Стоит несгорая, в виде сарая, наша родная, шестьдесятседьмая:))) У меня маменька там училась и я ее закончила))) Причем одни и те-же учителя учили нас. Во временя войны, говорят, школа была военным госпиталем...
Гость
4 апреля 2013, 15:01
В этой школе еще моя бабушка училась после войны.. :)
Зачем? лучше бы новое здание построили бы, возможно дешевле бы обошлось. Но если даже не дешевле, то лучше уж точно! а то эти стены дальше продолжат крошиться, и постоянно вкладывать в ремонт придется...
Гость
4 апреля 2013, 15:38
FCSM, ничего вы не понимаете! Конечно придется ещё и ещё вкладываться, думаете это никому не выгодно?! Кроме конечно нас, налогоплательщиков.
А вообще полностью согласен, построили бы лучше новую более современную школу!
FCSM, это здание строили на совесть, оно и стоит уже без малого 80 лет без единого ремонта. А современное творение двоечников-проектировщиков, жуликов-застройщиков и гастарбайтеров-строителей завалится еще раньше, чем это придет в негодность после ремонта. К тому же что сейчас могут построить? Монстра из швеллера, обшитого стеклом и пластиком? Дети, учась в такой школе, не будут иметь представления, что Дом вообще-то должен иметь стены, крышу и окна.
Давно уже пора понять, что архитектура и строительство сейчас находятся примерно в том же месте, где и отечественный автопром.
Гость
4 апреля 2013, 15:17
я училась в этой школе в 90-х, ремонта уже давно она (школа) требует. Очень хочется посмотреть что будет после ремонта капитального))
nick.nikon2012, на новой столько не бабла не срубишь.
Гость
4 апреля 2013, 15:30
что такое современная реконструкция аля Новосибирск, это обшивка в круг вентилируемыми фасада бестого уставшие стены, без проведения процедур укрепления стен здания, имены перекрытий, установки металлических фиксирующих укреп каркасов.. тупо вкруг фасадом и вуаля на выходе новое здание изнутри отделанное гипсокартоновыми панелями, а стены как были гнилыми и все в грибке так и остались, далеко ходить не надо пример Кирова 318.. надеюсь прокуратура читает нгс
Лена, согласна. Там уже леса стоят, видимо, обшивать готовятся.
Гость
4 апреля 2013, 16:56
Лена, Лена, не надо обманывать.Сходите на экскурсию и посмотрите как делают усиление фундаментов,стен и перекрытий... Фасад это почти завершение.До этого рабочие сутками работают...На самом деле построить было бы дешевле..
Гость
4 апреля 2013, 15:22
Новую школу легче построить, чем такую разруху поднимать.
Гость
4 апреля 2013, 16:38
ДсШ, зато сколько денег можно прикарманить...
Гость
4 апреля 2013, 17:15
Вот вы удивляетесь, а в этой школе еще я училась, моя мама, бабушка, а моя прабабушка строила еще её, кирпичи на лошадях возила. Так что вот так. Думала уже никогда там ремонта не будет, поменяли сто лет назад эти несчатные входные двери и успокоились. Пока там будет прежнее руководство - школа не изменится, хоть и будет с ремонтом.
Гость
4 апреля 2013, 20:11
Милена, я тоже учился в ней - выпуск 1975 года и тетя моя там же училась
Милена, у меня такая же история с 57-й школой. В ней еще до войны училась бабушка, потом мать, отец и тетка. Потом я. Думаю и своего ребенка отдам туда же.
Гость
4 апреля 2013, 23:20
Милена, я тоже считаю,что необходима сменить руководство школы.Иначе ни какая реконструкция не поможет поднять статус школы.Рыба гниет с головы..........
здание гимназии №9 похоронили. Сказали, что будет ремонт, но теперь по тихому отдадут под застройку. Школ тоже не хватает в районе пл.Калинина. Дети ездят в школу на транспорте, чего раньше не было.
Каждый день мимо проезжаю! Все как муровьи бегают! Молодцы! Дети должны учиться в лучших условиях!
Гость
4 апреля 2013, 15:23
Когда же и до нашей школы доберуться? Чем руководствуются при выборе школы подлежащей капитальному ремонту? Например школа №23 о которой здесь говорится 50года, наша 39 и не о каком ремонте речи не ведется!!! Просто сыпится штукатурка детям на головы.
Вполне нормальное здание. В те годы строили на совесть, не то что сейчас. Посмотрите, какие стены у сталинских домов! Метр, а то и поболее, толщина, и кирпич и раствор более качественный, чем сейчас. Так что простоит еще столько же. То, что фасад не в лучшем виде - так для того и ремонт, чтобы привести его в порядок. И чем оно некоторым не нравится? Нормальный дом, имеет стены, крышу и окна - в отличие от современных "шедевров", в которые детей точно пускать нельзя, чтобы не уродовать им с детства психику.
Совершенно правильное решение о реконструкции, даже если она и по стоимости сопоставима с новым зданием.
Гость
5 апреля 2013, 07:43
Мои дети учатся в 67 школе, и мы рады, что начался ремонт и надеемся в сентябре пойти учится в обновленную школу (глядя как идет строительство, надежда есть) . А пока нас приютила 175 школа, спасибо директору 175 за понимание, потому как тесновато им стало и учится приходится в две смены , а не в одну. Спасибо учителям 67 школы за терпение.
Гость
5 апреля 2013, 09:19
из 67 , А я вот не скажу директору школы №175 спасибо. Ничего себе соседняя школа через пол района. Почему другие директора не приютили коррекционные классы? А здесь на тебе пожалуйста, за счет других учеников школы. Вы за собой ремонт крыла и классов сделаете? А? А то классы ремонтировали наши родители за свой счет и вернут им рухлядь, а сами переедут в отремонтированное здание.
а я против, ха! Ну кому нужны коррекционные классы.. Директора просто обязали их взять. Ну может пару досок интерактивных взамен подарят)))
Гость
5 апреля 2013, 09:58
а я против, на сколько я знаю, мебель из нашего класса началки (новые парты и стулья) останется в 175 школе, из других классов так же. Да, возможно это не такая компенсация, как Вам хотелось бы. Просто надо уважать других, тогда и Вас уважать будут. А у нас только ругать и поливать грязью могут.
Гость
4 апреля 2013, 15:19
Да уж,конечно, снести надо бульдозером- ведь здание себя уже выработало! Что за чушь-реконструкция? Школа должна быть современной, а не в пристройках..ютиться!
Надо же как быстро реконструкцию начали, а ДК Клары Цеткин закрыли 4 года назад и до сих пор там "конь не валялся", ничего не сделано, а ребятишки ютятся в малюсеньком помещении в районе пл. Энергетиков, либо секции снимают помещения по школам, где им абсолютно не рады.
Гость
4 апреля 2013, 16:02
не позорьтесь, снесите это творение зодчего и заново школу постройтена этом месте !!!!! Здание что историческую ценность несет что ли ???!!!
Гость
4 апреля 2013, 17:47
Rapira, Ну-ну , вот 38 школу уже снесли а новую не построили, хотите чтобы и здесь также было.
Гость
4 апреля 2013, 16:21
а куда детей отправили учиться? Моя дочь ходит в 48-ю, говорит к ним не переводили.....
Гость
5 апреля 2013, 00:24
Натали, все дети сейчас в 175 школе. Глупость, конечно. Так делать нельзя.в школе сейчас в 2 раза больше детей, чем должно быть.
есть школа постарше на Богаткова, но внешне выглядела лучше чем школа 1932 года. Могли бы отреставрировать и сохранить как памятник архитектуры, но обшили сайдингом,но зато табличку мемориальную повесили, что в этом здании в 1917 году провозгласили о свершении революции.
Хотя сейчас по внешнему виду уже не определишь какого года постройки школа.
http://nsk.novosibdom.ru/node/2190
Гость
4 апреля 2013, 22:52
Хм, интересно, когда нашу школу будут ремонтировать? У нас в реальном смысле слова сыпется штукатурка на головы! школа 1939 года... Спорт зал закрыли до сентября, там занятия теперь не проводятся! Идут на улице.... 23 школа с виду все нормально! А закрыли на ремонт! У нас еще напротив школы ведется стройка и когда вбивали сваи для дома, вибрации очень испортили верхние этажи нашей школы, в спорт зале можно было руку засунуть в дырку! Интересно же когда проведут ремонт 57?? Если конечно не упадет до мая на детей!
Гость
4 апреля 2013, 23:29
Руководство школы поменять не желают? Пора,пора........
Гость
5 апреля 2013, 08:47
Мэр подтвердил строительство пристройки и реконструкцию старого здания школы № 112 на ГЭСе!
Гость
5 апреля 2013, 09:46
А школе №175 сильно было нужно предоставлять помещение школы? Почему-то ни Троллейный, ни Юго-Западный, ни Западный свои услуги не предложили, а находятся рядом.
Администрация № 175 своими проблемами не занимается. Набрали учеников ( первых классов три), а вести некому. Постоянная "карусель" из преподавателей на урок. Учителя не мотивированны , с решением насущных вопросов им никто не помогает. Хороших учителей выживают своим равнодушием, бездействием, безалаберностью. Процесс обучения не организован должным образом, социальная работа в школе не проводится. А она этой школе крайне необходима. Короче ни школа, а перевалочный пункт. ДА БУДЕТ В НЕЙ КОГДА- НИБУДЬ ПОРЯДОК!?!?!? А ремонт в №175-ой Мэрия не хочет провести??? Ободранная вся. Этой школе тоже почти 50 лет и никакого капитального ремонта она отродясь не видела.
А №67 сносить нужно и новую строить.
И на Юго-Западном и Западном еще хоть по одной школе жизненно необходима. Школы переполнены выше края, преподаватели загруженные, постоянное недофинансирование. О КАКОМ ОБРАЗОВАНИИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??????
Гость
5 апреля 2013, 10:03
А как же планируемое расширение ул. Титова? Школа стоит прямо у дороги и скорее всего, либо дорога пойдёт под окнами школы, либо снесут.
а вот я учился в другой школе. Среди ее необычных ее выпускников например не только я, но и два героя России, три священника и один сутенер! (мой друг Саша).
А каково состояние школ на селе? (наиболее оптимистично об этом показывают в новостях на телеканале ОТС. А как еще бывает? (здесь по городу (и в Новом поселке, что под Бердском) есть старые деревянные здания школ, которые и были заброшены и из почти руин переделаны под церковь).
А помимо строительства как там сейчас линукс осваивают? (еще так это бывает- linux.org.ru/news/russia/4695388/page1#comment-4696169 )
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%В школе 1936 года постройки начался небывалый ремонт (фото)