NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Удвоился спрос на льготную ипотеку

Удвоился спрос на льготную ипотеку

За последние два месяца желающих приобрести квартиру в новостройке с возможностью компенсации части расходов по оплате первоначального взноса и процентов при кредитовании стало в два раза больше, сообщили в департаменте информации областной администрации.

«На сегодняшний день компенсация на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию в 2008-2009 году, выплачивается 133 гражданам. Решение еще по 22 семьям находится на подписи у губернатора», — рассказала начальник отдела жилищных программ областного департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Надежда Гурьянова.

Напомним, что по условиям программы на компенсацию части первоначального взноса в размере 300 тысяч рублей, а также части процентной ставки в течение последующих 7 лет, претендовать могут только постоянно проживающие на территории Новосибирской области граждане. К приобретаемым помещениям тоже есть обязательное требование: дом должен быть введен в эксплуатацию не раньше 2008 года.

Таким образом власти планируют увеличить объемы жилищного строительства, а также сформировать рынок доступного жилья в Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления