перейти к публикации
383 комментария к публикации

«У России два врага: чернослив и курага» (онлайн-репортаж)

1 мая 2017, 19:39
Я не совсем понимаю слово монстрация. Всю жизнь была демонстрация. Со всех сторон, с утра звучали задорные песни "нас утро всречает прохладой...." Был эмоциональный подъём. И к стати шли на демонстрацию без всяких обещанных отгулов.
1 мая 2017, 11:13
"та бедность,которая есть,она и фиксируется,-это бедность работающего населения,это уникальное явление социальной сферы,-работающие бедные!"
Гость
1 мая 2017, 12:49
а единоросы то что празднуют???
1 мая 2017, 12:26
Хорошо, что всем все шествия согласовали. Кто против коррупции, кто с Монстрацией, кто с Лениным, кто с "Платоном", а кто за отгулы с Единой Россией.
Гость
1 мая 2017, 15:51
Судя по фоткам, там еще и группы профсоюзов пришли. Оказывается, они еще существуют сегодня. Только вот их роль непонятна. Кроме как с работодателями в обнимку ходить , забыв напрочь про защиту прав трудящихся.
Гость
1 мая 2017, 17:24
Как сильно разобщено наше общество... Значит, это кому-нибудь нужно?
1 мая 2017, 13:48
Локтя не особенно люблю, но зато что власть в городе в последнее время немного стала понимать что "запретить!!!" и "не пущать!!!" - тупиковый вариант. И за то спасибо.
1 мая 2017, 10:21
Первыми идут жители из Средней Азии
Гость
1 мая 2017, 11:35
Нужен старый, но актуальный лозунг - "Долой самодержавие!"
Гость
1 мая 2017, 14:04
Ну что, никто не умер дав пройти Монстрации? Локоть в порядке?
Гость
1 мая 2017, 10:51
Вообще, смешались в кучу "кони, люди". Вот такой праздник Первомай
Гость
1 мая 2017, 10:26
на первом фото, что за коммунисты азиатской наружности?
1 мая 2017, 11:14
Сегодня утром, проезжая мимо перегороженных копами улиц, сын у меня спросил: "Папа, а почему в праздник полицейские с автоматами стоят?". А я вот и думаю: "А действительно. Почему? Праздник вроде?!" А сыну отвечаю: "Праздники у нас, сын, такие. А вырастешь и еще похлеще будут" Жаль, что ты в моем детстве праздники не видел((
1 мая 2017, 12:09
если бы на первомайскую демонстрацию пришли банкиры или священники в рясах - это было бы странно. А вот что люди из Средней Азии - вполне естественно. Это же праздник трудящихся.
Гость
1 мая 2017, 10:34
Респект фотографу - повеселил. В репортаже время 10:14, формируется колонна коммунистов и на фото мы, конечно же, видим "коммунистов" на переднем плане. Подпись под фото с одним мужиком и двумя полицейскими -"Демонстранты со всех сторон оцеплены полицией" - бесподобна. Браво юмору
Больше всего понравился лозунг "Прекратите оскорблять чувства ворующих". Хороший такой лозунг, очень в жилу.
1 мая 2017, 15:26
Всех с Первомаем!!! Мне кажется, скучное мероприятие, в СССР веселее было. Ещё не понятны люди которые примазались к празднику Пролетариата, который жизни за этот праздник положил. И немощные коммунисты, которые даже Праздник для своего электората организовать не могут.
1 мая 2017, 13:58
Видели, кто "поддерживает" мэра Локтя и губернатора Городецкого? Даже ничего больше комментировать не нужно.
Гость
1 мая 2017, 11:10
По поводу призыва на плакате " Пролетарии РОССИИ объединяйтесь против ПЛАТОНА " . ничего личного против самих людей ,но "ПРОЛЕТАРИИ " здесь не подходит ,надо всё таки историю не перевирать ,используя в современной жизни даже лозунги .ПРОЛЕТАРИИ - это рабочие фабрик и заводов , опора революции была . Но никак ,не те кто перевозит товар на большегрузах .имея прибыль не совместимую с вложением труда в него .Да и не сами производят ,а другие люди -рабочие ,которых и призывали объединяться во всех странах . А торговцы никогда не относились к категории рабочих. Чтобы чего то добиться для себя ,не нужно чужие лозунги примерять на себя.
холодно сегодня
Гость
1 мая 2017, 12:35
судя по третьей фото нашу демонстрацию посетила делегация коммунистов из Узбекистана?
1 мая 2017, 12:15
Фотографии замечательные) Тоскливое зрелище) Конечно есть тоска по прошлому, но его уже не вернуть. В СССР много было хорошего, но и маразма хватало с лихвой, назад дороги уже точно нет, времена совершенно другие. Это раньше , еще до нашей революции, 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. Все в прошлом. Коммунистов настоящих уже давно нет, есть фейковые коммуняки со своей "правдой" ))))) Коммунизм сверх утопия .
