NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Приставы остановили опасную систему на новосибирском мясокомбинате

Приставы остановили опасную систему на новосибирском мясокомбинате

Приставы остановили работу оборудования на комбинате  на 30 дней

В Новосибирске приставы Заельцовского района остановили опасную деятельность отопительной системы Новосибирского мясоконсервного комбината.

Об этом в пресс-службе судебных приставов сообщили накануне, 24 апреля.

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выяснило, что на комбинате нарушались требования безопасности при эксплуатации системы газоотопления.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что эксплуатация данного опасного производственного объекта, состоящего из газопроводов высокого и низкого давления, с установленными нарушениями

представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, поскольку повышает риск выброса опасных веществ с последующим разрушением зданий и сооружений,

с возникновением человеческих жертв и чрезвычайной ситуации техногенного характера», — передали приставы.

Приставы остановили работу системы 6 апреля на 30 дней. После этого срока на предприятии будет еще одна проверка — если сотрудники исправят неполадки, систему снова запустят, пояснили в пресс-службе ведомства.

В сентябре 2016 года Заельцовский суд уже останавливал работу котельной мясокомбината, тогда это привело к отключению горячей воды в домах, которые питались от системы предприятия.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, с 2015 года муниципалитет начал выводить жилой фонд, социальные объекты и коммерческие организации из системы отопления комбината. Этот процесс должен был занять три года.

Дополнение: После публикации новости на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по НСО появилась информация, что в сообщении ведомства была допущена ошибка. «В тексте ошибочно было указано наименование организации ОАО "Новосибирский мясоконсервный комбинат". Однако исполнительные действия в рамках исполнительного производства об административном приостановлении деятельности сроком на 30 суток произведены в отношении организации ООО "Сибирская продовольственная компания"», — разъяснили приставы.

Елена Громкова
Фото Владимира Корнева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления