перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Новосибирск облюбовали редкие и красивые птицы (фото)

16 марта 2017, 08:33
Красота какая))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 марта 2017, 08:51
На Карла Маркса очень много свиристелей, красота неимоверная!!!
16 марта 2017, 09:18
Щеглы у меня этой зимой чуть кормушку не оторвали. Драчливые, просто ужас. Всех синичек разогнали. И снегирей было огромное количество, больше воробьёв!
Гость
16 марта 2017, 09:55
Первый раз в эту зиму к кормушке поползни прилетали!
16 марта 2017, 10:18
а я тоже синичек кормлю, семечками, покупаю отсев, уже наверное мешок за зиму скормила. Так, вот первые 2 зимы только синички и воробьи были, а этой и снегири и даже поползень прилетают. Сегодня даже на видео сняла как снегирь кормился. Надо сказать, что в отличае от синиц и воробьев- снегири и поползни довольно наглые- сядет один на всю кормушку, прям по середине и ест, никого не подпускает, даже наоборот выгоняет, если синичка семечку решит взять. Голуби еще пытаются присоседится, но этих я выгоняю, ибо нефиг этим крысам у моих синичек завтрак тырить.
Гость
16 марта 2017, 13:07
Недавно была у родителей на снегирях, так там все деревья облеплены такими хорошенькими птичками, вроде щеглы))) По крайней мере запомнила ярко-желтую полоску на крылышках. Их там немерено!!! И такие пухленькие, няшные)))
16 марта 2017, 09:59
Надо же! Я тоже хочу нафотографировать каких-нибудь редких птиц. А у меня по карнизу только воробьи скачут. Но я и воробьям рада. Как они весной на даче поют! Раньше я и не знала, что они так умеют.
Гость
16 марта 2017, 10:18
Этой зимой решили подкормить синичек, так к кормушке и снегири прилетали, и щеглы... Щеглы особенно наглые, всех птиц от кормушки отгоняли и не подпускали, пока все семечки не перещелкали :))
16 марта 2017, 10:13
Ой симпатяги! А мне все реже попадаются даже синицы, не говоря уж о снегирях и свиристелях. почему? да потому что в городе все меньше становится деревьев :( Когда-то (до метро) на аллее на Красном росли рябины и ранетки, так к нам в комнату синицы нагло залетали в форточки :) По столам поскачут, крошки поищут - и обратно. А сейчас только голуби на подоконники гадят
16 марта 2017, 09:07
Подкармливайте птичек зимой, только не хлебом - это для них вредно. А так видел уже всех этих птиц у кормушки, кроме кедровки.
Гость
16 марта 2017, 12:15
А я прошлым летом видела черного дятла на даче. Он редкий у нас?
Гость
16 марта 2017, 11:28
А полярные синицы до нас этой зимой не долетели. Жалко.
16 марта 2017, 12:37
Синицы сало несолёное любят и мясо варёное. Только закрепить надо, на проволоку или толстую нить.
Гость
16 марта 2017, 15:40
Если снизить поголовье голубей в Новосибирске до нуля, редких и красивых птиц( они существенно меньше размерами) будет еще больше. Это известный всем факт - где начинают прикармливать голубей, они неумеренно размножаются и изгоняют более слабых, так как эта "птица мира" чрезвычайно агрессивна.
16 марта 2017, 08:59
Птицы умнее многих - посидят - да улетят в нормальную страну
Гость