перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Рак от рыбы

8 мая 2012, 00:42
Достаточно кушать раз в Неделю 3 дольки Чеснока во время обеда и все Кишечные и Печёночные паразиты вымрут .
8 мая 2012, 10:02
Интересный метод. А кушать три дольки за один обед или растянуть на неделю можно?
Гость
8 мая 2012, 10:16
Это не так. Не надо разводить малаховщину. Со своим здоровьем делайте что хотите, чужому не мешайте.
Гость
8 мая 2012, 10:18
Мы взяли этот метод на вооружение в лечении аллергии Утром,натощак,полдольки чеснока ребенку Не верили в это... Но помогает
Гость
8 мая 2012, 07:50
По-поводу заражённой рыбы ясно. Но подскажите где и как определить заражён человек или нет? Как безошибочно это сделать? Если у нас среди населения процент заражения высокий, то почему не могут создать быстрый, безошибочный метод определения описторхоза? Сколько людей болеют и не могут понять в чём дело, а врачи очень равнодушно к этому относятся. Сам лично сталкивался с диагностикой описторхоза и никто никакой гарантии не даёт. Говорят очень трудно определить.
Гость
8 мая 2012, 10:44
Антон, такой метод уже придумали. Теперь вместо мучений с глотанием этого ужасного зонда, нужно просто сдать анализ кала. Выдают специальную пробирку с каким-то раствором( я не врач, какой там состав не знаю), туда надо поместить материал и в этот же день сдать. Метод действительно высокоинформативный!
8 мая 2012, 10:48
Дуоденальное зондирование даёт хорошие результаты. А вот анализ кала сдавать бесполезно.
8 мая 2012, 10:54
антон, если у человека есть хронические Поносы или Запоры, Высыпания на коже,язвочки на коже ,хронический Насморк,хронический Кашель,Синдром хронической усталости,Раздражительность,хронические Головные боли не связанные с давлением,Проблемы с желчными протоками,плохой запах изо рта,Ожирение или Похудание, то с большой долей верояности у человека - Паразиты.
8 мая 2012, 14:28
Не понял откуда описторхи в Тайланде? Там все рыба морская.... Надеюсь в кальмарах и креветках их не может быть впринципе???? :-/
Гость
8 мая 2012, 15:05
А вы вообще в ЮВА были? Тогда хоть посмотрите телевизор, передачу типа Речные монстры, например. Хотя.. у нас народ в Тайландщину на гриль-туризм вывозят тёплыми из аэропорта в отель и обратно, они только 2 жидкости и видят - спирт и море, в спирте рыба жить не может это факт! Остаётся море!
Гость
8 мая 2012, 16:52
В Таиланде полно рек с описторхозной рыбой карповых пород! Не сидите в отеле весь отпуск, поезжайте на экскурсии вглубь страны, узнаете много нового и интересного!
8 мая 2012, 18:13
Для начала можно на Квай съездить, не утомительно и интересно.
Гость
8 мая 2012, 22:35
Похоже описторхоз становится "золотой жилой" за последние годы для выуживания денег из российского бюджета. Несмотря на то, что "сибирские ученые разработали точный метод анализа на паразитов" http://news.ngs.ru/more/181945/, через каких-то несколько месяцев не менее сибирские ученые получают огромные (даже по западным меркам) суммы - 360 млн. рублей "на разработку диагностики опистархоза" http://health.mail.ru/news/ru/103508/ http://unova.ru/2012/02/06/10387.html Для информации, разработка диагностической системы на западе стоит в интервале 1-5 млн. долларов, что почти на порядок меньше только средств на опистархоз по программе "Медицина будущего". Может кто-то еще сомневается, что здесь речь идет об элементарном "распиле" средств и вялой её информационной поддержке? И где она, хоть какая-нибудь надежная диагностика описторхоза? Как и во все времена - воруют в России, а в науке еще и изощренно - с надеждой, что "пипл схавает". Постыдитесь, господа!
Гость
10 мая 2012, 10:28
Разработка диагностической системы в России начинается с закупки соответствующего оборудования, которое в западные 1-5млн не входит - уже есть. А что касается ссылок, то просто нигде не написано, что это последний этап программы, которая длится уже несколько лет и сумма указана общая. Диагностика придумана, реализована, осталось только довести до промышленных масштабов разработанные ДНК-чипы, чем Томск и будет заниматься (цех построит и будет печатать на всю Россию)
Гость
8 мая 2012, 09:58
Два раза лечился бильтрицидом, последний раз в феврале. По результатам зондирования через день после приема препарата - все равно яйца описторхов есть. Врач сказал, мол терапия еще впереди, 3 месяца желчегонных, промываний и прочего, но обнадеживать не стал... Речную рыбу в последний раз ел аж в школе, а ныне уже за 30. Сейчас не заставишь есть даже морскую. Если бы не многочисленные проблемы с пищеварением, то может бы и не лечился. Грустно...
8 мая 2012, 10:55
Полагать, что единственный источник заражения описторхозом - речная рыба, не прошедшая достаточную термическую обработку, - заблуждение. Описторхоз отлично распространяют больные люди: яйца описторхов распространены повсюду, начиная от тетрапаков и заканчивая неупакованным хлебом. Мойте руки! : )
8 мая 2012, 11:13
Ундина не говорите ерунды, описторхи в организме человека не размножаются, яйца описторхов, даже если попадут в организм человека через рот - просто переварятся в желудке. Прежде чем писать ерунду, хоть бы маленько изучили вопрос.
Гость
8 мая 2012, 11:17
Ундина Не пишите антинаучной ерунды. Жизненный цикл описторхов слишком сложный.
8 мая 2012, 14:47
Итак, ученые нехотя подтвердили, что табак, рыба, мясо, сыр и пиво - это рак. Значит онкология. Далее следуют производные, а также исходные компоненты: икра, шашлыки, колбасятина, молочка и вино с водкой. Доелись до того, что уже генетические изменения пошли - снижается продолжительность жизни человека. Самое удивительное - что это мало кого трогает. Вывод - человек не поддается эволюции, или она на нем затряла, вопреки Дарвину. Улечшить человека можно только межвидовым скрещиванием. С вегетарианскими народностями.
8 мая 2012, 16:26
Межвидовое скрещивание? Да вы шалун. А вегетарианские народности - это кто? Гориллы, что ли?
8 мая 2012, 16:42
Сам не ем не рыбу не мясо, но выводы ваши меня удивили)) Т.е с "вегетарианскими народностями" будет эволюционный скачек человечества?)) Хорошо если бы так. Достаточно просто правильно готовить и питаться. Шашлык, колбаса, пиво, вино, водка не самая полезная пища.
9 мая 2012, 17:41
трезвый вино не троньте)) оно полезно, для сердца :-В
Гость
8 мая 2012, 13:55
Каждый описторх живет в организме человека 25-40лет при этом количество их не увеличивается если не употреблять зараженную рыбу. Описторхи очень уважают выбор своего хозяина и едят все чем питается хозяин, но некоторые блюда ему не нравятся, например, кора осины на коньяке, бильтрицид и др., что касается "Чеснока", то этот продукт не оказывает никакого влияния на продолжительность их жизни
8 мая 2012, 16:24
А как им коньяк без коры, не знаете?
Гость
8 мая 2012, 17:59
При употреблении коньяка без коры они просто балдеют вместе с хозяином, а вот настоянный на коре осины им не нравится и они улетают в межкишечные дали искать другого хозяина, правда эффект не сразу наступит, а после одного-двух месячных курсов
Гость
8 мая 2012, 22:18
Как настаивать,как употреблять? Сообщите пожалуйста!
Гость
8 мая 2012, 10:21
Что делать мнительным людям,прочитав эту статью?
8 мая 2012, 11:29
маруся , мнительным людям можно выпить бутылочку пива и посмотреть хорошее Кино и тогда все страхи ослабнут.
Гость
8 мая 2012, 11:35
Остаётся одно - становиться не мнительными.
Гость
8 мая 2012, 16:19
Freken-Bok участник Не люблю я здешнее пиво Разные сорта пробовала Вкус сивухи преследует меня А насчет кино -хорошая мысль!
Гость
8 мая 2012, 09:47
Как страшно написано!! Пару лет назад избавился от этих тварей (зондирование показало) Надо снова проверяться
8 мая 2012, 11:59
какой эффект был после лечения, если был?
Гость
8 мая 2012, 13:07
В обл больнице делал зондирование дуоденальное - "Гельмиты не найдены"
Гость
8 мая 2012, 00:40
Что у промысловиков уловы сократились, так проплатили пиар акцЫю о вреде речной рЫбы))))))
8 мая 2012, 12:15
нет не по-этому. Эта проблема- очень давняя.
Гость
8 мая 2012, 18:49
Обязательно найдется персонаж, который напишет про "очередную проплаченность"....
10 мая 2012, 09:12
Рыба сама по себе полезный продукт, а вот описторхи в ней вредны для здоровья
Гость
8 мая 2012, 11:39
Упс! Всех потравят паразитов, Жизнь наладиться тогда, Ешь чеснок, и очищайся- Будешь добрым ты тогда! А еще попей водички-грязь уйдет из организма!
Гость
8 мая 2012, 11:55
Так в том-то и дело, что от чеснока вообще загибаться начинаешь. Раньше, кстати, ел немеренно... а сейчас увы.
Гость
8 мая 2012, 13:41
Новые технологие позволяют делать выжимки из чеснока и высококонцентрированные капсулы , как витамин Е
Гость
9 мая 2012, 00:31
антон гость А в чем проблема? Желудок наверно не вывозит? Тогда желудок и надо лечить. У меня вот раньше были и гастрит, и язвенная болезнь 12-перстной кишки, прошел курс лечения - теперь уже давно не беспокоит, лук и чеснок за милу душу потребляю в больших количествах, проблем никаких нету.
ужас, пошла сыр с чесноком тереть и с маслом и вкусно-и полезно очень :) а еще чесноком выводят бородавки (лучше чистотела и уксуса напорядок)берем чеснок. маленький кусочек сала через ческнокодавку и чеснок также смешиваем сало с чесноком 1/1 и лепешку ложим на бородавку сверху полиэтилен забинтовываем она краснеет и за 2-3 раза не бует бородавки. (бабушка моя так меня лечила) и еще (лук лечит 100 недуг) Freken-Bok спасибо что открываете глаза на натуральные средства, иностранныехимикаты действуют на порядок вреднее.
Гость
8 мая 2012, 12:55
Может, я вас удивлю, но описторхоз не лечится чесноком.
Гость
8 мая 2012, 18:08
Фрекен Бок пишет сущую ерунду. Чесноком можно выводить кишечных гельминтов, но описторхам чеснок - пофиг. Чтобы вышли описторхи, их надо парализовать, при этом они должны отцепить свои "челюсти" от тканей проток. Потом их надо срочно выглать с помощью желчегонных средств. Все это муторно и токсично. Вобщем, описторхоз - это хлопотно.
Гость
9 мая 2012, 20:02
Говорю вам: вечером - 60 г коньяка, через 30 мин - пурген (слабительное). Сами выйдут! Но сама не пробовала, не было надобности. (Может, от того, что не ем речную рыбу, и люблю чеснок с луком).
Гость
9 мая 2012, 17:07
Самое эффективное лечение описторхоза это кора осины и полынь(желательно чернобыльник)через два месяца можно про них забыть!
9 мая 2012, 17:07
Самое эффективное лечение описторхоза это кора осины и полынь(желательно чернобыльник)через два месяца можно про них забыть!
Гость
10 мая 2012, 10:25
все правильно. Поэтому сейчас изучают белки, которые отваливаются от описторха в процессе его жизнедеятельности. Они не только позволят точно, без яиц, диагностировать, но и прицельно убивать описторхов (а не как сейчас бильтрицидом вместе с печенью пациента)
Гость
9 мая 2012, 12:43
1. Про эндемичность описторха в бассейне Оби узнал еще 10 лет назад, когда учился в нашем медколледже - тогда еще училище. 2. Тогда же достаточно гуманную диагностику описторхоза разработали в кольцовском "Векторе" "с применением методов иммуноферментного анализа (ИФА) по трем специфическим маркерам заболевания ― lgM, lgG и циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК)" (конец цитаты). 3. Данное исследование г-на Мордвинова доказывает уже доказанное, причем неоднократно - в Новосибирске, Томске, Барнауле. 4. Прекрасный пример "инновационного" исследования современных чиновников от науки. 5. От описторхов помогает кора осины. Горько. Неприятно. Но побочных эффектов меньше, чем у бильтрицида. А эффект - выше. Причем так лечат не только "бабушки", но и медики - МУЗ Городская больница № 5 г. Барнаула, например.
Гость
10 мая 2012, 14:14
1. Описторх есть в Оби, Волге на Дальнем Востоке, в Китае, в ЮВА, Украине, Италии и т.д.п. 2. Диагностику разработали, а точность ее, хм, оставляла желать лучшего 3. Если что-то "витало в воздухе", то это еще не доказательная медицина (т.е. наука) 4.Погуглите - посмотрите, кто чиновник, кто - ученый 5. Кора осины - желчегонное. Помогает, но не от описторхов, а от последствий. Пейте ежегодно курс - будете здоровее. А ученые пока настоящее лекарство разработают.
Гость
10 мая 2012, 20:34
Уж на что я предпочитаю лечиться травами и избегаю таблеток, но описторхов решила травить бильтрицидом. Очень нужно было вылечиться: состояние было ужасное, из разряда чем угодно намазаться и что угодно выпить лишь бы помогло.
Гость
8 мая 2012, 13:47
Форм рака настолько много, что зацикливаться на одном органе просто глупо. Соблюдайте правила гигиены, живите в экологически чистой местности (если найдёте такую), ведите здоровый образ жизни, соблюдайте режим труда и отдыха, не нервничайте, не перегружайтесь... Но от заболевания раком всё равно не будете застрахованы, так что расслабьтесь. Страх болезни - самый грозный враг.
Гость
8 мая 2012, 18:55
Хороши советы. Только вот в современном ритме такое трудно будет реализовать. Разве что свой клон отправить работать, нервничать и перегружаться...
Гость
9 мая 2012, 20:38
Кстати, самый большой орган в организме человека - именно печень!!! И зачастую врачи на него никогда не обращают внимания! А зря!!! Умные люди уже давно от рыбки отказались т.к там 10 видов паразитов проживает!!! Люди отвергающие данную информацию,как правило имеют полный "этот набор"
Гость
10 мая 2012, 10:48
Ложка дёгтя гость Вы правы, вот это и нужно стараться делать, в меру возможности. Тем более, что на сегодня вокруг настолько много факторов, которые могут привести к онкологии, что просто если грузить этим мозг, то на жизнь времени не останется.
Гость
8 мая 2012, 02:56
Планета перенаселена, везде нечистоты, загрязнения оттого и рак.
Гость
8 мая 2012, 10:37
Вы перепутали причину и следствие.
9 мая 2012, 19:08
Планета перенаселена от того, что везде нечистоты????
Гость
8 мая 2012, 09:25
Рак печени описторхи вызывают прежде всего у золотистых хомяков.
8 мая 2012, 12:30
зачем многие медики до сих пор применяют труднопереносимые методы диагностики что то не нашел в статье ответа на этот вопрос
Гость
8 мая 2012, 00:30
Новосибирск - описторхозная столица России!
Гость
8 мая 2012, 16:11
Ядерно-осисторхозная столица
8 мая 2012, 12:11
Во всей этой историии с Сибирскими учёными самым обидным является Факт что это открытие доказывающее что Опистархоз вызывает рак,сделано уже давно много лет назад многими другими учёными России и Зарубежья.
Гость
8 мая 2012, 19:12
В статье речь идет о действии двух вредных факторов. И смысл ее в том, что вероятность развития рака от описторхов сильно увеличивается в неблагоприятной атмосфере. Читать надо внимательно, а не только заголовок.
Гость
9 мая 2012, 12:24
Во всей этой историии с Сибирскими учёными...вывод один - как была Сибирь каторжным краем, так и осталась. Климат, продукты питания, соседи по бараку (хоть и барак элитный в 120 квадратов и 2 СУ), в любой момент пьянь может выехать на встречку, в школе свободно торгуют наркотиками и т.д. 2 вопроса вечных: кто виноват и что делать?
9 мая 2012, 21:14
Что-то ученые повторяют давно известные факты. В старых (середины прошлого века) медицинских справочниках по гельминтологии все уже написано. В том числе прогноз заболеваний. По описторхозу прогноз крайне неблагоприятный.
8 мая 2012, 20:14
у меня знакомая врач регулярно чистит желчный пузырь. Себе и своим детям. А именно, пьют холосас два раза в год (по схеме, естественно). Она говорит, что паразиты есть у всех людей. И скапливаются они в желчном пузыре. Травить бессмысленно, опять придут. Остается одно - регулярно выгонять.
Гость
10 мая 2012, 11:09
возможно эта врач права. пишу возможно, потому, что человек может прожить прекрасно всю жизнь и не знать, что у него паразиты, а они есть..
Гость
10 мая 2012, 11:10
вопрос индивидуальный, стоит ли подрываться и бежать проверяться, и потом травиться химией если ничего не беспокоит. Тем долее, что последствия потравы могут быть хуже самих паразитов и нет гарантии, что через неделю все не вернется.
Гость
10 мая 2012, 20:18
Холосасом вряд ли получится кого-либо выгнать:-) Наоборот, лямблий привлечь можно - они сладенькое любят.
Гость
8 мая 2012, 21:22
у меня два месяца назад тоже нашли описторхоз,пока не травил..пил экорсол..осину и т.д..после праздников пойду на зондирование. если найдут пойду травиться химией
Гость
10 мая 2012, 20:36
А сразу почему не пошли лечиться? Вы описторхов жалеете что ли?
Гость
8 мая 2012, 20:26
Больше всего опухоль печени вызывает не описторхоз, а злоупотребление алкоголем. Алкоголиков в нашей стране больше чем тех, у кого есть описторхи. И у каждого человека злоупотребляющего алкоголем увеличенная печень. Так что рыба тут не причем. Нужно всегда 1-2 раза в год употреблять горькие травки в течении 7 дней. Горькая травка не нравиться всем паразитам. Если всего бояться, то можно ничего ни есть и не пить т.к. в воде тоже много всякой всячины.
8 мая 2012, 22:23
Всё дело в том, что вредит не то что мы едим, а то сколько мы это едим. Любые злоупотребления приводят к болезням. Первое, что приходит на ум - злоупотребление алкоголем и табаком.
Гость
10 мая 2012, 10:07
....зачем многие медики до сих пор применяют труднопереносимые методы диагностики, почему люди боятся лечить описторхоз А где про это???????
8 мая 2012, 22:20
To Freken-Bok: Меньше читайте в интернете всякую фигню, и будет у Вас здоровье...
Гость
8 мая 2012, 22:53
Описторхоз надежно выявить - до сих пор проблема. Победные реляции из "Институтов СО РАН" - только для внутреннего пользования, никакого толку от их многочисленных и дорогих исследований пока нет. Как исследовали желчь, так и исследуют, как обнаруживали в кале яйца "иногда", так и обнаруживают. Откладывает яйца эта зверюга тогда, когда ему захочется, а вовсе не постоянно. Если не найдут яйца в кале - ничего сказать невозможно. ПЦР сильно не помогает - материала- то у больных в кале чаще всего просто нет! Чем занимаются "сибирские ученые" столько лет с "диагностикой описторхоза" не понятно. Может теперь глобальную науку делают вместо дрозофилы на описторхе? Мысль глубокая, но уж очень провинциальная.Как-то все убого выглядит, хотя вроде и деньги начали поступать в науку...
Гость
10 мая 2012, 09:18
А мне как-то жалко стало 200 золотистых хомячков.
8 мая 2012, 15:45
Ссылка на Вегетарианскую картинку для Коляныча )), : http://www.fayloobmennik.net/1866568
Гость
8 мая 2012, 13:41
Связь описторхоза и рака - новость с бородой. Инфицированность описторхозом в тысячи раз выше, чем заболевание раком печени. Зачем хомяков мучали - из заметки совсем не понятно. А вот нормальной диагностики описторхоза как не было, так и нет, хотя Институт цитологии и генетики уже не первый год не одну сотню миллионов рублей по проблеме успешно осваивает, время от времени рассказывая об "успехах в диагностике". Впору говорить о связи опистархоза с "глобальным заболеванием сибирской науки".