
Поделиться
Ходить в зал сегодня по-настоящему модно, не ходить — странно. Даже если вы не стали убежденным фитнес-адептом, то наверняка раз в год предпринимаете попытку начать здоровый этап жизни. Несмотря на такой ажиотаж, квалификация тренеров часто остается низкой. Большинство сертификатов профильных курсов — негосударственного образца, то есть школа, выдавшая такой документ, не имеет лицензии на право образовательной деятельности и по большому счету никак не может подтвердить качество своей работы. Как результат, травмы и отсутствие желаемых результатов стали нормой среди любителей.
Новосибирская академия физической культуры и спорта с 2011 предлагает качественное обучение по профилю «персональный тренер по бодибилдингу и фитнесу, или инструктор тренажерного зала». Академия работает при поддержке научно-педагогического состава НГПУ и Новосибирского колледжа олимпийского резерва. Обучают здесь преподаватели академического уровня: профессора, доктора наук, заслуженные работники физической культуры и спорта. В группах не более 12 человек, курс длится 2,5 месяца. 130 часов включают изучение физиологии и психологии спорта, основ анатомии и биомеханики в формате фитнес-тренировки, теорию и методику безопасного тренинга, специфику тренировок для разных возрастных групп.
По окончании обучения выдается свидетельство о курсах повышения квалификации на основании государственной лицензии министерства образования. Академия ФиС сотрудничает с популярными фитнес-клубами Новосибирска и помогает с трудоустройством выпускникам.
Ближайший курс начнется 10 апреля, стоимость обучения 24 000 рублей. Узнать подробности и записаться можно по телефону 8-923-246-25-49.
Будьте в форме, будьте профессионалами!
Учебно-методический центр «Академия физической культуры и спорта»:
тел. 8-923-246-25-49 — координатор Александр Бутарев