перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Убийцы Кристины Дураевой получили 38 лет на двоих

18 июля 2013, 00:22
Бедная девочка, какой ужас...350 тыров за человеческую жизнь, да и деньги то не достались в итоге..банально конечно, но опять вспоминается мораторий на СК...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2013, 10:53
Я76, СК слишком просто, нужно таких заставлять искупать вину - принудительным трудом на тяжелых работах.
Я76, а какая разница, достались деньги или нет? Ее УБИЛИ.
Гость
17 июля 2013, 16:26
Жаль,что загубленную жизнь уже ничем не вернешь..жаль...
Гость
17 июля 2013, 18:19
В развитых странах по совокупности преступлений дают по 4-5 "пожизненных" сроков ,с правом помилования через 25 лет.А у нас только за умышленные преступления дают минимум ,а за кражи максимум. Вот и получается за убийство 7-10 лет, а за кражу у олигарха 15...
17 июля 2013, 20:09
Бабайкин, у них по совокупности,а у нас одно поглощает другое(((
17 июля 2013, 21:25
Бабайкин, обращайтесь к депутатам в Госдуме РФ, которых выбирали в 2011 году. Именно они и принимают законы (в том числе и УК РФ). А если не тех "выбрали", то в следующий раз хорошо подумайте за кого голосовать будете.
Гость
17 июля 2013, 16:12
Явно преднамеренное убийство. Пожизненное однозначно. Убийство, чтобы скрыть другое преступление.
Гость
17 июля 2013, 17:00
Юрист Убивать с целью сокрытия другого преступления, которое заведомо процессуально не доказуемо - это верх глупости.
17 июля 2013, 17:23
Well*, а вы думали осужденные сплошь интеллектуалы? деньги затмили остатки ума....да и потом- может залог она отдала под расписку- как вам такой вариант?
Гость
17 июля 2013, 21:09
Юрист В более ранних статьях на эту тему было указано, что она просто перевела деньги на указанный продавцом счет карты, к которой как оказалось имел доступ ее молодой человек. Так что мной это не с потолка взято.
18 июля 2013, 08:36
Преступники эти, явно, никогда не исправятся. Почему не пожизненное лишение свободы?
17 июля 2013, 16:43
Вот зачем девушку погубили.....(((
Гость
17 июля 2013, 16:20
пусть они будут содержаться в "нечеловеческих" условиях..........но они всё равно выдут на свободу рано или поздно и никакого раскаяния у них не будет, уверен......................а девушку не вернуть уже никогда
Гость
17 июля 2013, 22:19
Анатолий, да что ж вы так ВСЕ уверены что никакого раскаяния! За 15 лет человек способен всё осознать и измениться! Мой приятель по 102-й когда-то достаточно отсидел, а сейчас я вполне могу ему доверять!
Гость
18 июля 2013, 10:51
Предлагаю ввести новый вид наказания за тяжкие умышленные преступления: принудительный труд на тяжелых работах на благо государства и его граждан. Иначе при нынешней системе наказания исправление сводится к пребыванию за счет государства в местах лишения - без какой бы то ни было пользы для государства и его граждан.
Гость
18 июля 2013, 13:18
Я, за новый вид наказания, В рудники и на пожизненно!!!!
Гость
17 июля 2013, 23:07
меня вот всегда это удивляло- что за метод "частичного сложения наказаний"? если положено ( к примеру) за убийство 15, за мошенничество 5, за кражу 7, почему он сидит 21? что, оптом скидка? :(((((((
17 июля 2013, 16:36
преднамеренное убийство группой лиц по предварительному сговору
Гость
17 июля 2013, 17:23
Махно, спасибо, кэп!
Гость
17 июля 2013, 17:49
Судья мог бы и не высчитывать и делить на двоих, а выделить по 38 каждому. Или они чем то заслужили такого тщательного рассчета их срока?
Гость
17 июля 2013, 20:22
ujin, ребенок у одного, куча болезней и справок у другого и т.д. Как нам объяснили, они получили максимальный срок по закону.
18 июля 2013, 08:05
ujin, К сожелению наш УК не предусматривает такой срок. Либо 25, либо пожизненно!
Гость
18 июля 2013, 08:39
ujin, по совокупности преступлений каждый из них может получить максимум по 25 лет либо пожизненное? видимо, были смягчающие обстоятельства, добровольное признание вины и т.д.
18 июля 2013, 00:21
Запретить им после освобождения проживать в нашем городе. Не нужны нам здесь убийцы и насильники! Кстати некоторые города сделали недавно закрытыми именно по инициативе горожан!
Гость
18 июля 2013, 11:05
Сойер, что нужно сделать, чтобы новосибирск был закрыт?
18 июля 2013, 14:28
Ева, Собраться вместе общественным организациям города собрать много подписей горожан и обратиться всем вместе с требованием к Губернатору. Только у губернатора есть возможность получить такой статус для города. Ведь угроза существует не только для горожан от "гостей города" гуляющих с ножами за пазухой, но и для стратегических объектов страны расположенных в Новосибирске.
Гость
18 июля 2013, 16:44
Сойер, а где им проживать? Вряд ли в других городах нужны будут убийцы и насильники.
Гость
17 июля 2013, 16:42
Браво,судьям!Более менее адекватный приговор!
Гость
17 июля 2013, 17:26
леля, считаю, что адекватно - это за преднамеренное убийство девочки или женщины детородного возраста нужно судить как за убийство трёх человек.
Гость
17 июля 2013, 22:14
Фыва, а убийство мужчины репродуктивного возраста, теоретически который может хоть каждый день детей заделывать. Как считать? Массовое убийство, холокост, геноцид?
Гость
18 июля 2013, 09:13
Фыва, а почему трех?
17 июля 2013, 16:14
подельники получили больше, чем сам убийца?
Гость
17 июля 2013, 16:19
ЧуК, это скорей организаторы, чем подельники.
Гость
17 июля 2013, 16:21
ЧуК, потому что убийца пошёл на сделку с правосудием, его дело рассматривалось в особом порядке
17 июля 2013, 16:30
ЧуК, к тому же убийца не сидел раньше в отличии от этого.
Гость
18 июля 2013, 09:48
потерянные особи для общества
Гость
17 июля 2013, 22:54
А у кого-нибудь есть ссылка на фото Громова, оч нужно!
Гость
18 июля 2013, 13:50
Еленнна, поищите ранние публикации НГС И зайдите на страничку погибшей,может найдёте
17 июля 2013, 16:14
38 лет - это 456 месяцев 767 рублей в месяц
17 июля 2013, 16:47
наивный, а мы с Вами заплатим за его содержание гораздо большие деньги((((
17 июля 2013, 17:27
_123_, Зато экономим на воспитании подрастающего поколения и вырастают из обычных подростков такие люди, которых потом приходится содержать.
Гость
18 июля 2013, 10:22
вот тоже не понимаю, зачем содержать приступников, у нас столько работы тяжелой и вредной есть, пусть сами себя содержат и своих надзирателей, короче пусть вкалывают в 2 раза больше, чем нормальные люди. Тогда лишний раз подумает на воле ему лучше деньги честно зарабатывать или в тюрьме вкалывать и ничего кроме кормешки и крыши над головой не получать
Гость
17 июля 2013, 17:39
А мы с вами будем их содержать все эти годы, а они на халяву существовать, да еще потом по УДО лет через 5 выйдут ........
Гость
17 июля 2013, 20:19
Вира, не выйдут по удо. Денег должны родителям Кристины, много, очень. У них и их родственников таких денег нет. Выплатить не смогут.
Гость
17 июля 2013, 23:56
Вира, нет по этой статье УДО
18 июля 2013, 01:06
Вира, И что вы предлагаете? А высшую меру пойдете исполнять? Или на других переложите?..
Гость
17 июля 2013, 17:13
А как суд высчитывает эти 17 лет и 8 месяцев?
Гость
17 июля 2013, 18:09
Михаил, Вот станете судьей и будете выносить приговор по-Вашему усмотрению. Не задавайте глупых вопросов.
Гость
17 июля 2013, 22:01
Mike, а вот мне интересно действительно как происходит подсчет. Почему на 17 или 18 ровно?
Гость
18 июля 2013, 16:36
Михаил, за каждое обст-ство, смягчающее вину, судья списывает определённый срок с максимального. Если обст-во стандартное (характеристики положительные или дети маленькие) то и срок стандартный списывается, если что-то иное, то судья пол дня думает сколько скостить. Если отягчающее вину обст-во, то срок обратно накидывается.
Гость
17 июля 2013, 18:11
Люди, Вы больны. Сидите здесь и считаете копейки. Кто-то из вас вырастил таких преступников, вот теперь и будете их содержать. Какое же ужасно общество здесь существует.
17 июля 2013, 18:34
Pink, правда копейки? А как на копейки покупаются мерседесы?
Гость
17 июля 2013, 19:18
Pink, А Вы то достойных вырастили? Вы вообще хоть одного вырастили, чтобы обвинять других?
Гость
17 июля 2013, 22:26
Pink, поддерживаю! Каково общество - таковы и плоды его.
Гость
17 июля 2013, 17:17
Итого нам 51 год и 11 месяцев их содержать.
17 июля 2013, 17:25
Виталий Викторович, Российская тюрьма - не курорт. Полуживыми оттуда выйдут, если выйдут вовсе.
Гость
17 июля 2013, 17:47
Виталий Викторович, Ради такого дела я готов скинуться...
17 июля 2013, 17:54
Манометр, да ну? Они там сытые будут, в отличие от пенсионеров!
26 июля 2013, 14:06
Какой ужас...Было нам лет по 15-16,мы с Савотеевым за ручку ходили,ухаживал за мной...отношения не сложились,но дружили потом еще долго,а сейчас такие новости...я в шоке...куда мир катится,как можно такое совершить?!?!
Гость
17 июля 2013, 17:30
Кстати, а почему колонию строгого режима, а не "крытую"? Или их сейчас нет уже?
Гость
17 июля 2013, 17:37
Странно..., потому что это один эпизод...а не серия. На крытой другого уровня люди сидят.
17 июля 2013, 18:22
Странно..., если постараться , можно и первой судимостью уйти на тюремный режим