Гость
1 мая 2017, 10:27
Полиция перекрыла, а уфмс участников обеспечила?
Гость
1 мая 2017, 12:13
Долой буржуев, паразитов на шее трудового народа! Ура, товарищи!
2 мая 2017, 00:51
А хте губернатор то
Гость
1 мая 2017, 10:26
Моя подружка участвует в этой демонстрации (она бюджетница, им предложили пройтись за отгул, хотя в других местах бюджетников просто обязывают приходить бесплатно) и говорит, что организация - отвратительная. Их собрали к 9.00 и держали на холоде больше часа, потому что начало, как выяснилось, только в 10 с чем-то.
Гость
1 мая 2017, 10:59
100 лет стабильности... люди сами не хотят ничего менять. живут прошлым.
1 мая 2017, 11:40
у всех жителей города лица кислее кислого,только у полицицейских собак улыбки на мордах,а так всех с праздником!!!!
Гость
1 мая 2017, 13:07
Бедолаги товарищи и партия власти
Гость
2 мая 2017, 11:47
Собака улыбнула - лайк!
1 мая 2017, 10:26
Какие исконно русские лица. Как они радуются Первомаю, аж приятно. Только сомнение в названии города в статье возникает.
Гость
1 мая 2017, 12:43
Символом Первомая - 2017 должна быть уточка с крестиком на шее и виолончелью под крылом. Да вот.... близость к партии власти не позволяет критиковать и намекать.
Гость
1 мая 2017, 10:49
Локоть за 3 (три) года своего мэрства сделал в городе полезного НИ-ЧЕ-ГО. Только обещания, обещания, обещания... И эти люди ещё идут с лозунгами "Наш мэр Локоть".
Гость
1 мая 2017, 12:50
Понравилась только собака.
Гость
1 мая 2017, 15:34
Радует творческая, оптимистично настроенная молодежь! Даже в пасмурный день от них веет весной и надеждой на то, что не все потеряно!)) Так держать!
Гость
1 мая 2017, 14:57
"..Колонна коммунистов идет молча..." Ха! Они русского языка не знают!)) У нас коммунисты уже одни мигранты?? Кстати, можно ли иммигрантам принимать участие в подобных акциях?
Гость
1 мая 2017, 10:44
Так, почему мигранты не на работе, а с флагами стоят?
1 мая 2017, 12:47
Питсбург-Анахайм - ребята что-то знают о финале Кубка Стэнли в этом году :))
Гость
1 мая 2017, 15:12
Столько клоунов ряженных
Гость
1 мая 2017, 15:04
отгул в бюджетной организации за митинг - это коррупция. то есть митинг единоросов, это митинг в поддержку коррупции.
Гость
1 мая 2017, 14:05
Эх... А я праздник мира и труда (или как он нынче называется) встречаю на работе. Спасибо НГС, хоть на фото посмотреть, как люди веселятся и празднуют! Очень рад, что "Монстрацию" в этом году не запретили. Если ради свободы Лоскутова надо пожертвовать хорошей погодой, пусть так и будет :)
Гость
1 мая 2017, 10:21
300 коммунистов... Надеюсь закончат они не как спартанцы😂
Гость
1 мая 2017, 13:20
Монстранты - прелесть) а унитаз не гжель, товарищи журналисты, а хохлома скорее) гжель - бело-синяя гамма.
Гость
1 мая 2017, 13:53
Позор.. во что мы превратились за последние сто лет......
1 мая 2017, 11:58
Мир! Труд! Май! Ура,товарищи!
1 мая 2017, 13:45
Да это здорово что что так красиво так прикольно а не как в наши застойные времена
Гость
1 мая 2017, 10:36
Этот праздник не соответствует сегоднешнему времени, нужны новые даты, например: день димона, день платона,день олигарха, день нищих, день сытых и т. д.
1 мая 2017, 15:44
А мне Монстрация нравится. Жизнерадостная молодежь, веселые злободневные лозунги. Сходил с детьми и порадовался - все утро делали плакат ("Сними с руля!" - это наше). Теперь у нас это стало входить в традицию - зарядиться позитивом! ЗЫ В будние дни стою у станка - это посыл тем, кто желает, чтобы все работали, а не по монстрациям ходили)) Кстати, в основном, молодежь - студенты тоже, уверен, будут работать.
1 мая 2017, 11:42
C праздником Вас весны и труда! Я вам желаю побольше добра, Дружно отметить 1 мая, Бодрости вам и в душе процветания.
Гость
1 мая 2017, 17:53
Знаете, а ведь лозунги "Наш мэр - Локоть!" или "Наш бывший вице-губернатор - Козодой!" вполне смотрелись бы на Монстрации...
1 мая 2017, 15:14
Гастарбайтеры похоже массово в коммунисты записываются. А иначе, где же массовку брать.