перейти к публикации
582 комментария к публикации

Золотой ребенок

29 сентября 2011, 13:22
Собственно я и ожидал, что часть людей займет позицию.., как это мягче сказать.. Ну что ж Гитлер тоже на кого то опирался. Именно на данную категорию, как это ни обидно будет для них звучать. Те же идеи: эвтаназия генетически неполноценных, методы евгеники и улучшения расы.. Считаю ниже своего достоинства вступать с ними в дискуссию. Скажу только: деньги есть, только надо их с умом перераспределить. Зашел недавно в мебельный магазин возле ГПНТБ, один диванчик стоит 500 тыр. Каково а? Ведь находятся же те, кто это покупает? Сделайте так, чтобы люди, покупающие такие диваны, пересели на обычные, а сэкономленные средства шли на поддержку больных детей и тогда можно будет назвать наше общество справедливым и гуманным. Пока же оно несправедливое и негуманное.
29 сентября 2011, 13:32
Почему это интересно? Если человек имет возможность и желание купить себе диван за 500 тыр. С какого перепуга он должен пересаживаться на обычный диван, и отдавать свои кровные на поддержку больных детей ???
Гость
29 сентября 2011, 14:46
2Atos уважаемый, а вы бы пошли взяли кредит большой, оставив машину квартиру и дачу в залог....открыли магазин какой-нибудь или еще каким бизнесом занялись, не спали ночами, целыми сутками сидели в магазине, пересчитывали, контролировали, развивали дело свое!!!....отдали деньги за кредит, заработали 500 тыс. на диван...а потом отдали их...а просто так!!! давайте каждый будет решать сам куда ему тратить свои заработанные деньги!...а то может еще на броневик полезете?кричать про идиотскую власть?...проходили уже - почитайте историю!
29 сентября 2011, 14:54
Atos А вы ЛИЧНО готовы отдать свой диванчик, машину, квартиру, а спать в подвале и на раскладушке? Все мы очень щедрые за чужой счет.
Гость
29 сентября 2011, 00:28
Вот это ровно тот случай когда эвтаназия нужна и почему генетическое тестирование нужно после зачатия. Потому что подобный человек не будет полноценным членом общества. В итоге 10 миллонов в год, которые могли помочь целому детсаду - уйдут в помойку. Как ни жестоко это звучит.
29 сентября 2011, 08:15
Сергей гость Кто полноценность члена общества будет определять? Вы? Я? Дядя Вася из чиновничтьей братиии? Или кто?
29 сентября 2011, 08:18
Сергей гость Полноценность члена общества в чем? В том что налоги будет платить в будущем? Так далеко не все люди налоги платят в будущем. Или в чем?
Гость
29 сентября 2011, 08:41
т.е. мальчик вполне живой, подвижный, умственно нормальный, а его надо убить??? Это действительно звучит жестоко...
29 сентября 2011, 01:01
Всегда жалко таких детей, но неужели это гуманно поддерживать их состояние? Болезнь неизлечима, состояние только ухудшается, жить с таким заболеванием мучение и для ребенка, и для родителей, лечение дорогое и небезопасное... в чем смысл оттягивать неизбежное и мучить людей?
29 сентября 2011, 08:19
Фанатка участник Смысл в том что больной человек тоже хочет жить. А он нив чем перед обществом не провинился, что его хотят умертвить.
Гость
29 сентября 2011, 09:10
Жалко оставьте при себе в таком случае... Гуманно? Ребенок, получающий это лекарство ничем, понимаете, ничем не будет отличаться от других детей... А смерть, вообще, неизбежна для всех людей, но почему то большинство все ж пытается оттянуть неизбежное...
Гость
29 сентября 2011, 09:22
Его не хотят умертвить. Ему не хотят давать лекарства для продления жизни. Это- две большие разницы. Ресурсы у нас ограничены. Приходится выбирать. Очень было бы здорово, чтобы денег ВСЕМ нуждающимся хватало. Но не хватает ведь. НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ВСЕХ. Тут, хочешь или не хочешь, приходится исходить из такого понятия как общественная целесообразность. Да, это гадко выбирать, когда дело касается жизни и страдания людей, а детей- тем более. Но придётся выбирать. Такова реальность.
29 сентября 2011, 08:03
Это жестоко прозвучит, но это перебор! На 10 млн можно купить оч. много препаратов для 10ка больных людей! Тут даже вылечится невозможно, смысл продлевать агонию? ЗЫ: Буквально 75 лет назад выживали сильнейшие дети и это было нормой, что то есть в этом правильное с точки зрения эволюции...
29 сентября 2011, 08:26
Это СПАРТА! И я с ней солидарен
Гость
29 сентября 2011, 08:28
Посмотреть бы на тебя, когда твои дети вдруг не окажутся сильнейшими. Тоже будешь за естественный отбор?
29 сентября 2011, 08:35
Arcady_ участник А кто сказал что есть польза от здоровых людей с точки зрения эволюции? Вы эволюцию сами спрашивали об этом?
Гость
29 сентября 2011, 09:26
Надо в конце концов обязать всех беременных проходить обследование на предмет отклонений у имбриона. В случае положительных тестов обязать матерей делать аборт, либо подписывать бумагу о том, что общество не несет финансовых обязательств перед будущим ребенком. Рожать больных детей это эгоизм за который потом просят рассчитаться всех вокруг, включая ребенка. Есть выражение- "лучшее что могло бы быть со мной это не родиться", т.к. и так вся наша жизнь складывается из болезней, утрат,мучений, глупости, постылости. А так иногда получается, что матери пьют, курят, колятся, потом рожают больных детей и их все больше, а на лечение приобретенных при жизни болезней средств не хватает. Ну а тем детям, которые уже родились помогать надо обязательно, жаль что избирательно приходится это делать, что вновь ставит социум перед этическим выбором.
Гость
29 сентября 2011, 09:57
Вы так уверены в нашей медицине и надежности их обследований?Если их слушать тогда вообще бы детей не рождалось.Они же не боги,чтобы все знать наперед,хотя и возомнили себя такими и пытаются определять судьбы людей.Когда я была беременная,меня буквально изводили всякими страшилками,что только не говорили и каких только болезней не обещали будущему ребенку,чуть не силой тащили на аборт.Удалось выстоять только благодаря поддержке мужа.Родился абсолютно нормальный,здоровый ребенок.Зато врачи потом возмущались:вот она вся больная и у нее ребенок здоровый,а вот такая то... здоровая,а у нее ребенок с отклонениями и тд.Так что не надо заранее решать все за людей и брать на себя не те функции.
Гость
29 сентября 2011, 10:01
Обследования дают очень неточный результат, как-то натыкалась на статистику, но сейчас не могу найти. Многие матери всё равно решали рожать и рожали здоровых детей. Точно так же кому-то исследовние соврало, что ребенок будет здоров.
Гость
29 сентября 2011, 10:18
Вся проблема в том, что врачи, проводящие обследование, не всегда компетентны. Мне делали УЗИ на раннем сроке и врач заявила, что у плода какие-то там отклонения и я еще успею сделать аборт. Пошла обследоваться дальше, уже в генетическую консультацию - оказалось, что тот показатель "отклонений" на данном сроке вообще не рассматривается...
Гость
29 сентября 2011, 09:58
В общем, читаю, и грустно очень становится. Люди, Вы что... генетики великие? Вы знаете в полном объеме генетическую теорию, механизмы наследования и смысл мутаций? Вообще у многих в высказываниях попахивает фашизмом откровенным. Хай Гитлер скоро опять вернется. Так будет вам известно, уважаемые любители естественного отбора, что, допустим, в львином сообществе самок, которые вывели потомство и стараются выжить в засуху, не жрут тех, кто маленький или слабенький, сохраняют и защищают всех! Даже смертельно раненного львенка стая поддерживает до последнего, братья и сестры тащат его вверх по склонам и не оставляют внизу умирать. Потому что в природе важен каждый с точки зрения несения и разнообразия генетической информации. А мы, получается, хуже даже животных. По поводу большой суммы, выделенной на лечение. Молодые родители, а что... слабо ипотеку взять, ужаться в собственных расходах на клубики, шмоточки, машинки с бензинчиком, отдыхи в Турциях и попойки с дружбанчиками и родитель целенаправленно детей? Нет? А.. на себя любимых хватать не будет, нам же надо ужаться... Противно прям!!! Неудивительно, почему у нас все так плохо в стране. Потому что люди с гнильцой. Заслужили.
Гость
29 сентября 2011, 10:57
Противно или завидно? Что то непонятен смысл всей этой ахинеи. С какой стати я работающий человек должна ужиматься в своих расходах? Вот именно, не удивительно что у нас все плохо в стране, что дармоедов больше чем работающего населения. Инвалиды, малообеспеченые, малоимущие, недоедающие, просто тунеядцы и алкоголики. И всем помоги! Вот это противно.
29 сентября 2011, 10:58
Громкие слова. Вы сами что конкретно сделали для этого ребенка? Люди по своей натуре эгоисты. Всех не перевоспитаешь и заставить кого-либо ужаться нельзя, пока он сам этого не захочет. Вы думаете в других странах все хорошо, потому что люди в этих странах другие и все до одного помогают друг другу за счет своего "ужимания? Бред какой-то!
29 сентября 2011, 11:31
55555 гость "Инвалиды, малообеспеченые, малоимущие, недоедающие, просто тунеядцы и алкоголики. " Так же примерно Адольф рассуждал. Инвалиды то в чем перед Вами провинились?
Гость
29 сентября 2011, 02:31
Ага давайте спасём двух мальчиков, а умрут сотни или тысячи! Это что новый способ по отжатию бабла???? Такие суммы в одно русло??? Лучше помогли тысячам больных!
29 сентября 2011, 08:24
Андрей гость "Ага давайте спасём двух мальчиков, а умрут сотни или тысячи!" Почему они должны умереть? Государство на нефтяной трубе не может быть бедным по опредлению. Только ведь каждым случаем к сожалению надо заниматься. Государство пинать, чтобы деньги давали.
Гость
29 сентября 2011, 09:11
На Сочи лучше посмотрите, если ищите способ по отжатию бабла...
Гость
29 сентября 2011, 09:21
К сожалению, пока не почешешься, никто сам не придет и деньги не даст. И это, к сожалению, реальность. Да и нельзя, не разобравшись, давать чужие деньги направо и налево.Если кто-то считает, что ему не дают денег незаконно - для этого специально существует гос. институт, который называется судом.
Гость
29 сентября 2011, 07:27
Знаю, что со мной многие не согласятся, но эти деньги в областном бюджете лучше бы потратить на исследования по предотвращению появления таких генетических отклонений.
Гость
29 сентября 2011, 08:19
а что такое 10 млн рубл для НСО?
29 сентября 2011, 08:22
Димчик гость Лучше, не лучше - вас все равно никто об этом не спросит. Как захотят так и сделают.
29 сентября 2011, 08:25
чёй-то многие? Очень даже многие с вами солидарны! А исследования нужно проводить в сторону здорового образа жизни, здорового питания, воспитания будущих родителей - именно оттуда рождаются все генетические отклонения.
Гость
29 сентября 2011, 10:42
Напомню всем известный тест 1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой. 2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов: а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини. б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски. в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен. Кого же Вы выбираете? Ответили? Тогда еще два слова о кандидатах. а) Уинстон Черчилль б) Фрэнкли Д. Рузвельт в) Адольф Гитлер Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Гость
29 сентября 2011, 11:56
Дешёвая спекуляция, причём избитая до неприличия
Гость
29 сентября 2011, 12:49
Согласна на счет дешевой спекуляции. Ага, не написал бы Бетховен своих произведений - мир бы рухнул... Да большая часть людей ни разу в жизни творения этого музыканта не слышала, и живут, однако...
Гость
29 сентября 2011, 13:00
круто, я раньше не слышала.
Гость
29 сентября 2011, 02:14
А кого-то от смерти может 100 000 спасти, причем не в год, а разово, но им отказывают т.к. нет денег. Теперь таких будет в год по 100 человек умирать, т.к. на одного решили тратить 10 000 000 в год !!! Милейшая прокуратура ...
29 сентября 2011, 08:20
Илья гость "Теперь таких будет в год по 100 человек умирать" Сами придумали эти страшилки? Не надоело людей пугать?
Гость
29 сентября 2011, 08:49
100 тыс. на разовое лечение можно и заработать, либо занять, кредит взять
29 сентября 2011, 09:08
Грибник_ Грибов насобирать. Ну,ну!
Гость
29 сентября 2011, 12:25
Про современные анализы. Некоторые генетические болезни можно выявить только путем анализа околоплодных вод, для чего живот прокалывается иглой. Может здоровый ребенок пострадать. И что делать?
29 сентября 2011, 12:49
анализ на ДЦП тоже берут путем прокалывания. Пока вроде не один родившийся ребенок от этого не пострадал.
Гость
29 сентября 2011, 12:52
Бред не нести... При пункции и заборе вод к плоду никто не притрагивается. Именно поэтому пункцию делают до 22 недели, когда ребенок еще мал и вокруг него достаточно места, чтобы ввести иглу не приторонувшись даже случайно, к плоду.
Гость
29 сентября 2011, 12:52
При этом иглу вводят под контролем УЗИ и врач постоянно видит, где находиться плод, а где - игла.
Гость
29 сентября 2011, 08:36
Меня тоже интересует вопрос, почему именно больным этой болезнью выделяются такие бешеные деньги??? Тем более это оттягивание смерти, а не полное или частичное излечение. У многих детишки больны тем же лейкозом, но им государство шибко не помогает! Может это и звучит жестоко, родителей детей можно понять...но как же быть другим больным людям???
29 сентября 2011, 09:16
Ольга гость "Может это и звучит жестоко, родителей детей можно понять...но как же быть другим больным людям???" Как, как. Любыми возожными способами бороться за жизнь своих детей. Трясти с чиновников деньги в конце концов. Другого пути нет в нашем государстве. Тут некогда об эволюции думать.
Гость
29 сентября 2011, 10:13
Андрей 1979, Фонд имеет конретную цифру и в него никакие чиновники ничего не добавят. Просто недодадут очень много копеечных лекарств другим нуждающимся больным. (Сама лекарствами пока не пользуюсь).
29 сентября 2011, 10:46
бабуся гость "Фонд имеет конретную цифру и в него никакие чиновники ничего не добавят." Ну это чья проблема? Чиновников или больных людей? Надо чтобы добавляли. надо за это бороться. В бюджете по мановению волшебной палочки всегда находятся деньги на проекты типа ребрендинга милиции в полицию.
Гость
29 сентября 2011, 08:23
Кхм...ситуация неоднозначная. С одной стороны родителей понять можно. Здоровье ребенка превыше всего..,но с др.стороны 10 млн.в год- это 5 потенциальных квартир для молодых семей с детьми в год...сколько курс лечения и есть ли гарантия полного выздоровления-вот в чем вопрос.
Гость
29 сентября 2011, 09:13
Пусть молодые семьи сами себе квартиры зарабатывают... а не забирают лекарство у больного ребенка... А то тут сразу приходят на ум гитлеровские принципы построения здоровой нации...
29 сентября 2011, 09:18
cthtuf гость "сколько курс лечения и есть ли гарантия полного выздоровления-вот в чем вопрос." Я Вам 100% гарантию даю, что все мы умрем. Что прикажете, не жить теперь? Больные люди хотят жить не меньше нас с Вами и ни в чем не провинились.
29 сентября 2011, 09:35
Лечение пожизненно. Излечится невозможно!!!
29 сентября 2011, 09:25
Меня так всегда радуют граждане, которые считают, что вправе решать кому умереть, а кому жить. Видимо у них нет детей, а если и есть, то они здоровы. Ну почему вы считаете, что 10 других должны жить за счет этого одного ребенка? Просто потому, что их больше?
Гость
29 сентября 2011, 09:47
А еще эти граждане не думают о том, что вот сегодня их ребенок здоров, а завтра-мало ли что может случиться, не дай Бог, чисто теоретически. И мнение бы их поменялось в секунду на полярное...
Гость
29 сентября 2011, 10:16
А чем те 10 детей провинились?
29 сентября 2011, 10:16
да именно потому, что их больше!
Гость
29 сентября 2011, 12:39
Господа, рассуждающие об эвтаназии как о благе. Открыто каждому готов в лицо сказать, что вы не принадлежите к русской культуре, вы не христиане и вы не люди. Если среди написавших есть медработники - Вы работаете не на своём месте. Помню всех родителей с безнадёжно больными детьми за более чем 10 лет, помню всех ребятишек. Мороз по коже от комментариев, где жизнь пересчитывается на деньги. Отвратительно, что живу с вами в одном городе, лечу ваших детей, которых вы воспитываеете в духе людоедства и "всё покупается". Позор нации, воспитывающей подобных "ельциноидов". Очень надеюсь, что большинство из вас - подростки, ещё не понявшие жизнь, не родившие детей и не испытавшие боли от смерти близкого человека. И понимание придёт позднее...и станет стыдно
29 сентября 2011, 14:16
А работать с большинством Ваших коллег Вам не отвратительно? С себя начните и со своих сослуживцев хотя бы в вашей больнице-поликлинике. Работайте как дОлжно это любому врачу и тогда боли от смерти родных будет меньше, вот увидите. Ельцына тут вспомнили ни уму ни сердцу... Лучше б вспомнили, а Вы то Всегда добросовестно относились к своим врачебным обязанностям? Я знаю о чем пишу и боль испытала тоже, а врачи помогли в этом.
Гость
29 сентября 2011, 14:22
Абсюлютно с Вами согласен. Наука не стоит на месте и находит лекарства для лечения таких тяжелых заболеваний. И никаких денег не хватит чтобы оценить человеческую жизнь, она бесценна.
Гость
29 сентября 2011, 14:37
Педиатр, респект и уважуха. Хоть кто-то адекватный еще остался среди нас. Совсем уже совесть людям жажда денег. Они уже не видят и не понимают, что никогда не увидят КОНКРЕТНО ЭТИ десять миллионов: либо мальчика спасут - да! и сколько надо, столько и будут лечить, сколько надо, столько и будут спасать - и десять лет и пятьдесят! Нечего считать пятьсот миллионов - они никому не достанутся. В сотни раз большие суммы уходят на откаты и в карман зажравщимся чиновникам. Если мальчик будет жить - деньги, потраченные на его здоровье, будут оправданы. Дай бог ему здоровья. а людям совесть и мозги на место вправить.
Гость
29 сентября 2011, 06:27
Почему же лекарства такие дорогие? Из-за того, что редкие? Из чего их делают?
Гость
29 сентября 2011, 09:09
и я вот думаю.. что там может быть такого? компоненты с других планет что ли? ерунда какая-то
Гость
29 сентября 2011, 09:12
Потому что в России никто не клонировал этот фермент, чтобы была возможность получать его в огромных объемах для вот таких вот детей по цене раз в 100, а то и в 1000 меньшей. Если бы столько денег отвалили биотехнологам год назад, уже бы наш препарат прошел испытания.
Гость
29 сентября 2011, 09:32
Дык это, написано же в интернетах человечьим языком. "ELAPRASE - это обозначение идурсульфазы, очищенная фор-ма iduronate-2-sulfatase человеческого лизосомального фермен-та. Идурсульфаза произведена по рекомбинантной ДНК-технология на человеческой линии клеток. Идурсульфаза – фермент, гидролизующий 2-сульфатные сложные эфиры ко-нечных идуронат-сульфатных остатков от гликозамингликанов сульфата дерматана и сульфата гепарана в лизосомах разных типов клеток." А дорогое потому что получать его надо манипуляцией с генами. Та самая "рекомбинантная ДНК-технология". Сначала вымучивают клетку с нужной ДНК, потом заставляют её производить фермент. При массовом производстве может и дешевле было бы, но кому оно, массовое производство нужно - болезнь то редкая очень.
Гость
29 сентября 2011, 10:59
Это что, получается, примерно сотня здоровых мужиков должна всю жизнь ползарплаты отдавать по решению суда на такого больного? Серьезный судья, серьезный.
29 сентября 2011, 11:29
Человек гость Да чего Вы так кичитесь то здоровьем своим? Сегодня Вы здоровы, а завтра калека изз какого нибудь водятла. И все, приплыли. Зачем Вас такого содержать? Работать будут на Вас здоровые. Может лучше сразу усыпить?
29 сентября 2011, 11:32
Ага прям в конвертах приносить.
Гость
29 сентября 2011, 11:38
Да просто хорошие откаты кто то получит с этих 10 млн. в год.. вот и раскрутили эту ситуацию..все просто..к сожалению..
Гость
29 сентября 2011, 12:00
Все говорят про 10 миллионов, это не правда. 10 только за этот год, в след. год еще 10 (итого 20) за 10 лет уже 100. Это деньги на которые можно поддерживать молодые семьи, строить стадионы, помогать детям которых МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ. Кто-то упоминал Гитлера, справедливо но и у него были здравые мысли. Книга "Моя борьба" - Физическое здоровье молодёжи , по мысли Гитлера , становилось достоянием нации и государства. Вопрос в другом. 10 миллионов уже выделены и не факт что они бы были выделены на все что было описано выше. Хотя если лично по мне, то лучше бы 5 новых автобусов в год покупали, чтоб они машины со здоровыми, талантливыми детьми не сминали.
29 сентября 2011, 12:18
Чему учить прикажете таких детей? Дают-бери, бьют-беги? Плюй на окружающих и будет тебе "щастье"? Играй на рояле, танцуй и пой, а на других забей? Тоесть развит физически, голова варит, а душа.... а ну ее эту душу... так наверное(((
Гость
29 сентября 2011, 12:29
Ну и что? Много у нас поддерживается молодых семей? Много строится стадионы. помогают детям? кругом стрят и помогают, строят и помогают - а тут надо же, нашлись ненужные десять миллионов. Щас мы быстренько решим, куда их деть. ТОчно! У твоего дома нет стадиона и сынишку одеть надо! Давай дадим тебе, построим спортплащадку (в обычное время то денег на это нет, к счастью вот именно сейчас нашлись десять миллионов, так бы не они - еще пять лет ждали! красота, счастье пришло - деньги нашлись), а мальчик пусть сдохнет. За то мы, сто человек хоть чаю после хоккея попьем горяченького с печеньками.
Гость
29 сентября 2011, 12:58
Ксения, да перестаньте Вы. У людей реальные нацистские взгляды на жизнь. Такое ощущение складывается, что в людях только одна зависть, желчь, жадность и бессердечность. Но это все лишь до тех пор, пока их ЛИЧНО не коснется горе. Тогда мнение, во-первых, меняется на противоположное, а во-вторых, обида откуда-то появляется, как так! Мир так не справедлив и жесток к ним!
Гость
29 сентября 2011, 14:59
Почему в Америке на мать, отказавшуюся лечить больного ребёнка, подают в суд и обязывают его лечить, а у нас считается, что мать, не имеющая медицинского образования, имеет право отказаться от лечения? Наверняка, без лечения этому ребёнку через некоторое время станет очень плохо, а время будет упущено.
29 сентября 2011, 16:39
А ей просто не на что его лечить. Ну нет у нее 10 млн в год на лечение.
Гость
29 сентября 2011, 16:49
Потому как в США каждый гражданин под защитой Закона, а в РФ прицип "баба с воза твиксам легче"
Гость
29 сентября 2011, 17:00
to Серж41 Суд постановил обеспечивать ребёнка лекарством бесплатпо, а она отказалась.
Гость
29 сентября 2011, 09:41
цинизм властей которые передвигаются по городу на трёхкомнатных квартирах их дети и родственники. сколько денег выброшено на тротуарные плитки сколько на фонтан на воде(на земле мало ...) сколько других маразматичных трат которые не стали достояние гласности ... те кто считает чью-то жизнь вопросом своей компененции(кому жить кого в утиль) вы не уважаемые себя ни с кем не попутали !??????????????
Гость
29 сентября 2011, 10:07
Скажите, пожалуйста, причем здесь тротуары и фонтаны,вы в корне не правильно ставите вопрос, на эти деньги можно помочь людям, которым действительно можно помочь, а не тащить на себе человека, которому от роду суждено погибнуть. Естественный отбор, это то что должно делать мир лучше...
Гость
29 сентября 2011, 10:24
Вот и Вы поставьте себя на место тех, кто живет в аду с такими детьми. Вы наверное такого просто за свою жизнь не видели. И других детей(если они есть) в семье пожалейте. Только не говорите, что они вырастают гуманными - они вырастают с "клеймом на всю их жизнь".
Гость
29 сентября 2011, 10:30
"Естественный отбор, это то что должно делать мир лучше..." НСДАП тоже так считало.
Гость
29 сентября 2011, 12:26
Ау, меркантильные господа. Ку-ку) Я поражаюсь Вашей глупости. Когда уходят миллиарды долларов - это для всех вас нормально. Как кому-то требуется помощь, которую ОБЯЗАНО оказать государство - так валенки и помидоры летят на сцену: мне не дали, а ему дали. Зависть, меркантильность, жадность. Вы голову свою включить не пробовали? Да вы никогда не получите эти десять миллионов. Садик, лекарства, кому что - вы всю жизнь простоите в очереди на детский сад, но очереди не получите. Либо заплатите сумму с четырьмя нулями заведующему д/с либо иному лицу, которое способно решить ваш вопрос, но денег вы никогда не получите. Деньги постоянно в обороте, одни суммы уходят, другие приходят. Но вам никогда их не увидеть. Либо сейчас эти 10 млн уйдут на лечение мальчика, либо они уйдут на коктейль в отеле люкс у какого нибудь чиновника. Не будьте наивны. Не надо завидовать. Был бы это ваш ребенок, вы бы глотку за него перегрызли. Но тут ведь это не ваше. А каждый из вас идеален и решил, что занимает ОЧЧЕНЬ важную роль в нашем мире. Все такие важные. все кругом такие аристократы, все адекваты, все умные. А вот задай себе вопрос дяденька или тетенька: чем ты лучше этого больного ребенка? Чем? Тем что ты здоров? Этим ты лучше? Ах тебе своего надо вести в садик? А твой чем лучше? Вся твоя семья чем лучше? Три поколения твоей семьи - стоят ли они жизни одного этого несчастного мальчика?* Да ну? Неужели?
Гость
29 сентября 2011, 12:38
Не смешите мои валенки! Чиновник свой коктейль получит в любом случае, а вот лечение для других, более дешёвое, уже станет недоступно...
Гость
29 сентября 2011, 14:00
Лучше уже тем, что не сидим на шее общества и налоги платим.
Гость
29 сентября 2011, 14:01
Оно уже сейчас не доступно. смотрите, чтобы валенки не продырявились от смеха
29 сентября 2011, 18:03
Да, 10 млн сумма конечно большая для гражданина, но для государства, или даже для НСО- вполне подъемная. по три рубля 33 копейки для трех миллионов человек в год в среднем. для некоторых комментаторов три рубля в год- удар по корману конечно серьезный. Господа, вам правда денег жалко, или у каждого зародилась мысль "тоже деньгу такую хочу".. Да не дай бог Вам попасть в ситуацию, когда минздрав вам эту деньгу выделит. И кто вообще сказал что на протяжении всей жизни? раньше много болезней были как штамп "живой труп", сейчас же их если и не излечивают полностью, то люди с ними живут и относительно не сильно страдают. И речь идет не о веках прогресса, а о десятилетиях, иногда даже годах. Да и лекарства эти думаю годиков через пять начнут делать в Н-ске. и стоить они будут не по 300 тысяч, а по 10 за ампулу, а может меньше. Но эти годы необходимо всеми силами человечка уберечь. Да и даже если ценой жизни в пол века будет пол миллиарда рублей - поверьте, все это не дороже денег. что другим по 100 тыс разово возможно надо, а им не выделяют - ничего бы не изменилось, небудь таких расходов на этого конкретного ребенка. Так уж повелось что пока в нашем любимом государстве не побегаешь сам за помощью - никто не поможет. Все потому что такие люди, которые думают, что 10 млн дороже жизни, есть везде, и среди чиновников тоже, к моему глубокому сожалению Родителям паренька из Доволенского - со сложившимся судебным прицедентом идите тем же курсом не медля. Подключайте всех кого можно. Не знаю полностью всю ситуацию, но надеюсь добьетесь поддержки
Гость
29 сентября 2011, 18:23
>И кто вообще сказал что на протяжении всей жизни? А внимательно прочитать? Болезнь генетическая, то есть её не вылечить. Чтобы человек не умирал по кусочкам а функционировал более-менее нормально ему надо давать дозу фермента. Стоит это удовольствие на текущий момент - 10 миллионов в год, и вряд ли в ближайшие годы сильно подешевеет. В промышленных объёмах производить его нет необходимости. 10 миллионов в год - это например за 5 лет томограф, одна штука. Который можно поставить в какую-нибудь районную больницу, и не таскать оттуда людей в область.
Гость
29 сентября 2011, 18:38
Да, 10 млн сумма конечно большая для гражданина, но для государства, или даже для НСО- вполне подъемная. по три рубля 33 копейки для трех миллионов человек в год в среднем. для некоторых комментаторов три рубля в год- удар по корману конечно серьезный. --- Представьте себе, для свежерождённых младенцев, которых вы в эти три миллиона тоже посчитали это очень серьёзный удар. Им ещё даже родители карманных денег не дают, а вы с них уже три рубля вымогаете. Чтои им теперь, почку продавать? Больше то нет ничего...
Гость
29 сентября 2011, 18:42
Все сказали, а подумать? Новые препараты становятся более дешевыми со временем...Препарат реально новый, даже не в России, а вмире и его создание явилось прорывом в симптоматическом лечении больных
Гость
29 сентября 2011, 08:20
10 млн- 10 бюджетных квартир, столько детей не будет, возможно вполне здоровых.
Гость
29 сентября 2011, 08:55
Это 1/5 Интерры
Гость
29 сентября 2011, 09:05
Если семья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет ребенка, то отсутствие квартиры не остановит. По крайней мере, ни нас, ни многих моих знакомых это не остановило. Все растим ребятишек.
Гость
29 сентября 2011, 09:43
Марина79 А чего тогда так много желающих на халявные деньги из бюджета манипулировать детьми? Ведь эти деньги налогоплательщиков, и кто-то детьми не хочет рисковать, это не игрушка.
29 сентября 2011, 09:36
Очень, с моей точки зрения странно, что при комментировании новости о всяких собачтих и иных животных приютов, мнгоие плачутся, почему государство деньги не выделяет на их содержание. А как речь идёт о больном ребёнке, которому государство даёт деньги, пусть и через суд, то начинается всеобщее возмущение этим фактом, мол, деньги огромные, и выделяются не туда... Про программу Т-4 слышали? Не хотите стать новым Фриком или Менгеле?
Гость
29 сентября 2011, 09:51
Нашли, что сравнить. Программ по финансированию приютов просто нет. Программы по лечению людей хоть и убогие, но есть. За человека в большинстве случаев есть ,кому постоять. Животное априори беспомощно. Побитая собака не пойдет с заявлением в прокуратуру. И животных выбрасывают, а не сами они хотят жить на помойках. Понимаю, если бы вы сравнили категории приютов человеческих и для животных. Но приюты и лечение - сравнение некорректное. И даже при лечении животных вопросы в сложных случаях решаются индивидуально, иногда пострадавшее животное усыпляется, что делать( А спорное отношение к лечению настолько больных детей оправдано. На такие деньги помочь можно многим, кто будет жить полноценно. И многим, кто всю жизнь бтется и собирает копейки, чтобы поддерживать себя в активном состоянии. Судьба ребенка с такой болезнью, к сожалению, предсказуема. Не надо брызгать пеной по поводу, что не лечить таких больных негуманно. Проблема в том, что государство - нищее, и помочь всем нуждающимся нет эффективных механизмов.
Гость
29 сентября 2011, 10:26
И к статьям про приюты для животных, и к статьям про лечения тяжелобольных, есть как комментарии "за", так и "против". Я полагаю, что и пишут их разные люди. Даже если одни - каждый сам выбирает, за кого переживает, а кто ему безразличен. Сравнивать, на мой взгляд, некорректно. Большинство комментариев объединяет один общий принцип: людям безразлично всё, что не коснулось их самих.
29 сентября 2011, 10:41
Александра гость "Проблема в том, что государство - нищее" Вы смешнее ничего не придумали? Это Россия то нищая?
Гость
29 сентября 2011, 09:49
Люди, которые против того чтобы на таких детей выделяли деньги. Поймите, пожалуйста, один факт, если эти деньги не пойдут на лечение таких детей, они не пойдут автоматически на постройку дорог, детсадов, покупку квартир для малоимущих. Это уже не говоря о том, что это чей-то ребенок. Жаль только, что не из федерального бюджета, это да, как будто это личная проблема того административного образования, где родился больной ребенок.
Гость
29 сентября 2011, 11:01
Это вы, пожалуйста, поймите один факт: то, что эти деньги выделяются из бюджета, а не из вашего кармана, не означает, что для пополнения бюджета за ними не залезут в ваш карман.
Гость
29 сентября 2011, 11:09
Причем тут дороги, его же не из дорожного фонда лекарствами обеспечивать будут. Голову то включите.
29 сентября 2011, 11:35
Человек гость Бюджет так или иначе пополняется из нашего кармана. Никто не спрашивает хотите Вы этого или нет. Когда с Вас дерут НДФЛ, не оговаривается куда он пойдет, на лечение ребенка или на лексус чиновнику. Так что брали, берут и будут брать с нас. И ничего Вы с этим не поделаете.
Гость
29 сентября 2011, 07:55
Считаю, что больных детей нужно лечить бесплатно как у нас, так и заграницей, если конечно существуют технологии лечения заболевания! Порой цены на лечение просто конские. Где семье взять эти деньги? Умирать? В то время когда та же мэрия покупает автомобили за 3 ляма (не говоря уже про правительственные тачки) - это просто несправедливо. Лечение детей - это святое. Сколько бы оно не стоило!
29 сентября 2011, 08:18
А 18 исполнится- и пусть помирает?
Гость
29 сентября 2011, 10:28
Если за 18 лет не вылечился, то смысл лечиться? Я высказался про вылечиваемых детей. У которых есть шанс. Если шанса нет - родители пусть сами решают что делать. Решат тащить на себе ношу всю жизнь - пусть тащат, но за счёт государства препараты и медобслуживание.
29 сентября 2011, 12:28
Так мать же решила его дальше НЕ тащить. На этом настоял тот же самый прокурор. А теперь настаивает на выделение денег. Такой "энтузиазм" прокурора можно понять только в одном случае - если это его собственный ребенок.
29 сентября 2011, 08:29
Все так возмущены, что на ребенка выделено 10 млн. А что же вы молчите, что чиновники себе машины-квартиры-дома покупают? не на свои же деньги они это делают.. Да лучше пусть ребенок живет, чем ещё одно туловище своему внучку коттеджик отгрохает.
Гость
29 сентября 2011, 08:53
"А что же вы молчите, что чиновники себе машины-квартиры-дома покупают? не на свои же деньги они это делают ..." Так-то оно так. Разница в том что сколько не говори про эти "приобретения" ничего не поменяется. У нас в стране можно хоть Кремль стащить, только потом докажи что не ты и все, все обвинения снимут.
Гость
29 сентября 2011, 08:58
Туловище и так итак отгрохает, про себя не забудет. А деньги из другомо неста пойдут
29 сентября 2011, 09:16
gosick "У нас в стране можно хоть Кремль стащить" Премьер вон сказал, что 4 ярда долларов, украденных у транснефти, вовсе не уголовное преступление, а нецелевая трата денег! Виллы там всякие, яхты...
Гость
29 сентября 2011, 08:52
На НГС форуме собираем деньги для мамы больного человека. Нет! Он не ребенок. Ему уже 22 года, но у него онкология головного мозга в 4 стадии и ему отказали чиновники в помощи лекарствами Уважаемая редакция НГС! Вы можете провести журналисткое расследование почему так получилось?
Гость
29 сентября 2011, 09:30
Если отказали до, то можно и расследовать, но если отказали сейчас - это разумно, черт подери, на 4й-то стадии! Ему уже не помочь, и это надо принять! Сейчас поднимут вой по поводу как же это болезненно, пережить потерю. А я говорю, нужно нести ответственность за генофонд. Это приведет к улучшению здоровья, интеллекта и очеловечиванию.
29 сентября 2011, 09:44
за это всегда обидно... есть люди с излечимыми заболеваниями, но стоит это намного больше, чем может позволить себе больной, но намного дешевле, чем неизлечимые болезни. жестоко, когда людям с онкозаболеваниями даже не дают шанс на то, чтобы вылечиться, потому что в стране приоритеты иные. а они будут жить, если им помочь!
29 сентября 2011, 10:50
в бешенстве, "Это приведет к улучшению здоровья, интеллекта и очеловечиванию." Я смотрю, для Вас это очень актуально. Неужто думаете, что чья-то смерть поможет Вам стать лучше?
Гость
29 сентября 2011, 09:22
Сидите, чужие деньги считаете. ФУ, аж противно читать. Идите и свои зарабатывайте!!! И хватит уже давно надеяться на государство. А "грибник" верно сказал, что 100 тыс. на разовое лечение можно и заработать, да и квартиру можно в ипотеку взять. а то, что ребенку выделили деньги на лечение - это однозначно ХОРОШО
Гость
29 сентября 2011, 10:00
2 Oly В целом согласна Деньги на лечение ребенка - это хорошо, что дали Но вы столько несусветных глупостей в начале коммента написали, что не могу не ответить на это "Идите и свои зарабатывайте!!!" Мы зарабатываем свои, свои отдаем государству (в виде налогов), а оно, государство, распределяет наши деньги Понимаете? НАШИ деньги они тратят, не свои Во-вторых, государство создано было людьми изначально для того, чтобы на него "надеяться" То бишь у него есть свои определенные функции Если оно их не выполняет, это вызывает возмущение Вполне оправданное возмущение А вы как-то странно воспринимаете государство... как будто оно само по себе, а мы сами по себе Это глупо и по-детски - так думать Третье - человек, который болен настолько, что ему нужно 100 тысяч на лекарство, вряд ли сможет столько заработать Я отдаю на лечение 40 тысяч в год Так вот заработать их при моем заболевании не так-то просто!
Гость
29 сентября 2011, 11:47
Больному заработать, конечно, трудно. Но у него обычно есть родные и близкие - могут и поднапрячься ради такого дела
Гость
29 сентября 2011, 12:11
2 Грибник_ А может нам всем вообще котомку собрать да уйти в лес жить? И там уже всем вместе напрягаться - грибы-ягоды собирать и охотиться? Есть государство, которое должно грамотно распределять деньги Если человеку положено получить что-то на лекарство - пусть получает А если нет - ну уж понятно, что не помирать же - придется напрягаться и родственникам, и самому больному Могут и на предприятии оплатить, если предприятие не бедное и сотрудник сильно ценный А вообще такие вещи не стоит даже обсуждать Лечение, по-моему, должно быть бесплатным для всех Чтобы не было так, что бедный человек еще и болеет и никакой надежды у него нет... Другое дело, что у нас на хорошее никогда денег не хватает, а на всякую дрянь сотни миллиардов тратят
29 сентября 2011, 09:24
Люди!О каких бюджетных квартирах вместо лечения больных детей Вы пишете? Если идти таким путем, то нация вымрет! В России и так нет никакой надежды на помощь государства, если еще и перестанут помогать больным детям, то на нации можно поставить КРЕСТ!!
Гость
29 сентября 2011, 10:05
на нации можно поставить крест, если выхаживать безнадежных и давать им рожать таких же безнадежных
29 сентября 2011, 10:46
Этот крест уже поставлен. Мы нация? Нет. Мы - народ. Единичный случай помощи ребёнку, безусловно правильный, погоду не делает. Именно потому, что он Не характерен для нас и поэтому вызывает столько негодования.
29 сентября 2011, 11:42
000 гость А нации они задумались. А совести когда думать начнем?
29 сентября 2011, 10:00
Защитники убийства, скажите: для чего нужно государство? Для чего существует конституция? Все правильно сделал прокурор: встал на защиту человека.
Гость
29 сентября 2011, 10:22
Только с прокурором тоже не все чисто. Он прекрасно зная, что возможностей в бюджете нет, судится с властью. за этим можно увидеть желание уколоть власть, а вовсе не помощь ребенку.
29 сентября 2011, 11:40
Елена Боткис Прокурор добился? Добился! А что там с прокурором?
29 сентября 2011, 12:06
При этом, тот же прокурор сначала обязал мать поддерживать этого ребенка. Мать хотела отказаться от его лечения. Ее по суду заставили продлять агонию больного. Абсолютно не задумываясь о самой матери, о ее чувствах и переживаниях. Теперь же он пытается заставить бюджет выделять определенные суммы не поддержку этой агонии. Судя по всему, что-то не так с этим прокурором. То ли он таким образом пиарится и собирается идти в политику, либо он сам как-то заинтересован в этих деньгах. Проследив всю эту историю от самого начала, можно делать определенные выводы.
29 сентября 2011, 10:12
Достали уже псевдо-гуманисты. Ну нельзя вылечить этого больного. Примите это, как факт. Разговоры о том, что когда-нибудь может быть изобретут лекарство от генетического(!) отклонения, это просто разговоры. Даже если это и так, то пусть финансирует та фирма, которая разрабатывает такое лекарство. А бюджетные деньги надо тратить на тех, кому можно помочь. Для тех, кто не в курсе, дабы пресечь флуд, сразу скажу, дети у меня есть. Более того, я сам прошел через такое, со своим сыном. Поэтому заявления мои вполне ответственны.
29 сентября 2011, 10:39
Серж41 участник То что Вы через это прошли, не дает вам право рассуждать кому можно жить а кому нет. Вылечить нельзя , поддерживать жизнь можно. А нужна или нет ему такая жизнь -это уж не Вам решать.
Гость
29 сентября 2011, 11:52
Кому давать жизнь - не его право рассуждать, а кому давать свои деньги - очень даже его.
29 сентября 2011, 12:11
TX гость "давать жизнь - не его право рассуждать, а кому давать свои деньги - очень даже его." Ну тут два варианта тогда. Либо вообще не платить налоги, либо идти и распоряжаться финансовыми потомками в бюджете. Когда Вы платите налоги, Вы прекрасно осознаете, что не сможете контролировать на что они пойдут.
Гость
29 сентября 2011, 11:51
Уважаемые, задумайтесь! Это живой человек! Примерьте на себя, если не понимаете. А если бы Ваш ребенок умирал? Ваша кровиночка!!! Обратите внимание на КАКИХ машинах ездят наши "правители". Не купят 2-3 в год, вот вам и лечение для ребеночка! А ведь тоже бюджетные деньги на это выделяются! Президент за "АвтоВАЗ", так давайте пересадим всех депутатов на российский автопром и вылечим сразу ооочень много детишек, которые на самом деле нуждаются в этих деньгах. Каждый из них имеет право на ЖИЗНЬ!!! И не нам решать кто должен жить, а кто пускай медленно и мучительно умирает..
Гость
29 сентября 2011, 12:16
Те "правители" которые захотят купить новый TLC-200 купят его за счет других источников (лекарств для вашей бабушки к примеру). Да, живой человек, биологически живой. В жизни нужно уметь чем-то жертвовать во имя чего-то. Во имя чего эти 10 миллионов в год, 100 миллионов за 10 лет или 500 миллионов за 50 лет ? и это не ваши деньги а деньги общества и если они идут во имя общества и ради общества я только за.
Гость
29 сентября 2011, 13:07
berkyt4 , ну, читаю Вас и поражаюсь. Что за бред про 50 лет? Да за это время рухнет и восстановится несколько раз финансовая и бюджетная система страны. А инфляция, а катировки курсов, а денежная масса, Вы это учли? Кто Вас вообще учил, что жизнями можно жертвовать. Вот бумажками, машинами, вообще, материальным неживым - да. А жизнь - неважно какая - бесценна.
Гость
29 сентября 2011, 13:12
А почему бы и мне не решать, на мои-то деньги? Я вот считаю, что лучше бы эти деньги на здоровых мальчиков и девочек потратили: секции там, кружки и тп. Причем, от них и отдача будет, когда вырастут - они пойдут работать и платить деньги в бюджет (ога, чтобы их опять спустили на жизнь растений)
29 сентября 2011, 12:10
Я, наверное, скажу то, что многих разозлит и они будут против, НО...Спросите себя, только честно, какая ждет судьба этого ребенка.Поставьте себя на его место. В статье написано,что эта болезнь не лечится, а этот ребенок будет всю жизнь мучиться, да какая эта жизнь?!! он не узнает ни детства, ни любви, ни чего!!!я за эвтаназию для вечных пациентов больниц, этот же ребенок -овощь!. Вот, суд решил сделать благое дело, а сколько детей,больных детей не могут позволить такой роскоши для себя(всмысле денег), которые могут ну, не вылечиться, но поддерживать жизнь и хоть чуть-чуть понимать и осознавать жизнь. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать...
29 сентября 2011, 12:30
Надя участник "просите себя, только честно, какая ждет судьба этого ребенка" Этого ребенка ждет жизнь. Какая никакая но жизнь. Может короткая. Никто нигде не прописал критерии "кчемности" жизни, на основании которых некоторым людям можно отказыывать в праве на жизнь. А мучаться он будет при этом или нет - не наше с Вами дело.
Гость
29 сентября 2011, 12:51
вы сначала слово ОВОЩ научитесь правильно писать, а потом уже рассуждайте кому жить, а кому - нет.
29 сентября 2011, 12:58
Андрей1979 Жизнь не всегда благо...Я видела как плачут дети- глубокие инвалиды, которые и улыбаться-то никогда не научатся. Милосерднее было бы дать им умереть, а их вытаскивают и вытаскивают с того света- работа у врачей такая.
Гость
29 сентября 2011, 12:29
Я тоже считаю что всем помочь нельзя, есть определенная сумма фонда которая выделяется в год и ее уже пилят. Получается что одного спасают за счет других. А если в этих других ваши дети, родители, родственники, друзья тогда как? Если бы это было едино разово тогда я за, а так это не справедливо ради одного убивать многих.
Гость
29 сентября 2011, 12:58
За счет кого? вот заболеете тоже посудитесь
Гость
29 сентября 2011, 13:27
Не за счет других. Ничего подобного, деньги "на других" уходят в карман чиновникам.
Гость
29 сентября 2011, 13:59
Елена и ее единомышленники, сегодня заболел этот мальчик - откажем ему, он умрет, завтра заболеет девочка - откажем ей, умрет и она. Послезавтра еще тысяча человек. И в каждом случае, когда нас спросят: а почему они все умерли? - ответ будет такой: ну на тот момент когда он заболел, все говорили:"Я тоже считаю что всем помочь нельзя, есть определенная сумма фонда которая выделяется в год и ее уже пилят.Если бы это было едино разово тогда я за, а так это не справедливо ради одного убивать многих." А потом придут китайцы и выгонят американцев (которые у нас уже будут хозяйничать. т.к. нельзя было победить нас силой, нас победили нашей слабостью): "ви саняли эта теритолья несяконна. Это теперь нася теритолья, нась болься"
Гость
29 сентября 2011, 16:57
Согласна, что 10 миллионов этих бы никто никогда не увидел. Пошли бы они на совершенно другое - в карманы чиновникам. Пусть хоть маленько обломаются и сделают наконец доброе дело.
Гость
29 сентября 2011, 17:14
А не лучше ли эти деньги пустить на производство, чтобы люди и 45-55 лет могли найти работу, помочь своим внукам, себе, заплатить налоги.
Гость
29 сентября 2011, 17:52
А не лучше ли эти деньги пустить на производство? на производство чего именно? Вопрос не в том, что лучше,а что не лучше. ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ?
Гость
29 сентября 2011, 18:01
вы идите это власти скажите лучше или нет не будет вам никакого производства даже если этому мальчику перестанут помогать вы чего тут все такие наивные не пойму
Гость
29 сентября 2011, 00:51
спасибо, за спасение человеческой жизни!
29 сентября 2011, 12:14
Ни о каком спасении речь не идет. Просто о продлении агонии безнадежного больного.
29 сентября 2011, 12:34
Серж41 участник И тем не менее это жизнь. В мозг Вы все равно к больному не залезите и не поймете его истинные чувства и отношенеи к этой жизни. Если только он сам Вам об этом не скажет.
29 сентября 2011, 12:41
Лучше бы спасали детей, которых действительно можно спасти, а не поддерживать жизнь овощу, простите за грубость
29 сентября 2011, 08:13
"По ней лекарства получают граждане, страдающие гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также пациенты после трансплантации органов и тканей." А это все сугубо излечимые болезни? По какому критерию интересно именно на эти болезни деньги выделяются,а на синдром Хантера -нет?
Гость
29 сентября 2011, 08:28
Андрей1979 Муковисцидоз - это разве не синдром Хантера?
Гость
29 сентября 2011, 09:00
Возможно эти болезни есть в федеральном каком-то списке. Потому на них деньги дают.
29 сентября 2011, 09:05
АГА!!! гость В статье написано что синдром Хантера - это Мукополисахаридоз II типа. В списке такого нет.
Гость
29 сентября 2011, 09:19
Сергею. Все это правильно и логично, пока не коснется ЛИЧНО вас и вашего ребенка. Вы готовы недрогнувшей рукой подписать документ об убийстве (пусть и в гуманных целях) своего собственного ребенка? У вас есть дети? Да любому родителю хочется как можно дольше видеть свою кровиночку, хоть лишний год, месяц - но вместе!
Гость
29 сентября 2011, 10:45
"...как можно дольше видеть свою кровиночку, хоть лишний год, месяц - но вместе!" - все это очень понятно, но ровно до момента, когда этот трогательный банкет лицезрения начинает осуществляться за счет других. Или в той волшебной стране розовых слюней и сентиментальных соплей пузырями, где вы живете, ресурсы бюджета бесконечны?
Гость
29 сентября 2011, 11:04
Не факт, что любому родителю хочется видеть лишний месяц умирающую кровиночку в агонии боли... Видеть, как ради вашего эгоистичного "хоть лишний год, лишний месяц" видеть, как ребенок корчиться от боли и живет на сильнодействующих препаратах, превращающих его в растение..
Гость
29 сентября 2011, 12:49
Ну и смысл поддерживать существование кровиночки, неперспективной в плане лечения? А много больных людей, которых можно было бы вылечить (порой даже - на 100 % восстановить) - будут болеть всю жизнь или же умрут, только потому, что все деньги вбухали на то, чтобы кому-то дать лишний год жизни.
Гость
29 сентября 2011, 09:32
Отношение к больным и немощным - это показатель здоровья общества в целом. Я просто возмущена комментариями тех, кто призывает не давать деньги на лечение. Скоро Вы предложите отправить людей старшего возраста в газовые камеры что бы сэкономить на пенсиях и потому, что они уже не платят налоги. Это настоящий фашизм.
Гость
29 сентября 2011, 12:01
Не надо путать фашизм с реалями, в год государство выделяет определенное количество денег на всех людей и почему половина должна уходить на одного я не понимаю. По мне так лучше было пенсионерам их отдать.
29 сентября 2011, 12:48
Елена гость "в год государство выделяет определенное количество денег на всех людей и почему половина должна уходить на одного я не понимаю. " Вот когда поймете, почему государство не выделяет ДОСТАТОЧНОЕ НА ВСЕХ количество средств, тогда и поймете почему это именно фашизм.
29 сентября 2011, 15:28
фашизм не в условиях жизни, он в головах, Елена.
Гость
29 сентября 2011, 09:41
Люди, что за жадность? Деньги - бумажки. Бумажки не стоят жизни человека. Если бы их дали на 5 квартир молодым семьям, тут же нашлись бы личности, которым это не понравится и которые скажут, что лучше бы на них построили 2 детских садика. На то и существует государство, чтобы выделять деньги по закону, а не как захочет левая пятка в третий четверг четного месяца в високосном году.
Гость
29 сентября 2011, 09:52
Вы, наверное, не знаете, как деньги на самом деле зарабатываются на производстве многолетним трудом, и скольким люди жерствуют ради честных денег.
Гость
29 сентября 2011, 09:54
Про жадность - согласен, про бумажки - нет. Кто-то эти самые бумажки зарабатывает ценой собственного здоровья, а иногда и жизни, а для кого-то это действительно бумажки.
Гость
29 сентября 2011, 10:08
экое у вас отношение к бумажкам! Вот как раз речь и идет о том, что бумажки = жизнь человека
Гость
29 сентября 2011, 09:43
Что-то народ считает первобытное общество эталоном и вершиной развития человечества. Неужеди очень хочется жить именно в нем?
29 сентября 2011, 09:57
жизнь развивается по синусоиде. сейчас идет деградация населения и она превратится в итоге либо в развите, либо это население будет заменено другими людьми. естественным образом
Гость
29 сентября 2011, 10:08
А вам хочется жить в обществе "Людей Х"?
Гость
29 сентября 2011, 10:26
А ведь первобытное общество позволило человечеству выжить и размножиться на Земле. Наверное оно не противоречило законам природы.
Гость
29 сентября 2011, 10:50
Сначала лекарства по 10 млн в год, потом пенсию по инвалидности потому что такого никуда на работу не возьмут. Вообщем на всю жизнь на иждивении у государства. Какая польза от него и кому? никому! и матери - мученье.
29 сентября 2011, 13:05
88080 гость Мать сама разберется мучение ей это или нет.
29 сентября 2011, 15:44
88080, со временем станет понятно, была польза от вас или нет.
Гость
29 сентября 2011, 18:56
territory участник уже есть, я налоги плачу, полностью, со всей з/п,для прокорма таких... А вы?
29 сентября 2011, 12:29
ЛЮДИ НЕ ПУТАЙТЕ ИНВАЛИДНОСТЬ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ, как не гуманно это звучит, но обществу надо лучше обратить внимание не на одного человека и отдать ему все, а на общество, когда люди дохнут потому что им не была вовремя оказана помощь. Зря только читал эти сообщения,чем люди только думают.
Гость
29 сентября 2011, 12:37
Верно, зря читал. И почему-то не остановился.
29 сентября 2011, 12:59
Реалист участник Общество -это мы с Вами. Я лично против отделять просто инвалидов от генетиечских инвалидов. Вы читали, что такие люди вполне могут жить, если только воремя поддержать их лекарствами? Проблема в том что чиновники не чушутся, пока не пнешь их.
Гость
29 сентября 2011, 13:02
Вообще зря даже начал читать статью после прочтения заголовка. Надо было сразу "фтопку", ведь это очередной материал про тех, кого не вылечить. Что за бред. Инвалидов тоже не всегда можно полностью восстановить. И что?
29 сентября 2011, 12:36
Читаю и содрогаюсь, люди уймите свою жадность.. нас только в Новосибирске 2 млн. человек, да не ужели Вам жалко на жизнь ребенка 5 рублей в год? Что за бред Вы несете об эвтаназии и естественном отборе?!
Гость
29 сентября 2011, 13:17
Вопрос не в жадности для ОДНОГО ребенка... Данка, Вы бы для начала поинтересовались, сколько из 2 млн. населения взрослых трудоспособных людей. А не считали в одной куче ВСЕ население, в том числе и детей, которые и 5 руб. не зарабатывают. То есть уже не по 5 руб.
Гость
29 сентября 2011, 13:18
Далее, посчитайте ВСЕХ больных ( детей, стариков и т.п. ) которым требуется лечение дорогостоящими лекарствами, пересадка органов, сложные реабилитации. И тогда суммы делите. Там точно не по 5 руб. будет.
Гость
29 сентября 2011, 13:19
При за в 15 тыс. руб. глубоко задумаешься: отдать 1 тыс. руб. в мес. кому то там, пусть и глубоко больному, или собственному ребенку фруктов купить...
Гость
29 сентября 2011, 08:44
Да...это ужасная болезнь... А что должны делать родители, у которых уже есть дети с этой болезнью? Они что ли должны сказать - мой ребёнок всё равно умрёт, лечите других! Каждый родитель будет хвататься за любую возможность продлить жизнь ребёнку и они не виноваты, что лекарство стоит бешеных денег.
Гость
29 сентября 2011, 10:03
Так вот не больно эта мамочка за лечение хватается...Как это всё печально...Такие дети...
Гость
29 сентября 2011, 11:01
Не все будут хвататься за любую возможность продлить жизнь ребенку. Зная, что вылечить все равно нельзя, смотреть годами, как угасает твой ребенок - это огромная пыта.
Гость
29 сентября 2011, 13:56
Можно подумать, если умирает не годами,а месяцами, то это не огромная пыта.
Гость
29 сентября 2011, 10:32
Ребята, пока вас самих петух в энное место не клюнул... А как клюнет - скажете - да хоть триста миллиардов - это МОЯ жизнь! Что есть деньги - бумага. А вам ответят - извини, но это слишком дорого, пожалуйте на тот свет пожалуйста. Вот тогда и задумаетесь, много это 10 миллионов или мало. Для страны это тьфу.
Гость
29 сентября 2011, 11:55
А вы согласны отдавать к примеру 80% зарплаты на поддержку и продление жизни неизлечимо больных? Или жалко?
Гость
29 сентября 2011, 14:21
Не все так могут : http://top.rbc.ru/society/22/09/2011/616804.shtml Погибший в аварии Як-42 хоккеист тратил миллионы на больных детей
Гость
29 сентября 2011, 16:05
Я плачу налоги. И я не против, чтобы с этих налогов лечили больных людей. Вв том числе детей. Посмотрите на Израиль. Недавно смотрел передачу, в которой показывали как переделывают автомобили под нужды людей, не способных передвигаться без кресла-каталки. Далеко недешевые автомобили переделывают, причём стоимоть доп. оборудования раза в 2-3 больше стоимости авто. И авто дается на 5 лет. Потом можно его поменять бесплатно.
Гость
29 сентября 2011, 11:13
Господа и дамы голосующие чтобы чиновники не покупали машины, а лучше шли бы помогли мальчику. Голосуйте ка лучше за проект Навального, честное слово. Потому что в противном случае - неужели вы думаете что кто то откажется? В итоге деньги, поскольку их ограниченное количество будут отняты у тех кому можно помочь. Прежде чем критиковать меня за жестокость - попробуйте ознакомиться с тем что такое синдром Хантера. Единицы доживают до 50 лет. Обычное ожидаемое время жизни после диагностики - около 15 лет. За это время обычное ожидание - постепенная деградация ментальных способностей - постепенная физическая деградация. Еще раз - имеет смысл лишать остальных помощи в течении пятнадцати лет? Сколько стариков можно спасти от голодной смерти? Скольким школам можно помочь? Можно на эти деньги детский садик открыть и содержать. Есть безусловно некий хитрый шанс что мальчик окажется очередным Стивеном Хокингом. Но что-то мне подсказывает, что не выйдет. Еще раз - это не жестокость. Это - милосердие. Вы знаете что такое жизнь, когда постепенно отказывают органы один за другим? И да - надо тестирование вводить обязательное, как во многих развитых странах. Потому что при наличии генетических проблем выского порядка - надо родителей предупреждать заранее, чтобы было время подумать и разрулить.
29 сентября 2011, 13:02
Сергей гость "Вы знаете что такое жизнь, когда постепенно отказывают органы один за другим? " А Вы знаете? У Вас синдром Хантера? Если нет, тогда откуда знаете?
Гость
29 сентября 2011, 15:02
Я без синрома Хантера видел, как у человека поочередно отказывают органы. Правда, взрослого. А Вы видели? Видели, как умирают дети, которым отказали в операции из-за отсутствия средств - а операция реально помогла бы.
29 сентября 2011, 16:29
Андрею гость И что с того что Вы видели? Он поэтому не имеет право на жизнь? И откуда Вы можете знать что операция реально помогла бы конкретному человеку? Машину времени на досуге мастерите?
29 сентября 2011, 11:57
Страна, которая тратит миллиарды долларов на Сочи, чемпионаты Мира по футболу , сколковы, ребрендинд в полицию, вооружение и прочие мегапроекты не способна поддерживать жизнь всех больных людей, своих граждан? Не способна или не хочет?
Гость
29 сентября 2011, 15:04
А сами не догадываетесь?
29 сентября 2011, 16:26
Андрей1979 участник Я то знаю ответ. Это вопрос для радетелей за чистоту нации. Чтобы задумались.
29 сентября 2011, 16:26
уууу гость Я то знаю ответ. Это вопрос для радетелей за чистоту нации. Чтобы задумались.
Гость
29 сентября 2011, 12:25
Недавно показали англичанина, парализованного после инсульта, но научившегося управлять компьютером взглядом. Он просит автоназии, семья поддерживает. Он не хочет мучаться, хотя мозг работает - а это и есть человеческая сущность. В этом же случае ребенок не может принять решения, и не знаешь, оставить ли его мучаться далее, или проявить жестокое милосердие. Но одно ясно: должен быть непременный анализ эмбриона на генетические заболевания. Аборт в данном случае будет гуманнее страданий ребенка и родителей.
Гость
29 сентября 2011, 13:51
А Стивен Хокинг? Тоже практически полностью парализован. Однако, мировую науку делает и книжки пишет. И эвтаназии не просит. Не нам судить.
Гость
29 сентября 2011, 14:55
Вы репортаж до конца досмотрели? Он себя нашел, пишет мемуары, и, вполне возможно, что когда ему разрешат умереть, он просто откажется.
Гость
29 сентября 2011, 15:10
Один замечательный человек после инсульта пролежат 9 лет. За ним все эти 9 лет ухаживала жена.Он не мог ничем управлять, потому что попросту не было денег. Потом он умер. И отчего-то я подозреваю, что все 9 лет он об этом мечтал, но даже сказать не мог.