USD 91,78
EUR 98,03
Город Уверенная победа ВК «Локомотив» на выезде

Уверенная победа ВК «Локомотив» на выезде

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» взял верх в гостях над петербургским «Спартаком» - 3:2 (22:25, 25:18, 26:24, 21:25, 15:11). Удивив соперника слаженной комбинационной игрой в первой партии, «Спартак» расслабился и во втором сете ни разу не вел в счете.

В начале третьей партии, казалось, хозяева не оставят гостям ни единого шанса. Однако, выигрывая 9:4, питерские игроки начали один за другим ошибаться на подачах и совершили в общей сложности 7 ошибок, в том числе две – в концовке. При счете 24:24 Денис Земченок послал мяч в аут, предопределив исход сета.

В четвертой партии «Спартак» имел полное игровое преимущество и ни разу не дал сопернику выйти вперед. Однако на тай-брейке опыт и класс новосибирцев сделали свое дело – на уверенной подаче Александра Соколова «Локомотив» обеспечил себе комфортное преимущество в 4 очка и без помех довел матч до победного конца.