Мы и так это знали. Например, моего деда (из крестьян Рязанской губернии, в Н-ске - деповского слесаря) привычка всё есть с хлебом (скажем, в щи он клал огромные куски самодельных сухарей) убила на 91-м году жизни.
«По мнению диетолога Анны Лис, на завтрак предпочтительнее выбирать сочетание белков и жиров, например яйцо с лососем или авокадо» - может просто сразу деньги есть начать да и делов то
Наоборот, ее отсутствие приведет к голодной смерти!
Гость
27 января 2023, 10:15
Дрожжи приводят к брожению в кишечнике?! Что за бред! Дрожжи - это нужные работяги, которые делают свою работу на этапе подготовки теста. Благодаря им хлеб становится воздушнее, пористей. А иначе это будет просто кирпич. При температуре 60 градусов они полностью погибают. А хлеб пекут при 180 в течение 40 минут.
Уважаемые диетологи! Оставьте уже свои стереотипы о том, что каша - это блюдо из хлопьев и обязательно сладкое, а хлеб обязательно белый, покупной, и с непонятными добавками. Ну невозможно читать эти бредовые заявления, вы только сами себе портите репутацию.
Гость
27 января 2023, 10:43
"На завтрак предпочтительнее выбирать сочетание белков и жиров, например яйцо с лососем или авокадо, можно вместе".
Это что, так посмеяться решили над людьми. Я и слов то таких теперь не знаю со всеми коммунальными и прочими платежами. Хотя обещали что после пенсионной реформы пенсионеры как в шоколаде жить будут.
Гость
27 января 2023, 17:20
Пенсионер, главное , что " как в шоколаде"! Го...но тоже коричневое!!!
Гость
27 января 2023, 10:25
Я йогурт заменяю майонезом. Хлеб исключил, поэтому сало ем как самостоятельный продукт. Газировку заменил на пиво. Что еще... Из овощей только жареная картошка. Жена говорит что я секси. И это не смотря на мою половую дисфункцию и животик аля арбузик. А вы говорите яйцо с лососем или авокадо...
Гость
27 января 2023, 12:02
Ахахахаха))) Привычка есть кашу по утрам максимум у 10% населения. Остальные жрут бутерброды с колбасой и сырой, ибильно справленные майонезом. Либо чай/кофе с конфетами или булками
Каша полезна, она варится на воде, например гречка и овсянка не несут никакого вреда и не полнят, а наоборот, испробовано на себе. А вот всякие лососи и авокадо на завтрак-очень странная вещь!
Гость
27 января 2023, 13:00
Ага, прочитал статью и сразу картина, как семья из 3 человек, живущая на 50 тысяч, платящая ипотеку, кредиты, коммуналку в лучшем случае 5 тысяч, тратящая 5 на сигареты, и имеющая свободных денег на питание в лучшем случае 20 тысяч, поедает каждое утро дорогущее авокадо с еще более дорогим лососем и заправляет все яичком с огурцом, которое по цене уже близко к авокадо. А вечером наверное как в лучших домах ЛондОна и ПарижА кушает лобстер с бокалом вина и все это на целых 20 тысяч в месяц на троих.
Гость
27 января 2023, 11:16
Вы бы для начала написали для кого советы-для здоровых, для больных, для худеющих, для продавцов авокадо в конце-концов!
А чего стыдно-то?
Я каши тоже не ем: 1) не люблю, 2) не наедаюсь (слопаю овсянку, а через час готова первого встречного слопать даже без соли). А горячий бутер с сыром +кружка кофе (не растворимого) + пара долек горького шоколада и немножко орешков - и все, вспомнить об обеде могу в 9 вечера.
Гость
27 января 2023, 10:49
Ничего из выше перечисленного!
Гость
27 января 2023, 10:46
Нет, ну сколько можно везде пихать свои авокадо? Это очень жирный продукт. Его сложно найти качественный
Гость
27 января 2023, 11:19
И спелый тоже сложно.
Гость
27 января 2023, 11:46
одна. Как хочешь так и ешь. Хочешь пить-пей. Хочешь курить-кури.
Гость
27 января 2023, 14:32
салат: руккола, печень трески, черри, яичко вареное - бомбический салат сытный и полезный особенно для женщин и каждый день лезет в рот)
Гость
27 января 2023, 12:06
На Руси издавна было мало еды... Ахахахаха, ну да обилие мяса, птицы, рыбы, овощей, ягод, грибов+молоко, творог, сметана, и т. д. Конечно не было еды)))) крестьяне голодать начали со времен Петра и пик голода был при николашке втором. Когда крестьяне были рабами
Последний сравнительно массовый голод до революции был при Александре Третьем. Так что Вы повторяете даже не советские учебники, а пропагандистские брошюрки.
" вода сильно насыщена углекислотой. Попадая в желудок человека, она стимулирует выработку соляной кислоты" ??? -и что? По сути углекислота просто не может нейтрализовать ни какую кислоту. Короче, набор вырванных из текстов диетологов по мнению авторов очень важные сведения. К кашам необходимо молоко,а к мясным и вино пойдёт. То есть есть надо с пониманием,что к чему и что почём.При всём разнообразить пищу.А так же учитывать род дневных занятий. Если у самого нет знаний вам ни какой диетолог никогда не поможет.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
Откажитесь от них немедленно: 9 пищевых привычек, которые нас убивают