Все новости
Все новости

В Новосибирской области 619 человек считаются пропавшими без вести

На данный момент в Новосибирской области 619 человек считаются пропавшими без вести, также разыскиваются 93 несовершеннолетних, ушедших из дома, и 336 лиц, утративших связь с родственниками, сообщил начальник отдела розыскной работы ГУВД по НСО Евгений Чуйко.

По данным Евгения Чуйко, всего в Новосибирской области в 2010 году были объявлены в розыск 1022 пропавших без вести, 917 несовершеннолетних, ушедших из дома, и 404 человека, утративших связи с родственниками. 60 % пропавших людей находятся в первые дни, чаще всего люди теряются по недоразумению, потому что уверены, что родственники знают об их местонахождении, либо не считают нужным ставить их в известность.

В этом году в области были обнаружены 969 человек, считавшихся пропавшими без вести, из них 56 человек погибли по разным причинам и 21 человек стал жертвой преступлений. Также были найдены 914 несовершеннолетних и 395 человек, не поддерживающих связи с родственниками. Но не все найденные люди пропали в этом году, добавил начальник отдела розыскной работы.

Справка: Заявление о пропаже близкого человека обязаны принять незамедлительно, независимо от места предполагаемого исчезновения и длительности отсутствия пропавшего, ждать три дня не нужно. Срок розыска пропавших составляет 15 лет, в связи с этим в прошлом году в НСО за давностью было закрыто только 5 дел.


НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter