NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жителям микрорайона включили горячую воду через два часа после решения суда

Жителям микрорайона включили горячую воду через два часа после решения суда

Утром 8 сентября в дома по ул. Сухарная вернулась горячая вода, отключенная в начале недели по решению суда о приостановке работы котельной АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат»

Утром 8 сентября в дома по ул. Сухарная вернулась горячая вода, отключенная в начале недели по решению суда о приостановке работы котельной АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат».

Об этом НГС.НОВОСТИ 8 сентября сообщил житель дома по адресу ул. Сухарная, 100/1 Максим.

В отделе теплоэнергетики и теплоснабжения городского департамента энергетики и ЖКХ подтвердили, что решение о прекращении административного дела в отношении НМКК было принято в Заельцовском районном суде 8 сентября около 9:00, а уже к 11:00 в домах появилась горячая вода.

«Суд подтвердил, что все ранее выявленные замечания устранены. Котельная полностью готова к отопительному сезону», — сообщили в отделе теплоэнергетики и теплоснабжения.

Напомним, в начале недели Заельцовский районный суд запретил эксплуатацию котельной НМКК по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промбезопасности). В результате около 4 тыс. жителей ул. Сухарная, а также находящиеся на улице роддом и детсад остались без горячей воды. В объявлениях на подъездах жилых домов говорилось, что вода отключена до 30 сентября — жильцы были обеспокоены, что к началу отопительного сезона у них не будет ни горячей воды, ни тепла в домах. Мэрия также сообщила, что в 2018 году котельная НМКК будет закрыта, а ул. Сухарная будет полностью подключена к централизованному теплоснабжению.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления