NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пьяный мотоциклист взял на таран бутик элитных часов в центре города

Пьяный мотоциклист взял на таран бутик элитных часов в центре города

От удара стеклянные двери разбились вдребезги

От удара стеклянные двери разбились вдребезги

Ночью 5 августа мужчина на мотоцикле врезался в стеклянные двери бутика дорогих часов на ул. Ленина, 10.

Корреспонденты НГС.НОВОСТИ побывали на месте происшествия днём — спустя несколько часов после ДТП. Дверь бутика была разбита, на полу валялись осколки стекла.

Как рассказал сотрудник бутика Данил Ягодин, около 3 часов ночи знакомый сообщил ему о мотоциклисте, который въехал в двери салона.

«Я подъехал и наблюдаю такую картину: много народу, стоит мотоцикл, нет стекла. Как мне рассказали, мотоцикл вообще был внутри [бутика], и человек просто через руль перелетел. До этого я был в центре и видел, как он выпивал, гарцевал тут, катался по тротуару… Как я понял со слов других, до приезда полиции его держали охранники универсама. Они сразу нажали тревожную кнопку, приехала группа быстрого реагирования, а я подъехал уже вместе с ДПС. Мотоцикл вроде как на эвакуаторе увезли, повреждения у него не особо сильные, пластик только сломался», — описал ситуацию Данил Ягодин.

По его словам, из-за ночного происшествия бутик пока не работает: сотрудникам предстоит заменить разбитую дверь. «Сумма ущерба, я думаю, не меньше 150–200 тыс. руб., потому что всё делалось на заказ», — пояснил представитель бутика.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, ночью инспекторы ГИБДД задержали 30-летнего мотоциклиста, который не справился с управлением и въехал в препятствие на ул. Ленина. В полиции уточнили, что нарушитель был пьян.

«Молодой человек, естественно, был доставлен в отдел полиции для дальнейшей беседы и выяснения всех обстоятельств», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники бутика оценивают ущерб как минимум в 150 тыс. руб.
По словам очевидцев, мотоцикл сильных повреждений не получил

Это уже не первый с начала лета случай, когда водители врезаются в двери новосибирских магазинов. Похожее ДТП произошло в июне на ул. Каменской: девушка на «Субару Импреза» вывернула руль вправо и скатилась по ступеням, ведущим ко входу в гипермаркет «Алло, мама». После этого на магазине появился баннер «Приппаркуй Subaru — получи скидку 30 %».

Ольга Хмелевская


Фото Густаво Зырянова (1, 2), предоставлено Данилом Ягодиным (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления