NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Обучение в швейцарских институтах гостиничного бизнеса Glion и Les Roches

Обучение в швейцарских институтах гостиничного бизнеса Glion и Les Roches

10 октября состоялась онлайн-конференция Анны Кейглер (IQ Consultancy) и Юлии Токаревой (институты Glion и Les Roches)

10 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция регионального директора образовательной компании IQ Consultancy Анны Кейглер и регионального директора институтов Glion и Les Roches по приему студентов из стран СНГ Юлии Токаревой на тему «Обучение в швейцарских институтах гостиничного бизнеса Glion и Les Roches».

Индустрия гостеприимства — наиболее перспективная и динамично развивающаяся отрасль мировой экономики. К 2017 году в этой индустрии ожидается 262 миллиона вакансий. Это не только гостиничный и ресторанный бизнес, но и туризм, организация спортивных мероприятия и международных событий, сфера красоты и здоровья, отдыха и развлечений. Для того, чтобы построить международную карьеру в этой сфере необходимо профильное образование. Лидер в сфере образования гостеприимству — Швейцария.

Почему стоит поступать в швейцарские институты гостиничного бизнеса Glion и Les Roches?
Какие программы обучения предлагают институты?
Каковы перспективы трудоустройства у студентов после окончания институтов?
Сколько стоит обучение на разных кампусах институтов?
Как поступить в институты Glion и Les Roches? Какие требования предъявляются?

Справка: Швейцарские институты гостиничного бизнеса Glion Institute of Higher Education (Швейцария) и Les Roches International School of Hotel Management (Швейцария, Испания, Китай) входят в тройку лучших школ мира по подготовке руководителей в сфере гостиничного менеджмента, предоставляя студентам великолепные карьерные возможности на международном рынке. Уже более 40 лет эти институты готовят профессионалов индустрии гостеприимства. Ежегодно в них обучаются более 3000 студентов из более 90 стран.

Образовательная компания IQ Consultancy работает на рынке образования за рубежом с 2001 года и является лидером рынка в Северо-Западном и Сибирском регионах. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Компания является официальным представителем институтов Glion и Les Roches в России. Сейчас благодаря IQ Consultancy в институтах гостиничного бизнеса учатся более 130 студентов из России.


Контакты: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 5, офис 439;
тел.: 220-19-06, 201-15-25;
www.iqconsultancy.ru
www.swisshotelschools.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию регионального директора образовательной компании IQ Consultancy Анны Кейглер и регионального директора институтов Glion и Les Roches по приему студентов из стран СНГ Юлии Токаревой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Анна Кейглер:
Мы рады вас приветствовать. Приглашаю всех на открытую презентацию институтов Glion и Les Roches.
10 октября в 19:00 состоится семинар состоится в гостинице «Азимут» на Ленина, 21. Запись на индивидуальное интервью либо на экзамен — по телефону 201-15-25, 220-19-06.


Ответ:
...


Анна Богданова

Леночка:
Я очень люблю Испанию и хотела бы там учиться. НО считается, что Швейцарское образование престижнее. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации.
Заранее благодарна!


Ответ:
Добрый день! Рада быть в Новосибирске. Мы работаем с Анной Кейглер уже 3-й год, рада ответить на вопросы. По поводу Испании — программа базируется на швейцарской, соответственно она идентична швейцарской программе. Была разработана с целью, чтобы дать студентам возможность получить швейцарское образование в испаноязычном мире. Поэтому могу посоветовать испанскую программу, если Испания как страна вас больше устраивает.


Анна Богданова

Лара:
В китайском отделении указано, что можно пройти 1 или 2 семестра на уровне второго высшего образования. от чего зависит выбор количества семестров?


Ответ:
Зависит от той программы, которую вы выбираете. Если вы учитесь в LRJJ 2 семестра, один из которых теоретический курс и второй — практическая стажировка, то по окончании данной программы вы получаете постдипломный сертификат. Если вы учитесь 1,5 года, из которых 2 семестра теории и 1 семестр стажировки, то вы получаете диплом второго высшего образования. Вы выбираете сами, что вам наиболее подходит. Можно учиться на сертификатной программе PGC.


Анна Богданова

Дарья:
Здравствуйте, уважаемая Юлия Токарева! Я студентка 4-го курса белорусского ВУЗа БГУ по специальности "Менеджер в сфере международного туризма". Мечтаю обучаться по программе PGD в Les Roches Marbella. Сдала TOEFL-ibt 94 (истекает 4 марта 2013). Хочу узнать, принимаете ли Вы белорусских студентов и с кем можно консультироваться по данному вопросу.
Заранее большое спасибо!

Ответ:
Сертификат годен. Ваш уровень достаточный, чтобы поступить на эту программу. Вам не нужно дожидаться окончания университета, можно подать документы за 6–9 месяцев до окончания университета. Вы можете обращаться в офис IQ Consultancy в Санкт-Петербурге по телефону (812) 363-22-00.

Анна Богданова

Руслан Ахметзянов:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обучение в Китае ведётся на каком языке? какой требуется уровень языка, какова полная стоимость обучения, и его сроки?
Спасибо.

Ответ:
На английском языке. Требования зависят от программ, смотря что выберете. Вы можете зайти на сайт www.swisshotelschools.ru. Это наш совместный проект со школами Glion и Les Roches. Там можно найти информацию о программах, требованиях, которые необходимы. Что касается уровня знания английского языка в LRJJ, как минимум это должен быть IELTS от 4. Если ваш уровень языка недостаточен и не соответствует требованиям школы, у вас есть возможность в Китае взять языковую программу в зависимости от уровня — минимум на 2,5 месяца. Стоимость данной программы в Китае — 2,5 тыс. долларов (обучение английскому языку, проживание, питание).

Анна Богданова

Софья:
Знание каких языков и на каком уровне необходимо?

Ответ:
Чем больше вы знаете языков, тем более успешными вы будете в индустрии гостеприимства. Чтобы поступить, вы должны знать английский, вступительные требования отличаются в зависимости от программы. Владение дополнительными языками — плюс для вас, у вас будет больше возможностей. Также в каждом университете есть возможность взять дополнительные языки, такие как испанский, немецкий, французский, китайский.

Анна Богданова

Влад:
А если плохо знаешь языки? ЕгЭ надо сдавать? где?

Ответ:
Если вы плохо знаете языки, их нужно учить. По поводу ЕГЭ: без ЕГЭ вы не получите аттестат о среднем образовании, который является условием поступления, например, на бакалавр. Что касается оценок по ЕГЭ, при поступлении в Glion и Les Roches они не имеют значения. Как правило, российским студентам необходимо пройти подготовительную программу из-за разницы систем обучения. Школы Glion и Les Roches являются практически единственными учебными заведениями, в которых не требуется прохождение дополнительной подготовительной программы, они сразу поступают на первый курс.

Анна Богданова

Катя:
Какие требования выдвигаются к кандидату на обучение?


Ответ:
Есть список документов, которые вы можете найти на сайте. Требования отличаются в зависимости от программы, на которую вы поступаете. Список документов немаленький. Основное: документ об образовании (аттестат или диплом), обязательно международный сертификат, подтверждающий уровень языка (IELTS, TOEFL, FCE). Обязательно нужно написать мотивационное письмо, почему вы хотите учиться в выбранной вами школе.


Анна Богданова

Саша:
Сколько стоит курс обучения?


Ответ:
Стоимость также зависит от университета и программы, куда вы хотите пойти. От 15 500 долларов за семестр (6 месяцев) до 35 000 швейцарских франков. В эту стоимость входят: обучение, проживание, питание, страховка, всё, что нужно для студента во время обучения.


Анна Богданова

Юля:
Возможно ли, когда учишься, получать практические навыки?


Ответ:
Конечно, возможно, даже скажу больше — это обязательная часть образовательного процесса. Тем и ценно швейцарское образование, что в процессе учебы студенты имеют возможность получать не только теоретические, но и практические навыки.


Анна Богданова

Катя:
а какие именно экзамены нужно сдавать при поступлении?


Ответ:
Экзамена как такового нет. Наша приемная комиссия очень серьезно рассматривает мотивационное письмо, так как для работы в этой индустрии очень важна мотивация самого студента. У нас есть обязательное интервью, которое проводится либо по скайпу, по телефону, либо в офисе для того, чтобы определить мотивацию. Также мы проводим тестирование английского языка — для тех, у кого нет официального подтверждения уровня языка. Завтра у тех студентов, которые решат пройти обучение со следующего года, будет возможность сдать вступительный экзамен по английскому языку. Записаться на этот экзамен вы можете, позвонив в офис IQ Consultancy.


Анна Богданова

Роман:
Кем работают студенты после окончания ваших школ?


Ответ:
Все зависит от студента, это важно понимать каждому заинтересованному студенту в этой индустрии. У меня есть множество примеров студентов, которые получали бакалавры или постдипломное образование, которые занимают сейчас абсолютно разнообразные позиции. Все зависит от мотивации.
В среднем, по окончании студент поступает на позицию trainee. По окончании этого периода — от 3 до 12 месяцев в зависимости от работодателя — работник поступает к обязанностям непосредственно своей позиции — директор по продажам, ассистент фронт-офиса. Все зависит от студента. Истории совершенно разные.


Анна Богданова

Михаил:
Здравствуйте, Если учиться в Китае, я так понимаю , что там обучение дешевле, то потом работу я смогу найти только в Китае?. Спасибо


Ответ:
Могу ответить сразу примерами. На сегодняшний день в Китае учатся студенты из Новосибирска. Есть те, кто закончил программу и успешно строят карьеру. Практика показывает, что студенты находят работу не только в Китае, но и за его пределами, например, на Мальдивах, Сейшелах, в Москве, Лондоне, Америке и др. Повторюсь, что все зависит от мотивации и желания студента.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления