NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ребенок над пропастью: случайные прохожие не дали маленькой девочке выпасть с 5-го этажа

Ребенок над пропастью: случайные прохожие не дали маленькой девочке выпасть с 5-го этажа

Спасатели спасли девочку, стоявшую на подоконнике

Они выбили дверной глазок и отвлекали кроху разговорами, пока с крыши спускались спасатели

Двое спасателей, случайно оказавшиеся в свой выходной на месте происшествия, не дали 4-летней девочке упасть с 5-го этажа. В воскресенье мужчины шли по улице Дуси Ковальчук и заметили толпу, собравшуюся на тротуаре. Посмотрев наверх, спасатели увидели девочку, которая стояла с игрушкой в руках на подоконнике в открытом окне квартиры на 5-м этаже.

«Спасатели Андрей и Алексей поднялись на пятый этаж, к двери квартиры. Возле двери какой-то мужчина уже пытался вскрыть замок. Алексей и Андрей его остановили, самостоятельно демонтировали глазок и начали разговаривать с девочкой через дверь, отвлекая её от открытого окна», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ источник в правоохранительных органах.

В это время на место ЧП мчалась вызванная подмога от коллег-спасателей МАСС. Они поднялись на крышу, спустились по веревке вниз и через окно зашли в квартиру, сняв девочку с подоконника. Девочку передали маме, которая вернулась домой как раз к концу спасательной операции.

Видео с YouTube-канала Виталия Шелкова

Кстати, два года назад наш корреспондент провел сутки со спасателями МАСС и своими глазами увидел, как они спасают маленьких детей, пожилых бабушек и что думают о зеваках, которые снимают несчастные случаи на телефоны, — рекомендуем прочитать!

Александр Сильченко
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления