NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Весенний призыв: «Медэксперт» поможет поставить правильный диагноз

Весенний призыв: «Медэксперт» поможет поставить правильный диагноз

С 1 апреля начинается весенний призыв. Призывники проходят медицинскую комиссию, которая определяет годность к службе в армии. По каким-либо причинам призывник может быть не согласен с ее результатами. О том, какие заболевания освобождают от службы в армии или дают отсрочку, как подготовить документы для прохождения медкомиссии, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал директор компании «Медэксперт» Серей Савельев.

В чем заключается ваша консультация?

Вас проконсультируют доктор, имеющий опыт военно-врачебной экспертизы, и юрист. В ходе консультации станет ясен диагноз по имеющимся у вас на данный момент документам. Будет проведен медицинский осмотр, а юрист ответит на все возникшие правовые вопросы.

Сколько будет стоить консультация с врачом, если у меня имеются медицинские документы?

Первоначальная консультация врача, анализ документов и консультация юриста — бесплатны.

Стоимость дальнейших услуг определяется в зависимости от поставленных вопросов, проведения тех или иных диагностических процедур, сложности обследования, т.е. от объема работы и потраченных усилий. Стоимость фиксируется и в дальнейшем не изменяется.

В чем отличие юридической организации, которая занимается помощью призывникам, от вас?

Помимо правовых вопросов мы имеем право проводить военно-врачебную экспертизу.

Когда я проходил комиссию в военкомате, то жаловался на состояние моего здоровья, все мои жалобы были проигнорированы, но я понимаю, что болен. Что можно сделать?

Бывают случаи, когда у призывника есть какое-либо заболевание, но документального подтверждения он на руках не имеет. При этом абсолютно уверен в том, что во время прохождения комиссии в военкомате диагноз подтвердят. Но военкомат — это не лечебное учреждение, поэтому документы, подтверждающее ваше заболевание, необходимо готовить заранее. Записывайтесь на консультацию, если есть основания — будем проводить независимую экспертизу. Тел. 299-62-16.

В мае мне предстоит проходить призывную комиссию, но у меня есть хроническое заболевание, на которое при первоначальной постановке на воинский учет не обратили внимание. Чем в данном случае мне могут помочь независимые эксперты?

Эксперты разберутся в степени вашей годности к военной службе и помогут вам собрать, не нарушая закон, необходимый пакет документов. Это избавит вас от напрасных волнений во время прохождения призывной комиссии.

А если ситуация обратна обсуждаемой? Есть заболевание — остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов. В армию не взяли, а парень хочет послужить Родине.

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза не ограничивает годность к военной службе. Если болевой синдром отсутствует, вы можете потребовать пересмотреть решение призывной комиссии, провести переосвидетельствование по заявлению. Основание: пункт 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003.

Где можно ознакомиться со списком болезней, с которыми не возьмут в армию?

Наиболее полный список болезней, освобождающих от армии, приводится в Приложении к Положению «О военно-врачебной экспертизе», повествующем о требованиях к состоянию здоровья призывников. Постановление Правительства РФ № 123.

Как возможно к вам попасть?

Прием клиентов в период призыва у нас ведется по записи. Позвоните по тел. 299-62-16. Вам сообщат время, когда можно прийти.

Придется ли идти на комиссию в военкомате?

Да, поход в военкомат обязателен в любом случае, обратились вы к нам или самостоятельно подготовили документы. Так как по действующему законодательству комиссия при РВК осуществляется очно.

Какие гарантии вы даете?

Оказываемые нами услуги абсолютно законны. Мы заключаем с вами официальный договор. Стоимость договора на оказание услуг фиксированная и гарантированно не меняется в процессе работы. У нас работают только профессиональные юристы и врачи с опытом работы в данной сфере деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления