Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В ноябре новосибирцев ждут 3-дневные выходные

Жители Новосибирской области, как и все россияне, будут отдыхать три дня подряд в связи с Днем народного единства (4 ноября).

Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил замглавы Роструда Иван Шкловец. «Это автоматически следует из Трудового кодекса, когда праздничный день приходится на субботу или воскресенье. В данном случае отдыхать будем с 3 ноября, субботы, по 5 ноября, понедельник, включительно», — сообщил Шкловец.

Кроме того, в Роструде не исключают, что россияне в ближайший Новый год будут отдыхать полторы недели.

«Новогодние каникулы, по Трудовому кодексу, должны длиться с 1 по 8 января включительно. Вызывает вопрос 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник. Здесь у правительства есть полномочия по переносу выходных дней на другие. Скажем, с субботы, 29 декабря, на понедельник. Такое решение пока не принято, оно может быть принято к концу года», — заявил «Интерфаксу» Иван Шкловец.

По его словам, в случае принятия правительством решения о переносе на предстоящий Новый год можно будет отдыхать полторы недели. «Если будет такое решение, тогда отдых получится с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно», — сказал собеседник агентства.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter