перейти к публикации
293 комментария к публикации

Вилла Юрченко: чучела и винный погребок (фоторепортаж)

3 сентября 2014, 09:58
Достаточно аскетично, по современным чиновничьим меркам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2014, 08:55
ну вы молодцы, бабушка и не знала что дом продают, ее может быть подготовить хотели, а вы заявились и все выдали, теперь переживать будет.
3 сентября 2014, 02:55
Ничего так коттеджик, удобный и без лишних наворотов. Безделушек многовато, но, наверно, и в самом деле - подарки, не выкидывать же. Тещу жалко, в таком возрасте с насиженного места срываться тяжеловато.
Гость
3 сентября 2014, 08:21
Ох и достанется, чувствую, тёще за излишнюю откровенность от Василия Алексеевича! А репортаж очень добрый и теплый - никакого чувства зависти или злобы не вызывает. По современным российским меркам прямо аскет.
Гость
3 сентября 2014, 08:43
Очень сомневаюсь что бабушка пустила, был бы небольшой не порядок в доме... , а тут явно все с согласия хозяина сфотографировано, для покупателей и просто сильно интересующихся)
Гость
3 сентября 2014, 13:39
Укол, если репортаж очень добрый и теплый - никакого чувства зависти или злобы не вызывает, то почему теще должно как-то достаться???
Гость
3 сентября 2014, 16:09
Сергей, болтает много лишнего, что самому Юрченко вряд ли понравится.
Гость
3 сентября 2014, 17:48
Начало положено, теперь ждём таких же экскурсий по особнякам чиновников и правоохранителей.
Гость
3 сентября 2014, 18:19
Артемий, ...добрая традиция: сначала возбуждение уголовных дел - потом экскурсии
Гость
3 сентября 2014, 10:33
Если честно более чем скромно, для губернатора. По работе приходится видеть такие коттеджи-"сильных мира сего", поверьте здесь, все как-то ну очень скромненько.
3 сентября 2014, 15:26
777, ну дак человек дом всё-таки строил/покупал, а не хоромы. А дом - вещь вполне себе функциональная.
Гость
3 сентября 2014, 09:50
Всем кто пишет негатив: это цена скорее за место , а не за дом. Для губернатора этот дом и обстановка оооочень скромно. Училась в одном классе с сыном губернатора, мы детьми играли у них дома ( квартира на вокзальной магистрали), видела родителей, такие люди приятные . Без всяких закидонов и прочего. Хотя на тот момент Василий Алексеевич был непоследним человеком. Так что зря вы так . А по обстановке видно что все уютно по- домашнему .
Гость
3 сентября 2014, 10:43
Одноклассница, скромно, это трехкомнатная квартира на семью из 4-х человек, служебная машина, небольшая дача. Это все было у моей подруги, отец которой возглавлял крупное предприятие в советское время. Времена конечно поменялись.
3 сентября 2014, 10:44
"это цена скорее за место ". Место под Новосибирском стоит дороже Баден-Бадена?
3 сентября 2014, 10:54
Одноклассница, Все достаточно скромно, согласен. Меня все эти месяцы волнует другое, никто открыто не "вступился" за него (где друзья, соратники).
Гость
3 сентября 2014, 01:47
Больно и обидно наблюдать, как личную жизнь человека выставляют напоказ. Очень отвратительное и мерзенькое чувство испытал, пока читал эту статью. И если бы духу хватило, лучше бы ее не читал. Я не разделяю методов работы В.А. и никогда не являлся его поклонником. Никогда не защищал, но тут, я уверен, просто перегнули палку. Зачем?
Гость
3 сентября 2014, 09:24
Свет в окне, почему поразило то? для Губернатора некомильфо думаю в одном костюмчике все время ходить..Присмотритесь к первым лицам в новостях, у них постоянно разные костюмы! Это нормально.
3 сентября 2014, 10:30
Нормальный, годный домик. Есть, где спрятаться в дождь.
Гость
3 сентября 2014, 14:13
Мне понравилось. Хороший домик, видночто люди там неплохие проживали и живут. Цена не важна. Хорошо бы еще домик г-на Городецкого посмотреть...
Гость
3 сентября 2014, 16:22
Ждем обзор недвижимости Городецкого
3 сентября 2014, 17:13
Шура_Ли, Да-да, народ замер в ожидании! )
Гость
4 сентября 2014, 02:23
Увидев Таисию Степановну,захотела написать. Я подруга ее сына и его жены. И мы в любое время и в любом количестве одноклассников могли явиться со своими болезнями роста в дом этой тогда энергичной и приветливой женщины.Она не "подстава", а такая как есть, не ищите черную кошку в темной комнате. С друзьями мы по всей жизни, поэтому пересекались и с семьей сестры, но приятелями не были. Теперь о боли.Я с семьей всю жизнь жила с подселением. Когда соседка решила продать комнату, покупатель с большим карманом сказал:" Куплю и буду сдавать".У нас право первой покупки, но на месяц, а оформить приватизацию и ипотеку в этот срок нереально. Обращение к Василию Алексеевичу, которого последние лет 10 видела 1-2 раза-крик души. . Его не было дома, перезвонил сам и денег одолжил. Оформление бумаг заняло 2 месяца.Плакала бы моя квартира. Что не занять, если есть деньги? Но оглянитесь вокруг, много людей, взлетев,захотят пошевелиться для тех, кто не полезен, с кого нечего взять?Чья душа испытывала отчаянье и безысходность - поймет, циник все опошлит. Пусть пафосно, люди, помните добро и спешите его делать. Я верю, добрые слова и мысли людей, знающих Василия Алексеевича как человека умного, профессионала, не способного унизить другого высокомерием и пренебрежением, возымеют силу. Дела наладятся, и вопреки всем подковерным играм, будут по достоинству оценены его личностные качества.
Гость
3 сентября 2014, 10:58
Так же как и большинство в этой стране. В своё время кому то получилось приватизировать квартиру в Москве (сейчас стоит 50 млн), кому то в Искитиме (сейчас стоит 500 тысяч). Кто то получил участок для строительства в Кудряшевском, кто то в Барышево. При том разделе ценность для каждого казалась не сильно большая. В последствии ценность стала расти обусловленная развитием окружающего места.
Гость
3 сентября 2014, 08:03
Хороший домик.... даже как то мне кажется не по уровню .. думал будет намного шикарнее.
Гость
3 сентября 2014, 10:12
Артем, за границу вывозили.
Гость
3 сентября 2014, 19:54
А все остальные домики вокруг чьи???))) А Московских чиновников домики нука покажите!!!!
4 сентября 2014, 09:42
Игорь, что за народ ?)))) ну понимаете.....Мир делится на бедных и богатых, умных и глупых.... кому-то дано , а кому -то нет, ну есть еще категория кому не дано, но черт побери есть голова на плечах и желание жить лучше.Вот так уважаемый
3 сентября 2014, 11:09
Картина, подаренная Городецким, подлежит дорисовке - не хватает построенного 8-этажного бутона )) А вообще интересный фоторепортаж. Интересно, Городецкий не хочет поддержать данный почин? )))
Гость
3 сентября 2014, 16:20
Ice_coffee, да, я б с удовольствием посмотрела :)
Гость
3 сентября 2014, 09:54
Красивый мужчина, крепкая семья) И дом наполнен этой самой СЕМЕЙНОСТЬЮ. Сразу видно - не для красоты строился, а для жизни. Сейчас большинство семей создается и большинство домов строится для показухи, чтобы "не так, как у всех". Система ценностей сильно сместилась в сторону материального за последние 20 лет...
Гость
3 сентября 2014, 10:22
Скромно, ни каких особых изысков, для нынешних то возможностей чиновников! Нормальный мужик, верните доброе имя и восстановите в должности!
3 сентября 2014, 15:41
Некоторая безвкусица конечно, если сравнивать с современными примерными удобствами. Зато мне нравилось, что Юрченко не стеснялся в выходной день без официоза пройтись с супругой по городским паркам, скверам. Это действительно по-важнее, чем интерьер дома. Люди вы на свои жилища посмотрите! А то насмотритесь картинок драгоценного дизайна, и полагаете, что так у всех должно быть.
Гость
3 сентября 2014, 00:38
Вот это мне в Юрченко и нравилось, то что он весьма открыт. Довольно часто можно было встретить на улице прогуливающегося с женой, без всякой охраны итд. Вот пустил даже журналистов в свой дом, пусть и на продажу.
3 сентября 2014, 07:10
хороший домик, кто бы что бы не говорил мужик заслужил в нем жить и не такой он уж в нутри и дорогой вполне все со вкусом и скромно. у кого желочь прет можете заминусовать. лично я все равно на такой не заработаю некогда походу
3 сентября 2014, 11:30
Этот фоторепортаж - ещё одно доказательство порядочности В.А.Юрченко. Дом с грядками и добродушная тёща произвели очень приятное впечатление.)
Гость
3 сентября 2014, 08:17
ох,Василий Алексеевич поругает бабушку за то,что пустила по доброй душе людей в дом..
3 сентября 2014, 11:21
параллель, Не поругает. Если уж сам банки закручивает...) Тем более что этот фоторепортаж пойдет огромным плюсом к его репутации как чиновника, так и простого человека.
3 сентября 2014, 17:24
Самаритянка,согласна с вами ничего криминального для человека такого уровня не вижу, у людей по ниже статусом гораздо круче есть недвижимость, компромат неумело состряпан и больше ему в плюс идет чем в минус
Гость
3 сентября 2014, 17:45
параллель, отнюдь! поблагодарит бабушку...ибо народ узнал, что унитаз у экс-губернатора был не из чистого золота, а обыкновенный - белый санфаянс
3 сентября 2014, 08:30
Мне домик понравился - скромненько, но чистенько))) Только я пять этажей как-то не насчитала, видимо с математикой у меня не очень...
3 сентября 2014, 09:08
ЕленаЕлена, один этаж в полуподвале, а последний этаж просто не видно из-за ракурса, я так понимаю, на крыше есть еще этаж
Гость
3 сентября 2014, 11:09
ЕленаЕлена, вы бы не только считали, но и читали бы. В тексте все объясняется: три этажа, этаж под крышей и цокольный этаж.
Гость
3 сентября 2014, 11:40
валенок, тогда практически всем нашим домам можно прибавить + 2 этажа Человек облагородил подвал и крышу, никто не мешает это сделать и всем остальным. Зато 5-ти этажный особняк звучит-то О-ГО-ГО-КАК!!! А по сути нормальный добротный дом
Гость
3 сентября 2014, 10:25
Ну не знаю, народ... Я бы и в баньке такой пожил шикарно :)))
3 сентября 2014, 11:05
нехорошо так со старушкой,обманывать. хороший дом,но не выдающийся. приятно узнать,что читал книги.человек думающий. про отстранение от власти не мне судить. возможно игры под ковром,там свои правила. и нелепо также обвинять в развале Сибсельмаша. любопытно,почему в Москву-то?
3 сентября 2014, 11:17
циклон-Б, в чем старушку то обманули?
3 сентября 2014, 11:58
циклон-Б Сибсельмаш сам собой развалился?))))
Гость
3 сентября 2014, 14:43
Духаст мишь, да у нас все производство развалилось, вон даже мелькомбинат единственный и тот до процедуры банкротства довели. У нас даже этим летом садик исхитрились закрыть санаторный, чтобы платные услуги в этом здании оказывать. Это все Юрченко?
Гость
3 сентября 2014, 00:46
Хочу лишь напомнить завистника, что г-н Юрченко до прихода во власть был руководителем крупнейшего предприятия и, соответственно, состоятельным человеком. Ну и в целом, достаточно скромно :)
Гость
3 сентября 2014, 09:59
Евгений, Ну и в целом, достаточно скромно :) для 97 года супер
3 сентября 2014, 10:36
SL, все заводы дербанили москвичи, пора бы уже проснуться!
Гость
3 сентября 2014, 18:33
Евгений, согласен. Достаточно скромно.. Особенно по рублёвским меркам. )))
3 сентября 2014, 09:56
Юрченко нормальный мужик, по своему скромный, а это многого стоит. Все что с ним произошло, это так наговоры, большая политика и прочее. Лично я считаю его положительным. Живет он правильно (ну если можно это слово отнести к политике конечно).
3 сентября 2014, 10:51
и ещё, какие же злобные и завистливые люди есть! в жизни чуть ниже плинтуса поднялись и туда же, безвкусица, скромновато, интерьеры, дизайн, роскошь, изыски...тут недавно искали жильё, в среднем по городу такой "дизайн" (в типа дорогих районах), как вообще можно в таких "интерьерах" жить? люди даже белье и огрызки не убирают когда знакомят с помещением.... дизайнеры... блин.
Гость
3 сентября 2014, 16:17
Ю л я, а есть другая крайность: в комнате высотой 2,5 метра темно-синие с золотом "дворцовые" обои, навороченные коричневые кожаные диваны, зеленый пушистый ковер, полутораметровый телевизор и невозможность двоим разойтись :)
3 сентября 2014, 13:14
Лучший губернатор!В.А. здоровья Вам!
3 сентября 2014, 05:43
Остался осадочек, будто воспользовались добродушностью и наивностью бабушки, некрасиво прям как-то. Не уверена, что супруги Юрченко с таким же рвением пустили бы корреспондентов и всё показали-рассказали. Хотя, должна заметить, что, вопреки ожиданиям, осталось позитивное впечатление о семье, этакий человечный портрет неугодного политика. Видно, что всё дорого, но просто и без закидонов, по своему уютно. Ну и открытость самой бабушки опять же...
Гость
3 сентября 2014, 10:45
Смешно читать комментарии типа, интерьер плохой, можно было и получше, бесвкусица и т.п. А сами то вы что имеете, что заработали? Студию в ипотеку или комнату в родительской квартире? Не завидуйте.. смотришь, а вам счастье улыбнется...
3 сентября 2014, 11:52
Домик большой и красивый, но по-моему ценник великоват. Хотя есть подозрение, что конечный покупатель, если ему дом понравится, легко сторгует 10-15% минимум, а то и 20%...
Гость
3 сентября 2014, 12:57
ДМитрий012, это подозрение, наверное, у вас вызвано оценкой риэлтера, в которой как раз говорится о 15-20 % :)
Гость
3 сентября 2014, 01:10
Относительно скромно , я думал везде будут колонны из мрамора, золотые унитазы,лепнина, короче все как у боХатых чинуш и бизнесменов.
Гость
3 сентября 2014, 08:26
КОТОКТОК, У нас подавляющее большинство чиновников в Новосибирске имеют колонны из мрамора и золотые унитазы?
Гость
3 сентября 2014, 10:47
896, в вопросе Вашем чувствуется ответ знающего человека. Так просветите, плиз
3 сентября 2014, 11:48
КОТОКТОК, Стереотипы у Вас с видимо остались.
Гость
3 сентября 2014, 07:18
Элитно - дачная эпоха, И я от зависти бешусь... Я отношусь к элите плохо - Я к ней вообще не отношусь...
Гость
3 сентября 2014, 09:33
Не завидуй никогда, никому.. Этот тяжкий груз не тяни.. Пожелай всем удачи и счастья И к тебе всё придет, подожди...
3 сентября 2014, 14:35
Кот матроскин, долго ждать - редкостная благодетель)))))))))
3 сентября 2014, 08:36
Нормальный дом для богатой страны. Именно для богатой, а не для России. И так по всей стране - у каждого мала-мальского чиновника "европейски домик" с бассейном. А как все начиналось в 80-е.... На троллейбусах катались, обвиняли номенклатуру в излишествах. Правда те излишества теперь смешными кажутся.
Гость
3 сентября 2014, 10:05
Чебу, "Правда те излишества теперь смешными кажутся." А вы реально видели-то все эти "излишества", чтобы оценивать - смешные они или не совсем? Подозреваю, что не видели.
3 сентября 2014, 12:24
Настоящий читатель НГС, у меня дед был директор завода во времена СССР. Завод работал на экспорт. Завод отстроил несколько кварталов, детские садики, школы. Ну а дед имел хорошую ЗП и к концу своей рабочей деятельности имел волгу, квартиру и дачу. Добротная деревянная дача. По соседству с другими заводчанами.
3 сентября 2014, 10:23
Обычный дом, ничего особенного. Похоже, что сам заработал.
3 сентября 2014, 11:29
Цветка, понятно, что сам, другой вопрос каким путем))
3 сентября 2014, 11:44
kingpin, в 90-е года только ленивый не зарабатывал.
Гость
3 сентября 2014, 18:50
kingpin, да ладно вам. У нас дом в Кудряшах, правда, не в этой супер-элитной части, но рядом много аналогичных (и даже шикарных особняков). Дом большой, в сосновом бору. На строительство ушло 5 лет. Вначале был построен дом, а потом, частями, делалась внутренняя отделка. БОЛьшую часть внутренних работ делали сами. Все постепенно, по мере средств. Заводами, пароходами не владеем, небольшой собственный бизнес. Правда, во время строительства на моря-окияны не ездили, машины не меняли и деньги каждые выходные по ТЦ и ресторанам не просаживали. Была цель, и к этой цели, хоть и небольшими шагами, шли. А то ведь понаберут ипотек-машин-в кредит, ну и турцию как не съездить, печалька же.... а потом говорят, что все вокруг ворюги.
Гость
3 сентября 2014, 11:07
Ничего шикарного и из ряда вон не увидел. 58 миллионов звучит конечно дорого, но это видимо нормальная цена в сегодняшних реалиях.
3 сентября 2014, 11:56
Михаил, дороговато. Построить такой обойдется я так думаю в пределах 30-35 примерно. причем так, как тебе захочется.
Гость
3 сентября 2014, 12:48
ДМитрий012, имей я 35 млн., вероятнее всего не стала бы связываться со стройкой сегодня. Нервотрепка та еще. Кому то проще готовое купить
Гость
3 сентября 2014, 20:37
Михаил, это годовой бюджет районного центра, где 10 тыщ людей живет, а тут один "руководитель".
3 сентября 2014, 11:08
Очень уютный красивый дом. Вот не дорого-богато, а именно уютно. Не знаю, кто обставлял, но у человека явно есть вкус. Прямо кое-что можно взять на заметку как идею. Народ, не завидуйте. Прямо противно читать. Была возможность - вложились люди.
Гость
3 сентября 2014, 09:45
Сейчас конечно стали показывать дом, а раньше что то не показывали.....нельзя было наверное...., интересно какие дома у нынешних представителей власти? неужели скромнее? и кухни наверное у них как в хрущовках....
Гость
3 сентября 2014, 12:28
Татьяна, вот вы не поверите но я знаю одного министра НСО - живет в обычной квартире с женой и дитем, дач и коттеджей не имеет. Вот так!
Гость
3 сентября 2014, 17:07
Сергей, так он "варяг", наверное! Поработает и уедет туда, откуда приехал.Зачем ему тут имущество! В эпоху ВАЮ было таких несколько в правительстве, часть уже уехала, часть пока осталась.
Гость
3 сентября 2014, 17:26
Верю, нет не варяг, просто человек скромный.
Гость
3 сентября 2014, 10:59
Очень красиво и как то все правильно сделано. Прямо как домик из своей мечты, почти всё совпадает.
Гость
3 сентября 2014, 12:26
Rain, в первую очередь привлекает именно домашний уют как он есть. Кто-то говорил, что темновато. Но как в Сибири прожить с "андалузскими" окнами? Тем более - чтобы побороть надоевшую темноту (тем более в таком вот разумно светлом интерьере, по оттенку и текстуре обоев сходном с моим), сейчас диодные лампы выпускаются, лампа на 15 ватт по ощущениям чуть ли не вдвое ярче традиционной 100-ваттной. А по сравнению со ртутной и вреда меньше. Как для глаз (5-6 сравнительно широких спектральных линий вместо двух узких), так и в смысле отравления. Не знаю, что там в диодах содержится - но ртутную лампу можно разбить даже уронив на кафель с высоты 50 см (или по неосторожности при выкручивании перегоревшей, у основания они прогорают сильнее всего), а диоды как они есть можно разве только шаровой мельницей размолоть. Другое дело - многие люстры (как и в этом доме встречаются) несовместимы с практически любой конфигурацией диодной лампы, так как 99% из них дают тень по направлению на цоколь, а оставшиеся как правило имеют недостаточную для меня мощность.
3 сентября 2014, 14:26
Положительный человек и деятельный руководитель - мне жаль что потерян для области
3 сентября 2014, 15:49
Jerom, Цыплят по осени считают. Всё ещё поправимо.)
3 сентября 2014, 13:02
Это ошибка, что в той же Германии указанный дом купить выгодней, чем дом нашего бывшего губернатора. Очень дорого в Германии содержать свой дом! Большие налоги и большие коммунальные расходы заставляют сто раз подумать прежде, чем покупать недвижимость в Германии.
4 сентября 2014, 08:55
vasik, Лично знаю людей имеющих дома в Германии. Три или четыре семьи... Люди выходцы из Росии. Ну ни кто не жаловался.... Хотя работают на дядю а не на себя.
Гость
3 сентября 2014, 17:35
добротный дом очень не бедного человека.. медвежий фетишь бросается в глаза.. видно что человек строил родовое гнездо на век... а тут вот так случилось.. нежданчик
3 сентября 2014, 12:35
Юрченко уважаю. А дом хороший, уютно.
3 сентября 2014, 14:18
Scherbakov, По истине, если у человека совесть и душа чисты, то и стыдиться ему нечего. Интересно было бы заглянуть в "замочную скважину" дома, скажем , Путина или хотя бы Городецкого. ))
3 сентября 2014, 11:14
Поверьте любой руководитель среднего звена имеет гораздо шикарнее "аппартаменты"!
3 сентября 2014, 11:55
Ясность), неплохо у нас руководители среднего звена живут. Чтоб в такой дом построить с таким участком и т.д. - это от 20 миллионов минимум. И в ипотеку такое взять будет трудно -у нас не очень дают под строительство дома кредиты... И потом выплачивать эти деньги с учетом процентов можно будет всю жизнь и еще детям останется...
3 сентября 2014, 14:19
ДМитрий012, если строить такой дом годами и десятилетиями, поверьте, у Вас будет он не менее завидным.
3 сентября 2014, 18:01
Olyk Нет, не поверю. Тем более, что сроки озвучены не такие уж и большие, а годы тогда были суровые.
3 сентября 2014, 19:28
Да ,я сам его видел в метре от себя,на дне города.Шёл с дочерью и с внучкой.Просто как обыкновенный без положения человек.
Ничего особенного за такие деньги.
Гость
3 сентября 2014, 09:58
"Санузлов в доме три. Но, вопреки ожиданиям о роскошном убранстве, они — совмещенные" Такое впечатление, будто совмещенный санузел - это плохо. Никогда не понимал "прелесть" раздельных санузлов. У меня и в прошлой и в нынешней квартире по два с/у, и все - совмещенные. Это ведь очень удобно. Особенно, когда народу в семье много и дети есть.
3 сентября 2014, 10:46
Когда санузел один, лучше раздельный, когда их больше чем один, лучше совмещенный.
3 сентября 2014, 11:55
Настоящий читатель НГС, Если в туалете нет рукомойника ( а лучше с гигиеническим душем) то это моветон по определению!
3 сентября 2014, 13:45
sanith, разбаловали вас - душ после туалета принимать.
5 сентября 2014, 14:32
А мне понравилось, приятный такой солидный дом, без излишнего выпендрежа, а кто говорит про безвкусицу, если вам со вкусом - это как во дворце, то у вас видимо с представлениями о жизни что то не так.