"бла-бла" такая статейка называется. Информации ноль, чтобы фальсификаторов не обижать, вдруг они уже исправились.
Гость
16 января, 09:41
Статья ни о чем, где конкретика? где производители не качественного масла?
Гость
16 января, 09:59
Вот вам конкретика. Вчера в Магните купил масло БЗМЖ "Деревенские то ли зори, то ли еще что то там". По плотности вроде было похоже на масло. Дома оказалось, что это самый настоящий спрэд и еще и с запахом какого то ванилина. А написано, что сделано по ГОСТ. И в Магните много таких позиций. Есть такая же говядина тушеная (я лично натыкался на фальсификат по цене нормальной тушенки)
Вот вам конкретика. Вчера в Магните купил масло БЗМЖ "Деревенские то ли зори, то ли еще что то там". По плотности вроде было похоже на масло. Дома оказалось, что это самый настоящий спрэд и еще и с запахом какого то ванилина. А написано, что сделано по ГОСТ. И в Магните много таких позиций. Есть такая же говядина тушеная (я лично натыкался на фальсификат по цене нормальной тушенки)
Кто вообще тушенку покупает. У меня ее кот отказывается есть.
Роспотребнадзор очень смешная организация. Вся их работа сводится вот к таким проверкам безо всяких последствий для недобросовестных производителей.
И, чаще всего, Роспотреб предпочитает найти фальсификат, который и по упаковке и по декларации оформлен производителем как натуральный, и оштрафовать магазин. И не разбираться особо дальше.
Пользы от этой структуры с гулькин нос.
Что еще смешно, так это то, что через их хваленый (ими) "Меркурий", так и проходят фальсификаты молочной продукции, каченные химозой мясо и курица и т.д.
Пока найдешь настоящее сливочное масло, перепробуешь кучу различных " настоящих" откровеннвх фальсификатов! - на то и рассчитывают! Каждый, хоть раз, по пачечке купит- мильëн в кармане!
Фильтр фальсификатов должен быть на этапе до поступления в магазин!!! А, если магазин взял на продажу откровенное Омно- пусть отвечает по полной программе!
Гость
16 января, 09:54
Вижу на полке с маслом пачку. На ней написано крупно: "СЛИВОЧНОЕ". Ниже, чуть поменьше - "утро". На обратной стороне совсем маленькими буквами "спред".
Читаем всё вместе: спред "Сливочное утро".
Ребята-марткетологи, вам самим-то не смешно? Вы кого налюбить пытаетесь?
Так это наши законодатели в Госдуме это позволяют. Если разработают соответствующие требования к оформлению спредов, то перепутать их со сливочным маслом будет очень сложно.
"предписания".. ну да.. они больше не будут :))) а слабо дать ЗАПРЕТ на реализацию во всех магазинах.. у кого нашли на прилавке, тому штраф! 5 мультов на первый раз.
Гость
16 января, 10:17
О чём статья? Производители не названы! Только предписания? А штрафов на миллионы не будет? Это просто смешно.
Гость
16 января, 09:48
Вот всё по ятно, всё хорошо. Но почему масло все хуже и хуже? Реально перестал брать масло в Магните и 5-ке: это "г" не масло ни разу. Про Ленту вообще молчу.
Брал в ТЦ "Заря" сузунское. Всё. Кончилось сузунское: маргарин его вкуснее.
Теперь что?
Гость
16 января, 09:56
Гуталин попробуйте.
Гость
16 января, 13:14
в магните больше 10 производителей масла представлены. поэтому. ваш пост вранье
Как неожиданно, в масле нет сливок, но есть растительный жир.
Гость
16 января, 10:43
Любой продукт возьмите, везде бодяжат и после этого хватает ещё совести и цены на них поднимать.
Гость
16 января, 12:10
А где список производителей- нарушителей? Вы нам зачем пустую информацию выдали?!
Гость
16 января, 12:25
Совсем журналисты разучились подавать информацию народу. В НСО полным-полно производителей масла. Кто халтурит и обманывает-неясно. Такие статьи идут каждый день. Такое ощущение, что шел человек мимо редакции, открыл дверь, подумал, может , мне здесь поработать
Гость
16 января, 11:39
Для чего тогда вводили электронную маркировку, просто денежки собрать?
Представляете что такое в масштабах такой огромной страны заставить производителя покупать марку честного знака?) По 25 копеек с каждой бутылки молочной продукции, пачки масла, творога, мороженого, бутилированной воды и т.д.? Это миллиарды денег из воздуха и без всякой гарантии качества продуктов. Проверка Роспотребнадзора по сливочному маслу - яркое этому подтверждение
А выгодоприобретатель знаете кто? Удивитесь! Алишер Усманов ))
Он залез в карман всех россиян и спокойно выгребает десяток миллиардов в карман. И впереди дальнейшее распространение этой маркировки на другие товары.
"Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), 50% в котором принадлежит Алишеру Усманову, был выбран правительством в качестве единого оператора системы маркировки непрозрачно – без открытого тендера. Это позволяет нам сомневаться в том, что в данном решении полностью отсутствует коррупционная составляющая"
Вот именно! Любой производитель может купить эти марки безо всякого контроля за выпуском продукции. Понятно кто в итоге за всё платит.
Гость
16 января, 12:59
Россия.... Наказаний то нет. Это если с плакатом выйти срок, а если бензин ослиной мочой разбавлять или продукты некачественные продавать...... Максимум штраф, который гораздо меньше прибыли с нечестного производства.
А ещё у нас когда-то были хорошие рыбные консервы. Например- сайра. Увы.
Гость
16 января, 10:38
СЛАБО НАЗВАТЬ ЭТИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Гость
16 января, 16:56
Все. Особенно, если их продукция продаётся как бы по акции. То тогда в масле либо растительные жиры, либо говяжий жир
Гость
16 января, 09:55
о чем статья?
Гость
16 января, 12:11
статья ни о чем, Евстафьева
Гость
16 января, 12:39
"Не надо кошмарить бизнес" - они "бизнесмены" вам соптимизируют не только пальмовое масло и это только начало при сокращениии:
1.Поголовья КРС в итоге мяса и молока;
2. Кур в итоге яиц.
Дикий капитализм рулит, идеологии нет даже в конституции, всем свобода и индивидуальность, вперёд и дальше будет хуже.
Гость
16 января, 14:57
Всех производителей интересует только прибыль...И качество ни к чему!
"— Основной объем продукции, не соответствующий обязательным требованиям по показателям фальсификации, составляло масло сливочное, — сообщили НГС в Управлении Роспотребнадзора Новосибирской области.
После выявления нарушений производителям выдали предписания. Согласно им, компании должны разработать программу по предотвращению вреда, приостановлении продажи продукции и ее утилизации.
это все отлично, кроме одного, РПН, даже при обнаружении фальсификации не может запретить не то что, производство, даже реализацию товара.
в 201.. не помню конкретно, были обнаружены бад для похудения с дикими нарушениями ТР, так просто объявили об аннулировании свидетельства о госрегистрации.
о том, чтобы сообщить о недобросовестных производителях, речь не идет. ибо низзззя
Да, импортная молочка качественнее и вкуснее. Это правда. Но сливочное масло, в основном, у них, кисло-сливочное. И это нужно учитывать. Технология другая и вкус немного отличается от нашего традиционного сладко-сливочного.
Гость
16 января, 11:22
главное 1 в год, и планово, и предписание, а иначе через год проверим и пальчиком погрозим.
В Греции такое масло стоит 30 рублей и на нем предупреждение что продукт сделан из пальмового масла. Фермеры смеются над этим продуктом.
Вы когда-нибудь пробовали настоящее сливочное масло из коровьего молока, а ваши дети пробовали?
Вообще загуглите греческую деревню и сравните с российской.
Сравнили. Греки моются водичкой, текущей с горы. Еду готовят в камельке из камней - на дровишках и хворосте. Остров Порос.
Гость
16 января, 09:46
уже лет 20 не беру масло местных и крупных федеральных производителей, почти все халтурят и добавляют пальмовое, беру только фермерское или белорусское
Нельзя огульно верить в белорусское качество - несколько раз ловили их сыры на фальсификации фитостеринами.
И самое лучшее сливочное масло которое закупали, было от Пепсико (Вимм-Билль-Данн) - Веселый молочник.
Правда в разговорах с менеджерами Пепсико звучала информация, что часть сырья для сливочного масла (монолит) закупается за границей, потому что своего в РФ не хватает
Гость
16 января, 12:48
Названия производителей есть на сайте роспотребнадзора, новосибирских производителей там нет
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-в.
771мм 58%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
Новосибирский Роспотребнадзор назвал самый фальсифицируемый молочный продукт