NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город К новому учебному году в Новосибирске откроют ещё 4 школы

К новому учебному году в Новосибирске откроют ещё 4 школы

Мэр сказал, что в этом году в Новосибирске достроят ещё 4 школы

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал школы, которые планируют ввести в строй в этом году — это 4 учебных заведения в разных районах города.

«Это новая школа с нуля на "Чистой Слободе" — это важный проект. Мы показывали его полномочному представителю президента. Мы уделяем большое внимание этому микрорайону. Продолжается возведение школы № 155 на Ключ-Камышенском плато — старое здание сейчас в стадии сноса. C 1 сентября наши ребятишки в Октябрьском районе уже пойдут в новое здание, будут проходить обучение в комфортных условиях. Также это школа № 213 в микрорайоне "Березовый" и школа-интернат № 37 в Железнодорожном районе. Она очень востребована. Продолжается реконструкция школы № 82 в Дзержинском районе», — рассказал сегодня Анатолий Локоть в эфире программы «Мэр отвечает» на радиостанции «Городская волна».

Мэр отметил, что число школьников каждый год в Новосибирске увеличивается на 8 тыс. человек. Всего в городе сейчас строится 5 школ, уточнил Анатолий Локоть.

Школы, названные Анатолием Локтем, станут уже не первыми из построенных в этом году. Зимой новую школу открыли на Горском жилмассиве — занятия там начались в феврале.

Дополнение: 31 мая пресс-секретарь мэра Артём Роговский уточнил, что школа в микрорайоне «Чистая Слобода» откроется в 2018 году, а не в 2017-м.

Ольга Власова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления