NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мой дом Эффект «два-в-одном»

Эффект «два-в-одном»

Смотрим ремонты новосибирцев: все за и против кухни-гостиной в вашей квартире

При первом взгляде на эту квартиру не возникает никаких противоречий: привычная гостиная — с диваном и телевизором. Разве что выполнена безукоризненно — светлая, просторная и при этом уютная.

Вы наконец стали хозяевами собственной квартиры или затеяли долгожданный ремонт? Поздравляем! Теперь вы точно сможете устроить все по своему нраву — оформить стены в любимой цветовой гамме, купить желанную мебель и дополнить интерьер приятными безделушками. Но главное — изначально правильно организовать пространство: так, чтобы вашей семье было максимально комфортно жить в новом доме. Создание единой кухни-гостиной из двух отдельных помещений или, напротив, выделение новой столово-гостевой зоны путем освобождения дополнительной комнаты — популярное ныне решение. Все его плюсы и минусы решили осветить специалисты дизайн-студии интерьера ZEBRA.

Но стоит оглядеться, как понимаешь — не все так просто. Гостиная на поверку оказывается еще и кухней — так дизайн-проект от студии интерьера ZEBRA легко решил вопрос функционального заполнения большого пространства.
Объединение двух функций — кухни и гостиной — в одном пространстве, как правило, не прихоть, а насущная потребность многих современных семей.
Как известно, именно эти комнаты — самые посещаемые помещения в любой квартире. И главный плюс их объединения — тот факт, что вся ваша семья и ее гости легко могут находиться в постоянном контакте друг с другом.
Дизайнеры ZEBRA легко развенчивают стереотип о том, что для организации кухни-гостиной непременно нужна огромная квартира — с запредельным метражом, этажностью и уровнями.
Это совсем необязательно: можно легко превратить в стильную кухню-гостиную пространство совершенно обычной квартиры, в том числе типовой.
Объединение двух помещений — кухонного и гостевой комнаты — позволит создать новое гостеприимное пространство, в котором будет комфортно сосуществовать всем членам вашей семьи.
Конечно, нужно понимать, что не в каждой квартире это реализуемо из-за конструктивных особенностей дома. Необходимо соблюдение СНиП при проектировании кухни-гостиной, это является неотъемлемой частью данного решения при реализации.
Специалисты дизайн-студии ZEBRA помогут выделить зоны в вашей кухне-гостиной для всех семейных нужд, обустроив не только площадь для готовки, но и столовый уголок для приема пищи, и местечко для комфортного отдыха за просмотром фильма.
Запахи — как вы к ним относитесь? Порой хозяйки переживают, что даже при мощной вытяжке ароматы кухни будут проникать в зону гостиной. Но признайтесь, даже при отдельных помещениях кухни и гостиной мы не всегда плотно закрываем двери в кухню.
Бывает, что хозяйку смущает сама мысль о том, что ее рабочая зона, где она готовит ужин, режет, варит и бегает в фартуке, отныне на виду у гостей.
Что ж, совсем необязательно делать пространство полноценно единым! Иногда вполне достаточно разноуровневой перегородки — декоративной или функциональной, чтобы визуально обособить мойку и плитку от мягкого дивана.
И вот уже у семьи есть отдельная столовая зона для принятия пищи, где утром удобно выпить чашечку кофе, пролистывая свежую газету…
…есть кухня, на которой можно совершать кулинарные подвиги, водрузив на голову поварской колпак и обсыпавшись мукой с ног до головы…
…но в то же время вы не отгорожены от родных глухой стеной и всегда можете разнообразить домашние хлопоты общением с близкими и друзьями, находящимися буквально в нескольких десятках сантиметров от вас!
Нередко дизайнеры сталкиваются с просьбой перенести гостиную в зону кухни, то есть не просто создать новое пространство, но сделать из одного помещения словно бы два.
Таким образом двухкомнатная квартира легко может превратиться в трехкомнатную — всего лишь путем «выгораживания» кухни-гостиной. А бывшая гостиная становится, например, спальней.
Такое решение имеет место быть, когда в двухкомнатной квартире при наличии детской не всегда находится полноценное место для родителей. А ведь, признайтесь, вам тоже хочется иметь собственный спокойный уголок!
За счет объединения функционала кухни и гостиной идет освобождение дополнительных квадратных метров, что позволяет сделать ваш дом удобным для всех членов семьи и обозначить индивидуальное пространство для всех!
Кухня-гостиная в современном планировании пространства заняла свое место в топе практичных и стильных решений, по мнению десятков тысяч новосибирцев. Выбор за вами, а принять правильное решение всегда готова помочь дизайн-студия ZEBRA!
Студия дизайна интерьера ZEBRA:
ул. Советская, 37, оф. 518
тел. 8 (383) 381-81-82
моб. тел. 8-953-776-4690
www.zebra-st.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления