
Грибы собирают в разных районах области
Источник:
Выходные 18 и 19 мая стали богатыми на урожай для новосибирских грибников. Сейчас любители тихой охоты активно занимаются сбором сморчков. Кому-то удается набрать всего горстку, а кто-то возвращается из леса с целыми корзинами.
По словам опытных грибников, которые собирают сморчки, сезон у этих грибов недолгий, а потому надо успевать запастись впрок. Смотрим на урожай, которым новосибирцы поделились в группе «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2023» в социальной сети «ВКонтакте».

Вот такой урожай собрала сибирячка Ирина недалеко от села Дорогино в Черепановском районе
Источник:

— Ездили сегодня часика на два, опять же недалеко от Кольцово. Уже отходит, шапочки на некоторых сухие, — отметила Юлия
Источник:

А такой «улов» у Юлии. Грибочки она собирала в Искитимском районе
Источник:

— И на моей улице праздник! Район Мочище-Сокур. Я безумно рада, что нашла и успела собрать. Всем полных лукошек, — написала Елена
Источник:

— Решил съездить и закрыть сезон со сморчковой шапочкой. Рекомендую поохотиться в ближайшие дни, шансы еще есть. Всем желаю удачной тихой охоты и полных корзин, — отметил Константин
Источник:

— И мы сегодня поохотились немножко. Наверное, в этом сезоне со сморчками уже всё, с нетерпением ждем следующие грибочки, — написала Алеся
Источник:
Ранее новосибирец нашел странные грибы. Они выглядят как мохнатые блюдца.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте