NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как стать специалистом международного уровня в индустрии гостеприимства?

Как стать специалистом международного уровня в индустрии гостеприимства?

Индустрия гостеприимства — наиболее перспективная и динамично развивающаяся отрасль мировой экономики. К 2017 году в этой индустрии ожидается 262 миллиона вакансий. О том, как получить образование в институтах Glion и Les Roches, чтобы стать специалистом в этой области, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказали региональный директор образовательной компании IQ Consultancy Анна Кейглер и региональный директор институтов Glion и Les Roches по приему студентов из стран СНГ Юлия Токарева.

На каком языке ведется обучение? Какой требуется уровень языка, какова полная стоимость обучения, и его сроки?

На английском языке. Требования зависят от программ, смотря что выберете. Вы можете зайти на сайт www.swisshotelschools.ru. Это наш совместный проект со школами Glion и Les Roches. Там можно найти информацию о программах, требованиях, которые необходимы. Что касается уровня знания английского языка в LRJJ, как минимум это должен быть IELTS от 4. Если ваш уровень языка недостаточен и не соответствует требованиям школы, у вас есть возможность в Китае взять языковую программу в зависимости от уровня — минимум на 2,5 месяца. Стоимость данной программы в Китае — 2,5 тыс. долларов (обучение английскому языку, проживание, питание).

Вообще стоимость обучения — от 15 500 долларов за семестр (6 месяцев) до 35 000 швейцарских франков. В эту стоимость входят: обучение, проживание, питание, страховка, все, что нужно для студента во время обучения.

Какие именно экзамены нужно сдавать при поступлении?

Экзамена как такового нет. Наша приемная комиссия очень серьезно рассматривает мотивационное письмо, так как для работы в этой индустрии очень важна мотивация самого студента. У нас есть обязательное интервью, которое проводится либо по скайпу, по телефону, либо в офисе для того, чтобы определить мотивацию. Также мы проводим тестирование английского языка — для тех, у кого нет официального подтверждения уровня языка.

Возможно ли, когда учишься, получать практические навыки?

Конечно, возможно, даже скажу больше — это обязательная часть образовательного процесса. Тем и ценно швейцарское образование, что в процессе учебы студенты имеют возможность получать не только теоретические, но и практические навыки.

Кем работают студенты после окончания ваших школ?

В среднем, по окончании студент поступает на позицию trainee. По окончании этого периода — от 3 до 12 месяцев в зависимости от работодателя — работник поступает к обязанностям непосредственно своей позиции — директор по продажам, ассистент фронт-офиса и др. Все зависит от студента.

Если учиться в Китае, то потом работу я смогу найти только в Китае?

Практика показывает, что студенты находят работу не только в Китае, но и за его пределами, например, на Мальдивах, Сейшелах, в Москве, Лондоне, Америке и др.

Помогают ли потом студентам с трудоустройством?

Процесс трудоустройства является одним из основных преимуществ обучения в школах Glion и Les Roches. У студентов есть доступ к огромной базе данных позиций во многих странах мира — не только в той стране, где они учатся. Работодатели каждый семестр приезжают на кампусы проводить собеседования со студентами. Мы работаем в основном с отелями международных сетей минимум 4-5 звезд, таких как «Ритц», «Мариотт», «Аккор», «Старвуд», «Боре-Боре». Также мы работаем с корпорацией «Луи Вьютон» и с Олимпийским комитетом.

Будет ли котироваться диплом и как он воспринимается потенциальными работодателями?

Образование в сфере гостеприимства — профильное образование. К сожалению, есть множество профильных университетов, которые не имеют аккредитации. И Glion, и Les Roches имеют аккредитацию высшего учебного заведения, выданную организацией NEASC, соответственно, эти институты имеют право выдавать свой собственный диплом, а также присваивать степень бакалавра или магистра. Диплом котируется в любой стране мира и может служить вам ступенькой первого высшего образования, на базе которого вы можете продолжать обучение даже не в сфере гостеприимства. Это одно из самых больших преимуществ, а также причины, которые помогли им попасть в тройку лучших университетов мира.

Полный текст онлайн-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления