NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всесибирскую олимпиаду выиграли питерские программисты

Всесибирскую олимпиаду выиграли питерские программисты

В Новосибирском государственном университете прошел финал IХ открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, в заключительном туре олимпиады за статус победителя боролись 46 сильнейших команд из университетов России и Ближнего зарубежья. Команды – участники финального тура определялись по результатам интернет-тура, состоявшегося в сентябре.

По результатам двух туров олимпиады 1-е место и стипендию Samsung Electronics Scholarship в размере 50 900 рублей каждому из трех участников получила команда SPb IFMO #1 (Максим Буздалов, Владислав Исенбаев, Евгений Капун) из Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. 2-е место и стипендия в размере 19 500 рублей каждому из трех участников достались команде SPb_SU_141 (Антон Банкевич, Максим Гладких, Арсений Смирнов) из Санкт-Петербургского государственного университета. 3-е место и стипендия в размере 9000 рублей каждому из трех участников команды — у команды Tbilisi SU 1 (Эльдар Богданов, Николоз Джимшелеишвили, Георгий Леквеишвили) из Тбилисского государственного университета.

Команда Новосибирского государственного университета Novosibirsk SU #1 заняла общее 6-е место и 3-е место в 1 номинации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления