NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Водитель у «МЕГИ» протаранил «скорую» с включенным маячком (видео)

Водитель у «МЕГИ» протаранил «скорую» с включенным маячком (видео)

Вчера после 22:00 в районе «МЕГИ» Toyota Corolla Spacio, выезжающая с ул. Мира, протаранила «скорую помощь» с включенным маячком, двигающуюся со стороны ул. Оловозаводская.

«Она («скорая помощь». — И.К.) шла со световым сигналом, но без звукового. Водитель "скорой" включил звуковой сигнал перед перекрестком. И водитель "Тойоты" его мог не увидеть вовремя. На видео видно, как этот водитель пытался сильно тормозить, у него даже капот вниз ушел», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ девушка, ехавшая в автомобиле следом за «скорой помощью».

В «скорой» ехала мама с годовалым ребенком, который обжегся кипятком. Водитель автомобиля с видеорегистратором тут же предложил помощь медработникам, но те, описав руководству ситуацию по телефону, сказали, что им следует дожидаться другого экипажа, который будет на месте с минуты на минуту.

«Водитель "скорой" ехал очень аккуратно. У меня к нему претензий вообще нет. И включал он "сигналку" за [некоторое] время, когда начинал мигать светофор, так что другому водителю, мне кажется, можно было [нас] и увидеть, и услышать», — пояснила Татьяна — мама ребенка, которого везли в больницу. По ее словам, от удара они никак не пострадали, ребенок ничего не испугался, а второй экипаж «скорой помощи» приехал за ними довольно быстро.

Позже пресс-служба МВД по НСО сообщила, что сотрудниками ГИБДД проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства происшествия. «Решается вопрос об административной ответственности», — добавили в ведомстве.

22 января «скорая помощь», уходя от столкновения, перевернулась в районе перекрестка с Дачным шоссе около бывшего стационарного поста ГИБДД на Мочищенском шоссе. ДТП произошло оттого, что неотложку подрезал на дороге неустановленный водитель.

Илья Калинин
Видео предоставлено очевидцем ДТП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления