NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика «Запсибтрансблок»: доставка груза «от двери до двери»

«Запсибтрансблок»: доставка груза «от двери до двери»

30 марта на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция генерального директора ЗАО «ТК Запсибтрансблок» Татьяны Подкорытовой и заместителя гендиректора по коммерческой деятельности ЗАО «ТК Запсибтрансблок» Ивана Наумова на тему «Железнодорожные грузоперевозки: новые условия и основные факторы стабильности и развития бизнеса». В собственности компании — 20-футовые контейнеры, контейнеровозы, полувагоны, крытые вагоны, рефрижераторные секции, автомобили грузоподъемностью от 3 до 25 тонн, автокраны 16–25 тонн. Наличие собственного подвижного состава гарантирует клиентам гибкую тарифную политику и доставку грузов по принципу «от двери до двери».

Осуществляете ли вы грузоперевозки в Китай? Какие сейчас особенности международных перевозок для российских компаний-продавцов?

Мы отправляем грузы в Китай и сотрудничаем с агентами в крупнейших морских портах Китая: Шанхае, Гонконге, Нингбо, Циндао, Шеньжене. Кроме того, мы можем предложить вам услуги таможенного брокера. Что касается вопроса об особенностях международных грузоперевозок для российских компаний-продавцов, то здесь необходимо уточнить вид груза и о какой именно грузоперевозке идет речь. Наши специалисты отдела внешнеэкономической деятельности ответят на ваши вопросы по телефону 212-50-12.

Какую долю занимает ваша компания на рынке железнодорожных перевозок Новосибирска?

Доля компании «Запсибтрансблок» в сегменте железнодорожных грузоперевозок составляет от 10 до 15 %.

Вам часто приходится конкурировать с РЖД? Ваши тарифы ниже или выше их прейскуранта?

РЖД и компания «Запсибтрансблок» являются партнерами. По некоторым позициям наши тарифы ниже, чем у РЖД. Наша компания имеет в собственности подвижной состав (20-футовые контейнеры, контейнеровозы, полувагоны, крытые вагоны, рефрижераторные секции), что позволяет нам регулировать определенные позиции тарифов.

Есть ли у вашей компании складские площадки?

Да, есть. Складские площадки расположены в разных районах Новосибирска. Все площадки оснащены погрузо-разгрузочными механизмами, есть подъездные пути, склады, открытые площадки для хранения груза.

Почему не развиваются железнодорожные внутриобластные грузоперевозки? Например, Новосибирск – Бердск разгрузит автодороги, ускорит товарооборот для малого бизнеса и может позволить не сокращать электрички.

Одной из причин, по которым не развиваются внутриобластные железнодорожные грузоперевозки, является значительная тарифная составляющая и затратность процесса перевозки груза. Поэтому такие грузоперевозки не выгодны ни перевозчикам, ни бизнесу.

Сейчас на рынке присутствует множество транспортно-экспедиционных компаний, дайте совет, по каким критериям нужно выбирать надежную компанию, которая доставит груз точно в срок и в полной сохранности.

При выборе транспортно-экспедиторской компании прежде всего необходимо учитывать опыт и репутацию компании на рынке, комплекс предоставляемых услуг, наличие собственного подвижного состава, складов и подъездных путей. Все эти параметры гарантируют вам безопасную доставку и точно в срок. Широкий спектр основных и дополнительных услуг, конкурентоспособные ставки и комплексный подход к решению возникающих на практике транспортных задач дают возможность нашим клиентам выбирать оптимальные варианты доставки грузов с использованием одного экспедитора — компании «Запсибтрансблок».

Как ваша компания решает следующую проблему: вагон прибыл в пункт разгрузки и при открытии вагона обнаружены следы вскрытия, кто в данном случае отвечает за пропажу груза?

В этой ситуации может быть два «сценария» развития событий. Если нарушены пломбы, то вызывают представителя железной дороги, и в этом случае ответственность несет перевозчик. Истцом по данному делу может выступать транспортная компания, которая была грузополучателем. В случае если пломбы целые, но при вскрытии транспортного средства выявлены последствия вскрытия, то вызывается представитель транспортной компании и Торгово-промышленной палаты и производится коммерческая выгрузка. Исходя из данных, полученных при коммерческой выгрузке, ответчиком может выступать или грузополучатель, или грузоотправитель.

Страхует ли ваша компания грузы, отправляемые в вагонах, если да, то какова стоимость данной услуги?

Компания «Запсибтрансблок» предоставляет услуги по страхованию отправляемых грузов. Наш надежный страховой партнер — страховой дом ОАО «ВСК» и «Ингосстрах». Стоимость данной услуги зависит от нескольких показателей: стоимость и характер груза, вид перевозки. В среднем стоимость страховки составляет 0,1–0,3 % от объявленной стоимости груза.

В кризис очень сложно привлечь и удержать клиентов. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Гибкая тарифная политика и качественный сервис.

Оплачиваете ли вы тарифы и транзиты по территории третьих стран?

Да, компания осуществляет оплату тарифов и транзитов по территории стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Обращайтесь в отдел ВЭД по телефону 212-50-12.

Что значит «доставка груза от двери до двери»?

В последнее время эта услуга стала наиболее востребованной нашими клиентами. По-другому это звучит «Door to door» или «Склад-склад». В этом случае экспедитор принимает груз на складе у клиента и осуществляет доставку до склада конечного получателя с использованием различных видов транспортных средств. В случае такой перевозки ответственность за доставку груза на всех участках лежит на экспедиторе, и перевозка считается законченной после сдачи груза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления