NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Открывается симпозиум каменной скульптуры

Открывается симпозиум каменной скульптуры

Сегодня, 22 июля, в 13:00 на территории сквера театра «Глобус» открывается V Новосибирский симпозиум каменной скульптуры.

Напомним, что традиция проведения фестивалей и симпозиумов скульптуры в Новосибирске существует уже 10 лет. За это время новосибирцы стали свидетелями девяти фестивалей снежных скульптур, первого симпозиума деревянной скульптуры и, наконец, 22 июля начнет работу пятый по счету симпозиум каменной скульптуры. За эти годы в Новосибирске продемонстрировали свое творчество десятки скульпторов из разных городов и стран.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в этом году в фестивале примут участие пять скульпторов из Байкальска, Томска, Бийска, Новосибирска. В сквере уже приготовлен материал для будущих работ — мрамор Кибик-Кордонского месторождения в Саяногорске. Этот минерал использовался на строительстве и реконструкции таких объектов, как Храм Христа Спасителя, Манежная площадь, Большой театр.

За творческим состязанием участников симпозиума смогут наблюдать все желающие. Итоги будут подведены через месяц — 22 августа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления