирать за собакой считают ниже своего достоинства я считаю, извините модераторы, быдлом, но по другому не сказать.
21 августа 2017, 13:41
Что можно сказать собаководам.. Ходите на прогулку с экшн-камерой, типа гопро. Буже хотя бы "свидетельство" агрессии. Но привлечь к ответственности по нашим законам его врят ли получится, так, штраф на 3 копейки. И, пожалуйста, убирайте за своими питомцами!
Гость
21 августа 2017, 00:42
"в полиции говорят нанимайте детектива" ,а что не киллера сразу посоветовали нанять ? всё за них кто то работу должен делать ,пока наша полиция в кабинетах отсиживается
21 августа 2017, 15:23
если бы на меня самоед или хаски во время прогулки выскочила, я бы тоже баллончиком брызнула.
27 июня, 11:28
Небылицы, зачем так жестко? Самоеды, Хаски не проявляют агрессии к людям, они только с дружелюбием подходят к людям
22 августа 2017, 17:06
Хочу привести пример взаимоотношения собак и людей в Турции. Там стерилизованные бездомные собаки с бирочками на ушах спокойно себе сидят на улицах, есть специальные автоматы для корма и воды, кладешь денежку - и вуаля, когда холодно (а в некоторых районах бывает реально холодно зимой), собак пускают погреться в магазины, люди укрывают их пледами, выносят подстилки, не видела ни одного человека, орущего "Уберите собаку", даже в страшном сне не могу себе представить турка, чтобы там пнул какого-то животного или шуганул (это учитывая их темперамент), кстати, после терактов убрали мусорки, на улицах по-прежнему было очень чисто! А вот теперь объясните мне, мои дорогие люди, сибиряки, в чем феномен такого отношения? особенные люди? специальные собаки? По-моему, все очень просто, что транслируешь в этот мир, такой стороной он к тебе и оборачивается!
22 августа 2017, 17:08
PS: большой вопрос к человеку, который идет в лес с пистолетом... PS2: я знаю, что у нас самые душевные, добрые люди, вот только почему мы демонстрируем друг другу одно г... PS3: а это нормально у полиции официально отказываться выполнять свою работу , за которую им платят деньги?
21 августа 2017, 10:30
Доброе утро друзья. Никогда не понимал тех, кто причиняет зло собакам, кошкам. Нужна культура и ответственность, по отношению к животным. Прочитал ряд комментариев, несколько точек зрения, картина такая - все по-своему правы. Прав тот человек, кто любит свою собаку - значит нужно максимально соблюдать Правила (меры безопасности и культуру поведения собаковода), в клубах эту дисциплину преподают, вот проблема с любителями... Правы те, кто негодует по поводу бардака, с которым сталкиваются каждый день - антисанитария...хамство владельцев и поведение их питомцев. Правы и те, кто боится за своих детей, которые гуляют во дворе, и могут подхватить всё что угодно от бродячих животных, которые бесконтрольно гуляют по улицам, и могут реально кусануть. Культура Общества, Улицы, каждой Семьи, вот что важно. А маньяк - собаконенавидец... это не такая уж и редкость этот не сдерживается с баллончиком и пистолетом злобу проявляет, другой с улыбочкой пнёт, третий - отравы сыпанёт...разве не так? Закон и Сознание, Самосознание, Воспитание молодого человека в Семье, Культура поведения в обществе - вот первый и важнейший принцип.
Гость
21 августа 2017, 00:34
по району гуляет неадекватный,возможно психически нездоровый человек с оружием , а полиция говорит нанимайте детектива ? а не их ли это обязанность охранять покой граждан и защищать от опасностей ?
21 августа 2017, 19:07
Собакам не место в общественном месте. Особенно без намордника и поводка. Особенно такие огромные породы, как маламут. Такая собака должна жить во дворе частного дома на цепи, а не свободно гулять рядом с бегающими людьми и детьми.
27 июня, 14:08
DoK ты ещё скажи Лабрадор, Золотистый Ретривер, Аусси и Бордер-Колли должны жить на цепи, они не на цепи должны жить, а в свободном огороженном вольере, им надо свободно передвигаться, на цепи им будет плохо житься, им надо физические нагрузки
21 августа 2017, 09:55
Вроде берут в тесные квартиры собаку для защиты- и боятся с собакой идти на улицу? Собачки самоеды и лайки- собаки вольные, снежные, им нужен простор и поля. Как чувствуют они себя на 30 кв.метрах с несколькоими хозяевами? Издеваться над красивыми мощно специализированными породами в городских конурках - плохо! Охотники за любыми собаками - на том же уровне издевательства над беззащитными , это болезнь этих людей
Гость
21 августа 2017, 03:27
Ну что ж, "замечательно", полиция и прокурор работают. Уж тут-то - не опознала пенсионерка, опознали бы остальные потерпевшие - даже не надо бегать улики собирать, так что на недостаток состава в рядах полиции нет повода жаловаться, просто взять и сделать свою работу, так нет - "нанимайте детектива". А зачем нанимать? Если известно кто делает и что делает, зачем детектив? Тут уже привлекать надо, а это РАБОТА полиции. Советую пострадавшим идти к прокурору города, области - может тогда "получив по шапке" зашевелятся
21 августа 2017, 00:58
Мда... А чего полиция-то ждет? Трупа? Раненых?
Гость
21 августа 2017, 09:53
Месяц назад был случай у нас во дворе: моя дочь просто побежала, за ней кинулась с лаем маленькая собачка, размером со спаниеля. Я не могла бежать так быстро. Собака рычала, скалилась и громно лаяла, напугала дочь до мокрых штанишек! Без поводка, без намордника, на вялые команды хозяйки, вообще не реагировала. Вот что делать в таких случаях?
21 августа 2017, 15:57
Карлос спросил, как бы дон Хуан смог уцелеть, если бы его ожидали в засаде с винтовкой, снабженной оптическим прицелом, - ведь даже "воин" не может остановить пулю. Учитель безмятежно ответил: "В таком случае я там просто не появлюсь ....."
21 августа 2017, 07:29
Есть прецедент когда владелец хаски даже в драку полез, доказывая, что она не кусается. В итоге парень сел за покушение на... так что аккуратней там с любовью к выгулу животных без поводка и намордника.