NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области появляется по 2 банкрота ежедневно

В Новосибирской области появляется по 2 банкрота ежедневно

В госреестре банкротов уже 1131 житель НСО

В Новосибирской области в течение мая ежедневно прибавлялось почти по 2 физических лица-банкрота, подсчитали в федеральной юридической компании «Стопдолг».

К концу прошлого месяца в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве попали 1131 житель НСО. По сравнению с апрелем в список добавилось 58 новосибирцев — т.е. ежедневно несостоятельными становились почти двое жителей региона.

«Количество реальных [физических] банкротов уверенно растёт. Смело можно заявить, что в конце 2017 года в России будет 50 000 банкротов. К сожалению, пока количество граждан, сбросивших с себя груз долгов, ничтожно мало. Люди запуганы банками, коллекторами и, чтобы исправить ситуацию, берут новые кредиты, порой под огромные проценты», — сообщила пресс-служба «Стопдолга» со ссылкой на руководителя компании Алексея Дёмина. В беседе с НГС.НОВОСТИ Дёмин подтвердил, что Новосибирская область остаётся в числе самых закредитованных регионов. По количеству банкротов НСО занимает 3-е место в России с 41 банкротом на 100 тыс. человек, впервые разделив эту строчку рейтинга вместе с Архангельской областью.

Лидерами рейтинга традиционно являются Москва и Московская область, где в мае общее количество физических банкротов составляло 2453 и 1833 человек соответственно. По численности банкротов на 100 тыс. человек 1-е место заняла Вологодская область (73 банкрота), 2-е — Рязанская область (48 банкротов).

Директор компании «Стопдолг» Алексей Дёмин ранее объяснял, с чем связано высокое положение Новосибирска в рейтинге физических банкротов. На прошлой неделе НГС.НОВОСТИ рассказали, как крупному бизнесмену Арбитражный суд простил долг в 11 млрд руб.

Илья Калинин
Фото​ Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления