перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Женщина два года собирала мусор и завалила квартиру до потолка (фото)

16 января 2017, 16:46
Очень интересно продолжение этой истории. НГС, держите нас в курсе, чем всё закончится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 января 2017, 12:58
Можно только посочувствовать соседям этой больной женщины. Поражает бездействие органов. Всем все равно. Хоть президенту пиши.
Гость
16 января 2017, 12:56
Вот так вот, куча гос. органов, а толку от них по факту никакого!
Гость
16 января 2017, 12:57
Да уж!!! Не дай бог с такими соседями жить не то, что на одной лестничной площадке, а в одном доме даже. Не дай бог
16 января 2017, 13:06
Во как, ничего невозможно по закону сделать. Зато других законов глупых, ненужных и репрессивных пруд пруди...Законотворцы живут как всегда на другой планете нежели все мы холопы!
Гость
16 января 2017, 12:53
С августа месяца не могут вопрос решить ни в полиции ни в администрации. Ужасно это все конечно.
Гость
16 января 2017, 12:50
Женщина больна, скорее всего. Если есть родные, почему не покажут ее психиатру.
Гость
16 января 2017, 12:53
К психиатру на учет ставить и все. Это болезнь.
16 января 2017, 13:00
ну и зачем все эти контролирующие и исполнительные органы, живущие на наши налоги, если НИЧЕГО не могут сделать в такой элементарной ситуации?
Гость
16 января 2017, 12:49
А с мужем говорить не пробовали? Или у него такой же диагноз?
16 января 2017, 13:57
Поражает меня такая ситуация: очевидны нарушения, все соседи страдают, но никто ничего не может сделать. зачем нужно столько структур, если никто не может помочь? при это помочь в сжатые сроки и без беготни инициативных жильцов.
Гость
16 января 2017, 13:16
Куча гос. органов, пока их раскачаешь, вечность пройдёт, никто работать не хочет, к друг другу посылают.
Гость
16 января 2017, 13:20
Хороший муж - специально квартиру жене купил для хобби.
16 января 2017, 12:51
Тут уже вопрос стоит о психическом состоянии хозяйки квартиры!
Гость
16 января 2017, 13:26
Вот они, госорганы во всей своей красе. Как молодую семью доставать постоянными проверками по доносам вот такой же полусумасшедшей бабки ("они там сотонисты и норкоманы усе!"), которой кто-то из этой семьи просто не понравился, так это они всегда и всем составом готовы (абсолютно реальная история, к счастью, закончившаяся благополучно). А как реальная проблема - так ничего сделать не могут. И вот их всех мы кормим с наших налогов и с них же вот такую их "работу" оплачиваем.
16 января 2017, 13:29
Бедные соседи... Такие люди не видят проблемы, и объяснять что они больны бесполезно, следовательно к врачу они не пойдут, всеж нормально у них.
16 января 2017, 12:57
Это болезнь, скорее всего. Есть такое отклонение, когда мусор начинают собирать и тащить домой.
16 января 2017, 13:50
у нас на третьем этаже бабуська живет такая же. С виде нормальный человек, адекватно разговаривает. Но шарится по помойкам и все к себе в квартиру тащит. Если бы однажды она не залила соседей, мы бы и не знали о ее "хобби"
16 января 2017, 13:06
Бюрократия в полный рост! и всё тщетно... Может публикация на нгс поможет разрулить проблему?
16 января 2017, 12:58
Ну женщина явно больная не повезло соседям!
16 января 2017, 14:52
Послал бог соседей кому-то...
Гость
16 января 2017, 14:34
И знаете, что самое интересное - вся эта куча госорганов ничегошеньки сделать не может! А кивает на Б, Б хочет разрешение от В - и никто не хочет связываться с неадекватом. Теперь ждать суда? Суды у нас имеют обыкновение тянуться черт-де сколько, да и не похоже, чтобы там особо стремились решение исполнить - значит еще приставов ждать? Ох, не завидую я тем, кто поедет на исполнение...
16 января 2017, 13:17
Нужны какие-то действенные оперативные механищмы чтобы решать такие проблемы.
16 января 2017, 15:39
Аналогичная ситуация, есть такая же квартира заваленная хламом, тараканы и вонь ужасают, писала в Роспотребнадзор, они приезжали делали замеры воздуха, выписали штраф, обращалась к участковому, приходил, нюхал и видел это все, предупреждал убрать, ничего не изменилось. Вариант только выселять таких жителей, они и за квартиру не платят и грязь разводят.
17 января 2017, 09:39
Женщину нужно отправить лечиться, а все чиновничье войско ЖКХ с лопатами и ведрами разгребать квартиру - хоть какая-то польза будет....
Гость
16 января 2017, 14:37
Забыли написать, что все кабинки в подвале были вскрыты и так же доверху были заполнены мусором, две недели дама вывозила этот мусор на газелях))) мыши в квартирах пешком ходили, не говоря про всю остальную живность!!! Сейчас в подвал доступ не имеет))
16 января 2017, 16:36
Что это? Болезнь? У нас соседи были, жили вдвоем в трехкомнатной квартире. Возраст около 50, он офицер на пенсии, она кассир в банке. Очень любили соседями покомандовать, это им было не так, то не этак. Из квартиры доносился запашок, но мы - соседи и подумать не могли что там творится.Люди казались интеллигентными, принципиальными, не дай бог кто-то в подъезде фантик бросит, они сразу ругаться бежали. Животных очень не любили, говорили, что грязь от них. А потом неожиданно их дочь продала квартиру за полцены и родителей увезла в деревню. Новые соседи нас позвали посмотреть, что в квартире творилось. Условно жилая была только одна комната, две были под потолок забиты хламом и пакетами с мусором. Мухи, тараканы. Я до сих пор от шока не отойду от увиденного. Чужой дом и чужая душа потемки.
Гость
16 января 2017, 12:59
Жаль и соседей, и женщину (это ведь психологическое заболевание). А еще говорят, что одинокие кошатницы с ума сходят. Тут вон ни муж, ни ребенок маленький не помогли. Кстати, интересно, она с свое жилье тоже мусор тащит? И как ребенка органы опеки еще не забрали.
Гость
16 января 2017, 16:45
Знаете, вот совсем не жалко хозяйку квартиры, хоть возможно она и "лишилась" ума. Судя по статье, она имеет маленького ребенка и что-то органы опеки не особо видимо интересуются этой семьёй. Жалко соседей, которые при нашей государственной власти оказались в ловушке сложившейся ситуации. Есть люди, которым жить негде, а тут такое творится...Надо взять за ругу хоть одного чиновника и привезти посмотреть на это убожество, может хоть тогда что-то сдвинется с мертвой точки.... Еще раз терпения соседям и не сдаваться!!!!
Гость
16 января 2017, 14:59
а на телевидение обращались?, с их помощью все инстанции начинают работать
16 января 2017, 18:25
Во олигархи живут. В одной квартире семья, а другая квартира чисто для мусора...
16 января 2017, 17:57
надо менять принцип исполнения. Не надо обязывать исполнить, надо властям самим обьявить конкурс, нанять компанию которая исполнит, а счёт за работы выставить не радивым собственникам. Как за границей. Не подстриг лужайку возле своего дома - нет проблем - за тебя подстригут и счёт пришлют. Точно также надо поступать со всеми городскими проблемами - прилегающая территория оклеена обьявлениями, завалена мусором, грязью, снегом - собственник не делает ничего - хорошо - придут специально нанятые люди - отмоют, соберут, вывезут, отремонтируют поребрики и т.д. - власти выставляют счет собственнику. Не хочет платить - долг копится - собственность идет с молотка. Вот как надо
Гость
16 января 2017, 17:48
многие живут не лучше! Насмотрелась, пока квартиру покупали Вроде и дети есть и работа на людях, а в квартире-помойка Не хаос, а именно помойка
16 января 2017, 14:15
И у нее еще и ребенок!А там, где они сейчас живут тоже самое творится? Это же очевидно больной человек. Органы соц защиты и соц помощи в курсе в каких условиях ребенок живет?
16 января 2017, 15:48
Вот как бороться с ней,если нет никакой помощи от гос. услуг?!
Гость
16 января 2017, 13:18
Надо в жилищный кодекс вносить поправки. Пока не будет четко прописанных правил проживания - все эти подписи и петиции- попусту.
16 января 2017, 13:02
Какой кошмар. Сдала бы квартиру за квартплату и уборку. И у людей крыша и порядок навели, деньги какие то сэкономила бы.
Гость
16 января 2017, 17:29
А вот мне интересно, почему она одна бегает, в где старший по подьезду, по дому, всем ровно?)
16 января 2017, 18:25
Человек страдает психическим расстройством. К сожалению недуг достаточно распространенный. Люди могут вести обычный образ жизни и кроме этого "сдвига" не чем не отличаться от окружающих. Знаю пример когда "собирательница" сама отстаивает свои интересы в суде причем достаточно успешно.
Гость
16 января 2017, 13:02
Жуть! Интересно, что такие накопители ничего общего не имеют с рациональным обогащением. Они копят хлам, как Плюшкин... Лучше бы сдавала свою квартиру и получала доход, чем с помойки таскать мешки. Но это не так сладко.
Гость
16 января 2017, 13:58
очень негуманно по отношению к соседям))
Гость
16 января 2017, 13:27
Во все времена есть такие больные люди ! В нашем доме еще во времена СССР жила такая ! Бывшая учительница собирала вещи с помоек и тащила все домой . Одна комната была забита полностью , а во второй под потолок .Там стояла лестница и она залазила наверх и там спала . После ее смерти Г вывозили Камазами . Кстати , что интересно , соседи не жаловались , запаха не было и узнали об ее собирательстве только после ее смерти .
Гость
16 января 2017, 16:55
Обратиться в суд имеет право только администрация муниципалитета, а не соседи собственника и не управляющая компания, поскольку они не имеют права осуществлять полномочия, предусмотренные статьей № 293 ГК РФ. Администрация муниципалитета выносит предупреждение собственнику и предоставляет определенное время на устранение всех жалоб и замечаний.Если после нескольких предупреждений нарушитель не устраняет причину обращения к нему администрации, то последняя имеет право обратиться в судебные органы с исковым заявлением о выселении собственника из занимаемой жилплощади. По решению суда собственника выселяют из принадлежащего ему жилья, квартира выставляется на публичные торги. В конечном итоге, собственнику возвращают вырученную сумму за продажу квартиры за минусом судебных издержек.
Гость
16 января 2017, 13:13
я раз в год , в день избавления от старых вещей, выбрасываю все, что не использовала год, не одевала и тд. а вот муж, забил гараж. не может он ничего выбрасывать. это наверное с детства идет, либо, это болезнь???
16 января 2017, 16:17
Очень наглядно вскрываются проблемы как отдельных больных психически людей, так и власти в целом. Никакая инстанция не хочет на себя брать ответственность, все пеняют друг на друга, никто ничего не может и не хочет. Управляющим органам попросту наплевать. В конкретном случае нужно назначить хозяйке психиатрическую экспертизу, через суд признать владелицу квартиры психически больной и попробовать лишить ее права владения имуществом в пользу муниципалитета. Глядишь и родственники душевно больной бы всполошились и навели порядок в страхе потерять жилплощадь.
16 января 2017, 15:20
Я бы с удовольствием арендовал где-нибудь складское помещение за недорого, а то квартира полностью вещами занята, а так бы я их на склад отнёс.
Гость
16 января 2017, 18:26
Эта женщина купила гараж возле нашего дома на Н.Данченко и завалила барахлом его так, что долго не могла закрыть дверь в гараж.
Гость
16 января 2017, 14:36
у тети такое было, родственники говорят у нее с головой и психикой с детства проблемы были. 10 лет назад умерла от опухоли в голове.
16 января 2017, 17:53
Уволить всех ГОССЛУЖАЩИХ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ!!!!
16 января 2017, 13:19
У каждого своё шубохранилище)