перейти к публикации
194 комментария к публикации

Подросток 13 лет повредил колено и умер от сепсиса

20 сентября 2013, 16:21
В детском лагере ударилась об угол беседки, получила рану на голени. К врачу не пошла, подорожник налепила, как тут советуют... Благо через три дня родители приехали на "родительский день", увидели подорожник, решили посмотреть, почему к нему "мухи слетаются"...Как сказал врач- ещё день, и осталась бы без ноги. Гниение уже до кости дошло. А вы говорите "подорожник"....
20 сентября 2013, 16:47
а ко мне Господь был милостив, все само заживало, без всяких подорожников (иной раз и промывать не удосуживалась-глубокий порез еще и песок насыпался - млин до сих пор страшно вспоминать когда родители увидели и пытались хоть как-то продизенфицировать эту жуть)... спасибо родителям за здоровый имунитет и гены (до 45 лет дожила уже однако)
Гость
20 сентября 2013, 18:03
зелёнкина, дык промыть сначала надо было!
Гость
21 сентября 2013, 23:41
зелёнкина, что же вы зеленкою не намазались?
20 сентября 2013, 16:42
ничего в этом колхозе не меняется - года 3 назад жена поломала руку, в скорой быстро наложили временный гипс. А хирург отправила на операцию в областную больницу. И вот (барабанная дробь!!!!) - место в областной было только через 25 дней!!!! на изумленное - какие 25 дней!!??? там же все срастется не правильно , получили ответ - ну и что?вам же помощь оказали (гипс), а если надо будет заново сломают!!. про то же, что как у этого парнишки , может наступить ухудшение - не то что не вспомнили, похоже даже и не знают о таких вероятностях. пришлось ехать в город и через знакомых искать настоящую больницу, где сделали несколько операций. но надо отдать ордынским коновалам должное - через 25 дней позвонили : ваша очередь на операцию подошла!!! вот такая вот жизнь в 100 км от третьего города в России :(
20 сентября 2013, 17:47
Пора взрослеть, Самое страшное, что такое происходит во многих районных ЦРБ
21 сентября 2013, 04:48
Пора взрослеть, лечить давно разучились, только зарплату плачут подымите, в поликлиниках грамотных врачей очень мало
Гость
20 сентября 2013, 15:56
парадокс - в век нано-технологий и покорения космоса медицина допускает такие нелепые смерти.
20 сентября 2013, 15:58
Наталёк, - Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Гость
20 сентября 2013, 16:02
Наталёк, да ладно. Заявляют же, в наш век нанотехнологий, что ракеты прогресс падают, потому что не освящены
Гость
20 сентября 2013, 16:06
зелёнкина, не очень уместно в данном случае.
20 сентября 2013, 16:46
Соболезнования родным. У меня двоюродный брат умер от этого. Тоже вовремя не определили.
Гость
20 сентября 2013, 15:58
Ужас, и это современный уровень пост советской медицины.
Гость
20 сентября 2013, 17:23
Сергей, здесь пожалуй больше - человеческий фактор
20 сентября 2013, 17:30
Сергей, вы еще с советской не сталкивались, видимо.. Вот там был реальный ужас, если не было блата и знакомых врачей... Ни лекарств, ни оборудования.. Хотя и этих коновалов к ответу бы призвать... Неужто анализ крови сложно было сделать?!!!
Гость
20 сентября 2013, 18:02
Сергей, от советской недалеко ушла.
Гость
20 сентября 2013, 16:18
Насколько известно, их "футболили" из ЦРБ пока они не вернулись уже с температурой, в последний раз..
Гость
22 сентября 2013, 22:42
читатель, вы сами ведь понимаете что это - бред кобылы сивой.. что за вброс?
Гость
20 сентября 2013, 15:59
На самом деле еще скорою 3 раза вызывали и те не помогали.
Гость
20 сентября 2013, 16:39
Марина, а почему в травмпункт не направили???
Гость
21 сентября 2013, 10:06
Марина, а почему своим ходом в больницу не поехали?
20 сентября 2013, 16:52
Странная история. Я рухнула на колено в том году, приперлась в травмпункт, мне там и рентген сделали, и рану йодом помазали, и шов стянули, и повязку приляпали, и укольчик от столбняка воткнули и даже больничный выписали на три дня. Удивилась, если честно. Возможно, в статье чего-то недоговаривается. Но теперь это уже не важно. Земля пухом ребенку.
Гость
20 сентября 2013, 18:53
Анна.М, молодцы какие, рану йодом мажут. йодом ВОКРУГ раны можно только мазать.
Гость
21 сентября 2013, 13:09
Виталий Викторович, теоретически да, вокруг, ибо спирт. Но! Когда я на речке глубоко проткнула стопу ржавым гвоздем, рядом ничего больше не было, кроме него, Иода. От души полила, попрыгала, пошипела и похромала домой. Зажило без малейшего воспаления, еще камушек потом из раневого канала вышел, я аж удивилась - не ожидала. Хотя все предпосылки для осложнений: глубокая узкая рана, где столбняку рай, наружу кровило плохо, вода с илом в Оби не стерильные, инородное тело... А еще есть Бетадин, йод не на спирту, его можно в рану, но он смывается и смазывается.
Гость
22 сентября 2013, 02:45
Катрис, да не спирт, а йод сожгёт поверхность раны. Громотей, блин
Гость
20 сентября 2013, 16:15
У нас грамотных врачей практически нет. Искали сыну грамотного ЛОРа, когда первый раз заболели уши. Были и в муниципальных поликлиниках и в 3 дет. скорой и в платных клиниках. Это просто ужас!!!! В платных клиниках работают чаще всего сотрудники 3 дет. больницы, которые в большинстве своем лечить не умеют, только протыкать перепонку. Если хочешь выжить надо иметь нескольких знакомых врачей, которые в нужную минуту подскажут грамотного врача!! У нас то руку подросток теряет по неграмотности врача (у этого врача это не первый случай), то умирает. Это только те случае, которые становятся известны общественности, а сколько случаев, когда родители и не догадываются, что трагедию можно было избежать!!!
Гость
20 сентября 2013, 16:20
прохожий, пожинаем плоды повального взяточничества в НГМУ :( хорошие врачи есть, но дорого и не всех берут. Только по рекомендации. ЛОР которого сами врачи хвалят у нас в городе два штуки. К одному из которых вообще без знакомства не попадешь... и так далее...
20 сентября 2013, 17:03
прохожий, вот согласно на все сто! тоже бегали по лорам...без денег...с деньгами...почти одно и то же...и пока найдешь "своего" врача....
Гость
20 сентября 2013, 17:15
Да. прохожий, сейчас и грамотных родителей нет.
Гость
20 сентября 2013, 17:33
В моем далеком-далеком детстве, когда я был в пионерлагере, в соседнем отряде погиб мальчик. Поранился о гвоздь, и в рану попал возбудитель столбняка. Он умер. Скандал был, так как раньше противостолбнячные сыворотки были обязательны при открытых ранах.
20 сентября 2013, 18:11
Эге, они и счас обязательны, если человек в поликлинику обратился. Но многие не обращаются.... В данном случае мальчик умер не от столбняка.
Гость
20 сентября 2013, 20:28
Есть такой врач !! Работает в обл. больнице! У меня еще хуже ситуация была! Спас!!
20 сентября 2013, 17:12
что касается комментариев: "теперь это не важно", "все равно ребенка не вернуть" и т.д. Все это как раз очень важно - надо создавать резонанс, потому что есть и другие люди (и дети, и взрослые), надо наказывать таких врачей, чтобы спасти других людей. Другой вопрос.... каким образом допустили, чтобы об этом стало известно? Моя мама умерла через 2,5 недели после операции (попала под машину, перелом голени сложный, сделали операцию (не бесплатно, кстати), а вот препараты, чтобы тромбы не образовывали "забыли" поставить). В итоге - 2 недели после выписки, 15 минут агонии и всё. Когда начали разирательство, то все так подчистили, что и не подкопаться. А ведь мама даже в Минздраве у нас работала одно время. Даже открытка с днем рождения, подписанная Кравченко лежит. Так что странно, почему об этом решили народ оповестить..
Гость
20 сентября 2013, 17:35
vatassi@rambler.ru, тромболитики палка о двух концах. Думаете, внутренние кровотечения, которые нельзя остановить, лучше? Мои соболезнования...
Гость
21 сентября 2013, 13:14
vatassi@rambler.ru, что значит "забыли поставить"? За 2 недели любой препарат действовать перестанет. Если у вашей мамы был риск тромбоза, они должна была и после выписки препараты принимать.
21 сентября 2013, 15:59
Ёжка, Вы это у меня спрашиваете? ей их не в больнице не ставили, ни после. А мы, простите, не медики. Это уже после смерти (кстати, в итоге смерть от ИШБ написали). Врачи скорой приехали, выписку посмотрели и сказали, ну все ясно - тромб, этих препаратов (название сказали, но кто бы х тогда запомнил) не ставили. У мамы многие друзья медики, моя подруга работает в Мешалкина. И все в один голос сказали, что все симптомы тромба. А когда начали разбираться, то в выписке уже стояли все необходимые препараты. А почему кто-то из них что-то забыл поставить, это уж простите, вопрос не ко мне. Да и вопрос мой, собственно, говоря вовсе не в этом.
Гость
20 сентября 2013, 16:44
Странно все это, я часто бился и коленями и срывал от удара кожу на коленной чашечке но заживало как на собаке дня через 2-3 уже бегал, а тут такое . Жутковато однако, буду внимательнее к себе и окружающим если такое увижу.
20 сентября 2013, 17:26
trv, просто вам везло и вы падали не туда, где гнилостные бактерии жили.... Так тоже бывает....
Гость
20 сентября 2013, 16:08
Соболезнования родителям, дай вам бог сил, пережить это горе!!!! На самом деле лучше в наших больницах НЕ БУДЕТ!!!! Знаю на 100% что, как минимум 90% все врачей, за исключением старой гвардии, имеют приложения к диплому с подавляющим числом троек, есть конечно индивидумы ,но они не работают в рядовых клиниках. Так с чего это, человек учившийся удовлетворительно, будет лечить то на отлично???? Например в какой-то европейской стране (не помню в какой), врач имеющий хотя бы 10% четверок, не допускается к лечебной практике в этом государтсве, троечник подавно..... Не болейте, берегите себя!
Гость
20 сентября 2013, 18:56
Доцент! А вы знаете, что большинство тех, кто вы как говорите не работают в рядовых клиниках и имеют типа хорошие оценки, вообще не учились, а все покупали......говорю не по наслышке! Сама закончила мед.и знаю что есть что! Не про всех конечнл, все индивидуально!!! Но просто в шоке пребываю, когда виду в хороших дорогостоящих клиниках врачей, уже докторов мед.наук....моего возраста....при этом как он учился я тоже знаю
Гость
21 сентября 2013, 11:57
Доцент, это не правда!!! у меня дважды были операции, которые проводили натуральные салабоны. один раз оперировали сына, второй раз моё лицо. результаты великолепные. не надо грести всех под одну гребенку
Гость
20 сентября 2013, 16:00
Врач не знал, что травма колена одна из самых опасных и внимание к таковой должно быть особое? Даже не врачи с детства об этом знают ... :(
20 сентября 2013, 16:06
garri, действительно странно, моего ребенка после травмы колена обследовали вдоль и поперек, и наблюдали ещё несколько месяцев, пока не убедились, что всё ок.
Гость
20 сентября 2013, 16:39
V.I.P., в муниципальной больнице? что-то слабо верится.
20 сентября 2013, 17:02
41, в муниципальных больницах, представьте, попадаются ответственные и компетентные профессионалы. А в частной - могут залечить за твои же деньги. Все от врача зависит. Бедному мальчику не повезло, как это ни страшно звучит.
Гость
21 сентября 2013, 01:09
Как-то недавно я писал тут комент про цветочки, и обещал ягодки. Встречайте. Пока обществу будет наплевать на врачей, учителей, воспитателей, реформы (разрушения) медицины и образования все это будет продолжаться! И будет только хуже!!!
Гость
20 сентября 2013, 16:17
Несколько лет назад. Привезла в эту больницу парня с переломом пяточной кости. Нас отправили своим ходом в Новосибирск. "Где будете лечиться, туда и езжайте".
20 сентября 2013, 22:43
Ольга, меня в 1981 году в Москве в травмпункте тоже направили домой лечиться. На Сахалин.
21 сентября 2013, 18:16
Тяжело хоронить ребёнка,это своё сердце в гроб укладываешь.Родителям соболезную.
Гость
20 сентября 2013, 17:17
Унас поликлиники переполнены. В этом году пришла в поликлинику( ВАСХНИЛ), и когда увидела в каком бешеном темпе приходится работать врачам(11 мин на пациента), то была шокирована. Наша медицина загнана в дичайшие условия. Поэтому лечение бесплатное -неэффективно! Может быть разрешить людям на те деньги, которые оплачивает работодатель (налоги на Обяз мед страх, Обяз страх врем нетруд-ти) обращаться в коммерческие мед. центры? Заодно бы разгрузились и муниципальные поликлиники.
Гость
20 сентября 2013, 17:41
Мария, Вы реалистичные американские сериалы про медицину видели? Там те же проблемы с нагрузками в больницах работающих с пациентами со стандартными страховками. И 80% больных - пожилые.
20 сентября 2013, 21:52
Эге, точняк!!!Только в очереди к врачу там все тихонечко сидят и ждут!!!Роптать- никому и в башку не придет!!!!! В наших платных центрах , какбудто не наши врачи работают!!!! Необходимо создавать условия в муниципальных поликлиниках!( это касается и времени на пациента- столько, сколько надо!!!!!!!!!) Парнишу жаль, но, молниеносные формы сепсиса- основная причина смерти от сепсиса!!!!
Гость
21 сентября 2013, 05:22
Эге, у пожилых тут (в Америке) очень хорошие страховки зачастую. Русские пожилые и американские пожилые - две противоположности. Не у всех есть страховки - это правда, т.к. стоят очень дорого, поэтому многие обращаются к докторам только в самом крайнем случае, когда это угрожает жизни.
Гость
22 сентября 2013, 13:03
Пребываю в шоке от "образованности" большинства комментаторов. Всем вам, гениальные доморощенные интернет-эскулапы, адресую данный пост: Распните врачей. Они пришли в медицину, не для того, что бы лечить. Они хотят вредить здоровью пациентов. Они плохо учились, покупали дипломы и ничего не знают об антибиотиках. Не ходите в больницы - там плохо. Организм человека - такая пустяковая штука, разобраться, что к чему - совсем не сложно. Вы сами лучше любого врача можете ставить себе диагнозы, интерпретировать данные лабораторных и инструментальных исследований, назначать лечение, проводить манипуляции. В особо сложных случаях вам помогут Геннадий Малахов и всемирная сеть. И подорожник. А врачей - распять. Всех. Они все заодно. P.S. Сейчас - без иронии. Выражаю глубочайшие соболезнования родителям, потерявшим ребёнка. Вам выпало самое страшное горе и, конечно, бессмысленно что-либо вам сейчас советовать. Могу лишь пожелать - сил вам и терпения. Надеюсь, экспертизу проведут должным образом. Если имела место преступная составляющая - виновные должны быть наказаны.
Гость
23 сентября 2013, 09:36
Ярость_13, и к чему этот сарказмик? Врачи реально очень плохо помогают, более половины случаев у меня когда они вредили практически. Фактически они выполняют роль немного просвещенного наблюдателя. Их вредительство связанно с равнодушием (особенность профессии говорят) и с некомпетентностью (опять особенность - обучения). Они могут быть сколь угодно добрыми и "хорошими" людьми, стараться, но преодолеть эти факторы не в силах. Как милиционеры. Вопрос в том искупает ли это их.
Гость
20 сентября 2013, 16:57
Странно, во всех предыдущих комментах не встретилось слово "антибиотики". Их сейчас великое множество - в данном случае многие из них помогли бы на "раз", наверняка.
20 сентября 2013, 17:36
wwwnsk, дак надо было врачам сказать про них.Простые люди могут не знать. . Меня вот собака когда кусала, то именно знакомый врач к прививке от бешенства и столбняка сказал самим купить какой- то хитрый антибиотик ( очень больнючий даже с новокаином..) и поставить до кучи на всякий случай, ибо собака была самая что ни на есть бродячая...
Гость
20 сентября 2013, 20:16
Шинша, некоторые врачи, похоже, имеют предубеждение против антибиотиков (!?) Типа на кишечник они плохо влияют, дисбактериоз и прочее такое. Хотя при травмах подобного рода луше перебдеть, чем недобдеть... несколько дней дисбактериоза всяко меньшее зло, чем навечно в деревянном ящике.... "...Простые люди могут не знать", а практикующие врачи знать ОБЯЗАНЫ!
20 сентября 2013, 21:56
wwwnsk, антибиотики -то выписали,сказали "ничего страшного" и отправили домойhttp://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/09/16/18496.html
20 сентября 2013, 16:44
Какой кошмар!!!! Всего лишь травма колена у ребенка и довести до сепсиса - наказать доктора однозначно, только ребенка уже не вернуть!!! Соболезнования родителям, сил пережить такое горе!
20 сентября 2013, 22:00
ManuLay, совсем даже и неоднозначно!!!!Все бы Вам "стрелочника подать" !!!! В статье все очень скудно описано- характер травмы, загрязнение травмы, делался ли сразу и через два дня простой анализ крови...и тд... и тп...Разбираться надо!- Вот это - однозначно!!!!!
Гость
21 сентября 2013, 15:45
ManuLay, однозначного в мире вообще мало. Вот расследовать это дело надо - однозначно. А кого наказывать, должно следствие показать. Никого не защищаю, но вот реальный случай: врачи рекомендовали одно лечение, а мамина подружка - другое. Ну, подружке же виднее. Потом едва откачали больного. Надо досконально разбираться и наказывать виновных.
20 сентября 2013, 19:40
я в 7 лет поцарапал коленку случайно, упал.в итоге операция в паху, лимоузел распух.Врач сказал - еще б час, лопнул бы и адъес, амиго..развилось все в течении суток, особо не болело, только слабость и немного мешало ходить.Хорошо, мама внимание обратила.Так что бывает
Гость
22 сентября 2013, 22:02
Васюня, соврал "ВРАЧ".. Вот по тому и врач. Лимфоузлы не лопаются. А Лимфосистема респределяет нагрузгу по всему организму. Для того она и есть. Локализация происходит только в случае заражения вирусными агентами. Вы опухнете раньше, чем разрыв лимфоузла произойдет. У живых людей - не бывает такого. Умирают раньше.
20 сентября 2013, 16:30
Рану, что - не обрабатывали? До какой степени надо было запустить её состояние, что бы мальчик умер? Или что, в больнице не нашлось антисептиков и инструментов для чистки раны, элементарных обезболивающих? Чо за нафик?
20 сентября 2013, 17:20
RыSя, Не нафик, а российская медицина.
20 сентября 2013, 17:54
54 RUS, Я себе как-то ногу ободрала до мяса, рана была большая. Дома сама обработала всё водкой. правда было очень больно (мне было 17), потом обрабатывала перекисью, и мазью по краям декспантенолом (повышает местный иммунитет). Мама хотела дать антибиотики, но в итоге не стали, всё само зажило. Даже шрама не осталось...А был бы большой...
20 сентября 2013, 19:17
RыSя, я уверяю, если бы у вас рана была бы до мяса, никакие перекись с декспантенолом вам бы не помогли.
Гость
20 сентября 2013, 15:57
как всегда закроют дело - в нашем государстве невозможно осудить врача. а жаль.халатность на лицо. соболезнованиям близким
Гость
20 сентября 2013, 16:35
осень, где вы увидели халатность, объяснитесь. Вы видели хоть одного человека, который ни разу не ударялся коленом? И что, все умирают от сепсиса? Есть скрытая инфекция, есть индивидуальная реакция, дефект иммунной системы. Вы врачей с господом Богом не путайте.
Гость
20 сентября 2013, 17:25
Дэзи, не зря собираются дело открывать... возможно, подозревают, что занесли инфекцию, когда откачивали жидкость из колена.
20 сентября 2013, 18:45
А1, дело открыть обязаны- ребёнок погиб, как- никак. А уж что там проверка покажет...
20 сентября 2013, 16:30
Соболезную родным. Неужели не видно:В нашей стране медицины нет ВООБЩЕ. они только гнут пальцы,и высасывают деньги (лично сталкивался) а сами как "доктор Лобанов" из интернов.-ПАЛЬЦЕМ В НЕБО
20 сентября 2013, 19:16
avg76@ngs.ru, Вы бы поменьше Интернов смотрели,глупости там в каждом кадре,смехота.
20 сентября 2013, 23:22
Ну столько гадостей про врачей. Не надо. Большинство нас лечат, спасают. Ведь сотни мальчиков с травмой колена прошли через этот медпункт, и только один такой печальный случай. Возможно, иммунитет или особо неблагоприятное стечение обстоятельств. Если бы доктор мог предположить, что так все закончится, выписал бы кучу лекарств, но ,видимо ,ничто не предвещало.
Гость
21 сентября 2013, 11:39
ну что вы хотите от этой медицины в ЭТОЙ стране?! Я помню случай- была в краснозерке, стало плохо- почти в полуобмороке. Нашли больницу- огромная!!! Зашли- пустые коридоры одно эхо! НИКОГО! Уже кричать начали! И случайно толкнув одну из дверей-ОПА! Врач сидит!!! С отсутствующим видом. Все что сделали-померили давление- очень низкое. Сказали надо цитрамон, НО У НИХ ЕГО НЕТ!!!! его дала случайно проходящая женщина! Тут мы поняли-если останеимя здесь- неизвестно чем дело кончится и с дикой скоростью ночью муж доехал до города за два часа. (300 км) а я овощем дрожа валялась на заднем сиденье!!! ВОТ ЧТО ЗА МЕДИЦИНА!!! СТРАШНО ТОВАРИЩИ-ЭТО Ж АФРИКА!!! В отставку всем чиновников из здравоохранения!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2013, 15:50
777, а чем виноваты врачи, что в больнице нет лекарств? ДУмаете, они сами весь цитрамон съели? (Кстати, кофе бы помог элементарно, сама так поднимала с 75 на 40 до нормы.)
Гость
21 сентября 2013, 20:19
фыф, ну ночью там с кофе проблемы- особенно если вы проездом. Ну а если серьезно-то у всех проблемы разные бывают... кофе может и не помочь
23 сентября 2013, 11:07
777, так а что с вами оказалось? вы для себя-то причину своего состояния поняли?
Гость
20 сентября 2013, 15:58
соболезнования родственникам погибшего и врачам. не вижу смысла сейчас клевать врачей, морально они тоже уже наказаны.
Гость
20 сентября 2013, 16:08
Скворец, Прям распереживались....... Если бы они переживали, не относились бы пофигистически. А тут такое отношение на лицо..... и не толко тут.....Печально....
Гость
20 сентября 2013, 16:24
NNN, не всё в этой жизни зависит от врачей!-они тоже люди,такие же как и вы!
Гость
20 сентября 2013, 16:38
Светлана, у меня тоже была травма колена- колено так болело, что невозможно было терпеть -потому что образовалась жидкость в коленном суставе и сгустки крови и колено распухло очень сильно, я даже лежать не могла, не то что шевелиться- вызвала скорую .и в отличие от этих врачей, мне сделали рентген, просто дежурный хирург в травмпункте, и он сразу сделал удаление этой жидкости и крови из сустава -воткнул шприц и высосал им все, потом отправили еще на МРТ и к терапевту для наблюдения. Сейчас с коленом все нормально. А тут сделали удаление жидкости только через 2 дня!!!! -конечно уже заражение пошло -кровь сгустилась и начала гнить!!!! Засудить надо таких врачей!!!!
20 сентября 2013, 19:51
Всех врачей посадим. Все больницы закроем. Пойди лечиться в мед. центры за деньги подорожником.
Гость
21 сентября 2013, 15:48
конст111, да! а все схемы лечения есть в интернете и на сибмаме!
21 сентября 2013, 17:11
Наташа, зачем интернет? В аптеку! !! Там дадут таблетку от всего: половинка от живота, половика от головы, полоска от всего остального. Приходит человек в больничку, ноги подкашиваются, на экг фибрилляция предсердий (банальная, часто встречающаяся), давление по нулям почти. Что пил? В аптеке анаприлин посоветовали. Зашибись. ... потом врачи плохие. Сколько в условиях нашей медицины спасается жизней не видит никто. Зато не разобравшись, ушат помоев вылить готов каждый. Официальная медицина государству не выгодна: на нее деньги из бюджета приходится тратить. Пенсионеры государству не нужны - пенсию надо платить. Бесплатное образование не нужно- умное население труднее облапошить .
Гость
20 сентября 2013, 17:45
В районных ЦРБ до сих пор часты случаи гибели пациентов от аппендицита, к сожалению
Гость
20 сентября 2013, 20:31
Пункцию сустава должен был делать очень опытный врач в условиях строгой асептики. Их в городе не так уж много, но берутся делать все подряд.
Гость
21 сентября 2013, 15:47
Мария Ивановна, то есть, надо было отказаться?
20 сентября 2013, 16:24
Всем негативно отозвавшихся на работу врачей большой минус, есть такой диагноз, бурная инфекция, очень редко какой врач сможет помочь, и то в условиях городского стационара, и при наличии современной лаборатории.
20 сентября 2013, 16:46
воан, тут не было своевременной квалифицированной помощи......2 дня....это целых два дня. Вы о чем говорите???? Я сама медик - но здесь однозначно вина работников!!!!
20 сентября 2013, 17:14
ManuLay, извините, а вы когда нибудь, в пионерлагерях работали, где кроме аспирина и стрептоцида с зелёнкой больше ничего нет., а тут народ на форуме все царапины советуют подорожником лечить. Отсюда и все проблемы.
20 сентября 2013, 17:35
ManuLay, Вы - "медик", но ведь не врач же!
Гость
20 сентября 2013, 15:57
Всех виновных посадить что бы другим не повадно было на работе халтурить.
Гость
20 сентября 2013, 16:44
Маймун, Вместо этого у нас как всегда найдут козла отпущения, на него все повесят.
Гость
20 сентября 2013, 18:02
Маймун, начать с главврача, во что больницу превратил ?
20 сентября 2013, 19:06
Маймун, вина медицины в том, что сегодня спасают даже нежизнеспособных. Тем самым нарушая естественный отбор. Плюс колют новорожденных вакцинами, снижая иммунитет даже у здоровых. В итоге мы получаем усредненное общество средневялых доходяг. Но это всё в рамках философии человечности, и другого пути развития пока не придумали...
Гость
20 сентября 2013, 19:29
Комментаторы, кто-нибудь из вас является врачом? Или тут сплошной офисный набор?
21 сентября 2013, 21:52
Hunter, одни профессора
Гость
20 сентября 2013, 21:09
Мое мнение, поднять врачам ЗП до 100 000 рублей, но в случае таких ошибок спрашивать по полной
Гость
22 сентября 2013, 13:47
Да хоть какая будет зарплата, всё зависит от отношения к своим обязанностям, к своим пациентам! Я в советское время работала в стационаре медсестрой, получала 80 руб, врач чуть больше, но КАК мы лечили больных и КАК относились к своей работе. А теперь полный бардак в медицине. Я испытала на себе отношение медиков.
20 сентября 2013, 17:26
Нужно оглашать названия учебных заведений где обучали этих "врачей".
Гость
21 сентября 2013, 15:50
PashaZloy, и закрывать!
Гость
22 сентября 2013, 14:30
PashaZloy, учебное заведение-то при чём? Они что, выпускают только бездарей? Давайте закроем школы, где есть отстающие ученики, сколько школ останется? Если в семье преступник, отправлять за решётку всю семью поголовно, вы это хотите сказать?
20 сентября 2013, 16:12
Дети не знают что такое ПОДОРОЖНИК!!!!(((
20 сентября 2013, 16:18
Dimanas, как подорожник может защитить от того, чтоб в рану не попала инфекция? Подорожник что, стерилен?
20 сентября 2013, 16:21
зелёнкина, Он тупо прикрывает рану и грязь не попадает.
Гость
20 сентября 2013, 16:22
Dimanas, ну во первых не знают, а во вторых им ещё и правильно воспользоваться нужно. А этого не умеют большая часть из тех которые знают о его целебных свойствах.
Гость
20 сентября 2013, 16:41
У меня тоже была травма колена- колено так болело, что невозможно было терпеть -потому что образовалась жидкость в коленном суставе и сгустки крови и колено распухло очень сильно, я даже лежать не могла, не то что шевелиться- вызвала скорую .и в отличие от этих врачей, меня отправили на скорой в травмпункт -сделали рентген сразу, просто дежурный хирург в травмпункте, и он сразу сделал удаление этой жидкости и крови из сустава -воткнул шприц и высосал им все, потом отправили еще на МРТ и к терапевту для наблюдения. Сейчас с коленом все нормально. А тут сделали удаление жидкости только через 2 дня!!!! -конечно уже заражение пошло -кровь сгустилась и начала гнить!!!! Засудить надо таких врачей!!!!
21 сентября 2013, 03:14
Люди - вы такую панику поднимаете, когда читаете новости про то, что кто-то умер - это жизнь.. не все доживут до старости, и всегда будут инфекции, которые быстрее и хитрее... И через 100 и через 200 лет будут умирать люди, это естественный процесс! Парнишку правда жаль...
20 сентября 2013, 17:19
Люди вы что все врачи что-ли, УРАГАННАЯ ИНФЕКЦИЯ, есть такой диагноз, тут даже супер доктор может не помочь!!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 20:19
воан, чё-то я погуглил, не нашёл такого "диагноза". Пруфлинк в студию, пожалуйста.
20 сентября 2013, 23:38
воан, это уже экспертиза скажет, какая такая "УРАГАННАЯ ИНФЕКЦИЯ"!!!!! что мало вероятна....занесение все во время пункции - все проведено в асептических условиях!!!!
21 сентября 2013, 09:50
воан, "ураганная инфекция" и заторможенные врачи - понятия несовместимые. Вы правы...
20 сентября 2013, 17:28
А как же антибиотики в наше время сепсис легко лечится!!! Нужна правильная терапия!!
20 сентября 2013, 17:58
Молодой, Антибиотики не панацея. У меня, когда был сепсис, то и антибиотики, и куча других лекарств, переливание крови. И слово врача родным - молитесь. И это так.
Гость
20 сентября 2013, 20:22
Хорошая, наверняка они и оказались той каплей на весах жизни и смерти, которая перевесила в сторону жизни. До изобретения антибиотиков умирало от подобных травм гораздо больше.
20 сентября 2013, 22:00
Молодой, а её не было, терапии-то.отправили домой
20 сентября 2013, 16:55
просто КОШМАР!!! Куда мы катимся, такая безответственность врачей привела к нелепой гибели ребенка!
Гость
21 сентября 2013, 12:24
Такое чувство,что тут мега профессионалы все пишут......Антибиотики???И что???Вам же пишут есть понятие ураганный сепсис!!!!!!!Вас и профессора не спасут!!!!!Да тут хоть самые дорогие антибиотики-НЕ ПОМОЖЕТ!!!!Сразу врач плохой.....
21 сентября 2013, 03:09
Иммунитет - у пацана слабый иммунитет был... укрепляйте детишек - выгоняйте их на улицу гулять - достали за компами сидеть, мимозы...
Гость
21 сентября 2013, 21:54
ZYbeR, о чём ты говоришь!!!???слабый имуннитет у деревенского пацана???
Гость
20 сентября 2013, 17:35
Антибиотики? Нет, не слышали...
20 сентября 2013, 17:23
"Спустя 2 дня врачи поликлиники сделали ребенку пункцию коленного сустава", скорей всего они и занесли инфекцию.
Гость
21 сентября 2013, 10:15
воан, очень может быть. Что значит "тупая травма" - ушиб? Повреждение кожи на каком этапе произошло? Вообще, любое оперативное вмешательство, даже самое малое (пункция, удаление зуба) - это риск. И, если потом начинается "хуже" - надо подхватываться и бежать самому в ближайшую (круглосуточную-если ночью) больницу. Тем более, что действительно бывает молниеносное развитие инфекции. Самые терпеливые отхватывают, как правило, проблем по полной.
Гость
20 сентября 2013, 19:30
У меня была травма колена, получил на футбольном матче. Нога в суставе не сгибалась. Просто походил на физиотерапию и все прошло. А на врачей нечего гнать, у меня вся семья врачи.
20 сентября 2013, 20:02
Jack, а вы приезжайте в Ордынск лечится - ваша семья расскажет вам много нового...
Гость
22 сентября 2013, 12:12
Jack, без обид, но возможно вы только поэтому до сих пор и живы...
20 сентября 2013, 17:39
Я в середине лета, падая с велика, получила рваную рану колена. Продизенфицировала. И жила спокойно 2 дня. На третий в течении 2 часов колено раздуло в два раза. Сразу в травму и потом антибиотики. А это был подросток, где инфекция распространяется быстрее, чем у взрослого. Он мог и не заметить, я тоже не заметила, пока случайно юбку не подняла. Так, что винить докторов иногда нельзя. И очень важно, при такой травме надо знать, чем больше двигаешься, тем быстрее распространяется инфекция.
Гость
20 сентября 2013, 19:32
Водитель одного из троллейбусов был прав. У нас живут люди, которые только жалобы пишут и всем всегда недовольные. Вы в зеркало для начала на себя посмотрите, а потом претензии предъявляйте.