ощущается как +17

742мм 50%
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Нефтехимик»

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Нефтехимик»

Вчера в очередном матче Континентальной хоккейной лиги наша «Сибирь» на своей площадке обыграла нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2.

Команды навязали друг другу открытый хоккей, который продолжался практически все 60 минут встречи. На 19-й минуте удача улыбнулась «Сибири» — резкий бросок Анисина со средней дистанции завершился голом.

Во втором периоде «Нефтехимик» пытался перевести игру в зону «Сибири», но это у него получалось мало. В основном атаковала «Сибирь», и на 30-й минуте Андрей Скопинцев реализовал для «Сибири» численное большинство. После этого гости взвинтили темп, все чаще забывая об обороне.

Завершился период двумя коварнейшими бросками Кона — но великолепная реакция Лоусона не позволила гостям сократить отставание.

В третьем периоде новосибирцы продолжали действовать остро, и их усилия снова были вознаграждены — Евгений Лапин отправил в ворота «Нефтехимика» третью шайбу. Однако даже при счете 0:3 гости не переставали атаковать, а «Сибирь», уйдя в оборону и несколько расслабившись, добилась того, что острые атаки соперника вылились в две шайбы. Сначала на 5-й минуте защитники не разобрались у пятачка Лоусона и пропустили выпад Лапенкова — 3:1. Прошло чуть более двух минут, и уже Макаров наказал «Сибирь» за безалаберность, счет стал 3:2.

Несмотря на перевес по броскам 18:7 в пользу Нижнекамска в третьем периоде, победа все же досталась тем, кто бился первые 54 минуты игры, а не последние шесть, — «Сибири».