ощущается как +6

743мм 89%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила «Авангарду» (видео)

Хоккей: «Сибирь» уступила «Авангарду» (видео)

21 сентября в очередном домашнем матче КХЛ новосибирская «Сибирь» уступила омскому «Авангарду» в овертайме со счетом 2:3.

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды создали немало опасных моментов. У хозяев реальные шансы отличиться имели Муратов и Тюрин, которые дважды убегали два в одного. Правда, и «Авангард» не давал спокойно жить новосибирскому вратарю — последние три минуты периода омичи буквально заперли новосибирцев в их зоне. Уже после окончания первой двадцатиминутки шайба побывала в воротах «Сибири» — судья матча Антропов просматривал момент около семи минут и не засчитал шайбу, так как заброшена она была после сирены.

Основные события игры развивались во втором периоде. На 29-й минуте «Сибирь» вышла вперед. Отличился Андрей Скопинцев — это его первая заброшенная шайба за «Сибирь». Но через шесть минут лидер омичей Яромир Ягр счет сравнял. Затем команды обменялись шайбами еще раз. Сначала снова вперед вышла «Сибирь» — после сильного броска Кирилла Алексеева от синей линии Евгений Лапин подставил клюшку на пятачке и переиграл Грэма. Но уйти на перерыв, ведя в счете, «Сибири» не удалось. За три секунды до конца Курьянов сравнял счет.

В третьем периоде никто не хотел уступать. Важным моментом для «Сибири» стали 49–51-я минуты, когда новосибирцы играли втроем против пятерых омичей. Хозяева выстояли, а затем дважды играли в большинстве. «Сибирь» в эти моменты имела немало шансов забросить решающую шайбу, но сделать этого ей не удалось, и игра перешла в овертайм.

На 64-й минуте победу омскому «Авангарду» принес все тот же Яромир Ягр, забросив шайбу с третьего добивания.