NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В столкновении «скорой» и иномарки у «Меги» оказались виноваты оба водителя (видео)

В столкновении «скорой» и иномарки у «Меги» оказались виноваты оба водителя (видео)

ГИБДД изучила столкновение «Тойоты» со «скорой помощью» на перекрестке у «МЕГИ»

ГИБДД изучила столкновение «Тойоты» со «скорой помощью» на перекрестке у «МЕГИ».

«Водителю "скорой" за красный сигнал светофора выписали протокол. А водителя "Тойоты" направили в суд для принятия решения [по степени его вины]», — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в группе разбора по ДТП полка ДПС по Новосибирску.

Напомним, авария произошла 3 февраля после 22:00 на перекрестке ул. Мира и Оловозаводская. Toyota Corolla Spacio, выезжавшая с ул. Мира, столкнулась со «скорой помощью», двигавшейся со стороны ул. Оловозаводская с включенным маячком.

Как рассказали очевидцы, водитель «скорой» включил звуковой сигнал перед самим перекрестком. А все происшедшее попало на видеорегистратор автомобиля, ехавшего за «скорой».

«Водитель "Тойоты" его мог не увидеть вовремя. На видео видно, как этот водитель пытался сильно тормозить, у него даже капот вниз ушел», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ девушка, ехавшая в автомобиле следом за «скорой помощью».

Водитель «Тойоты» в общении с корреспондентом НГС.НОВОСТИ уточнил, что не признает своей вины, и настаивал, что именно «скорая» протаранила его машину на перекрестке.

Давать более подробный комментарий по этой аварии он отказался.

В ГИБДД не смогли уточнить, кто в кого врезался, но пояснили, что вина там обоюдная: на водителя «скорой» наложен штраф в 1000 руб. за то, что он проехал на красный сигнал светофора, не убедившись, что его пропускают. Водитель же «Тойоты» направлен в суд, так как тоже нарушил правила.

Ему по статье 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) грозит штраф в 500 руб. или лишение водительских прав на срок до 3 месяцев.

Илья Калинин 
Фото Александра Ощепкова
Видео предоставлено очевидцем ДТП

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления