NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Операция «Соболь»: раскрыто 90 уличных преступлений (фото)

Операция «Соболь»: раскрыто 90 уличных преступлений (фото)

ГУВД по Новосибирской области подвело итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Соболь», проводившейся с 6 по 8 ноября на улицах территории Новосибирска и области.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД НСО, с начала года в области на 1,2 % выросло число уличных преступлений, кроме того, ежегодно растет на 30–35 % число уличных преступлений, связанных с завладением меховыми головными уборами.

Задействованный в операции личный состав за три дня раскрыл 90 уличных преступлений, в том числе 47 краж, 17 грабежей, 5 уголовных хулиганств. В рамках операции выявлено 13 групп, совершающих преступления на улицах и в других общественных местах (грабители, карманники, автоугонщики). За время проведения операции обнаружено 20 угнанных и похищенных автомобилей, изъято 39 похищенных мобильных телефонов, задержано 49 человек, находящихся в розыске.

«Что касается «шапочников», то, благодаря теплой погоде в первой декаде ноября они пока себя не проявили. Но теперь, в связи с установлением холодной погоды, сотрудники милиции предупреждают горожан о возможных нападениях на владельцев меховых шапок», — предупреждают в ГУВД.

В случае совершения грабежа следует как можно скорее обратиться за помощью в милицию: по телефону 02 (с сотового — 020, 021, 022), к проезжающему мимо экипажу ППС, вневедомственной охраны или ГИБДД либо в любой киоск, оборудованный кнопкой экстренной связи с милицией.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления