перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сам ты Тишило: 16 исконно русских имен — они звучат так странно и смешно, что их выберут не каждые родители

24 октября 2022, 18:49
уж лучше девчонок назвать как-нибудь экзотично, например елена, наталья, светлана. а пацанам тоже дать необычные имена, как сергей, николай, виктор
24 октября 2022, 23:19
Мы называем своими именами. Например: Констанция, Антонина, Теодора, Изадора и так далее. А вот у корейской родни наоборот все имена простые: Иван, Николай, Сергей и так далее.
24 октября 2022, 18:40
Ох и странный же у вас характер, Гостомысл Адольфович Тер-Погосян....
Гость
24 октября 2022, 21:03
да... был бы Тер-Петросян было бы гораздо проще.
24 октября 2022, 18:11
"Сейчас модно называть детей оригинально — имена из этого материала точно выделят вашего ребенка из толпы" Родители бестолковые пошли. Лишь бы среди таких же в группах в ватсапиках или в садике выделится. Не мозгами, там именем ребенка. Только ребенок вырастит, и уже будет среди взрослой толпы выделятся, 99% что в сторону насмешек. И спасибо своим родителем за такое имя он не скажет.
24 октября 2022, 18:56
Ген. Директор Завода (Ржака), меня в детстве как только не дразнили, как раз фильм вышел про Алису Селезневу, так я по 100 раз на дню слушала про «миелофон у меня». А уж про страну чудес и сейчас умники шутят. И что теперь? Мне все равно мое имя нравилось и нравится! Помню, подружки завидовали даже, что я одна на всю школу Алиса, а Тань, Наташ и Ань в каждом классе по несколько человек:)
Гость
24 октября 2022, 20:51
Пишите без ошибок, тогда будете иметь право учить других. А пока что сами-то неуч!
24 октября 2022, 21:50
24 октября 2022, 18:56
Ген. Директор Завода (Ржака), меня в детстве как только не дразнили, как раз фильм вышел про Алису Селезневу, так я по 100 раз на дню слушала про «миелофон у меня». А уж про страну чудес и сейчас умники шутят. И что теперь? Мне все равно мое имя нравилось и нравится! Помню, подружки завидовали даже, что я одна на всю школу Алиса, а Тань, Наташ и Ань в каждом классе по несколько человек:)
В Алису тогда были влюблены все мальчишки.
24 октября 2022, 23:27
В вузе учился со мной Электрон, он женился на Кассиопее. Детей называли они по святцам. Брали день рождения и первое имя в этот день, что было написано. Так у них появилась первой дочь Бригитта. Остальные имена уже не помню. В Германию они уехали в 1989 году, как немцы их Казахстана.
24 октября 2022, 18:05
Ну или например, любители традиционной японской культуры, могут назвать сына Eбyкаси, хорошо стыкуется с фамилией Toкоeбopи 👍
24 октября 2022, 18:53
Ярмарка тщеславия
Гость
24 октября 2022, 18:40
Ну не мог Джигурда в здравом уме назвать так своего ребёнка., его имя должно быть как минимум на букву "Х".
Гость
24 октября 2022, 21:21
"Ефанда или Едвинда, которое носила жена первого русского царя Рюрика" прикольно... внезапно оказалось.... что Рюрик это первый русский ЦАРЬ... вообще-то венчание на царство впервые произошло при Иване III, примерно через 600+ лет после смерти Рюрика, а все кто были до этого были просто князьями или Великими князьями. и кстати насчёт имени жены Рюрика... если честно, то впервые такое слышу, как-то обычно в серьёзных источниках этот факт не упоминался ибо никаких сведений за давностью времён не сохранилось...
Гость
24 октября 2022, 18:20
Родители хотели меня назвать - Глеб но бабуля возразила ... будут в школе дразнить Глеб-хлеб... и назвали меня Антоном... спасибо бабушке😁
Гость
24 октября 2022, 18:46
Вера, Надежда, Любовь, Владимир, Владислав, Ярослав - прекрасные славянские имена. История оставила самые лучшие.
24 октября 2022, 23:20
Владимир от Вальдемар, так что не славянское имя это.
25 октября 2022, 10:02
24 октября 2022, 23:20
Владимир от Вальдемар, так что не славянское имя это.
Владимир - владеет миром. Вольдемар сам по себе)))
25 октября 2022, 19:56
25 октября 2022, 10:02
Владимир - владеет миром. Вольдемар сам по себе)))
В ладе и мире - до такого догадаться никак?
А цифро-буквенные имена мона давать?
25 октября 2022, 10:01
Нет. Пытались же какие-то родители ребёнка зарегистрировать ребёнка по именем БОЧ210602 (цифры не помню, условно написала), им не разрешили. ЗАГС отказал.
25 октября 2022, 10:01
Нет. Пытались же какие-то родители ребёнка зарегистрировать ребёнка по именем БОЧ210602 (цифры не помню, условно написала), им не разрешили. ЗАГС отказал.
Вероятно это местечковый произвол и самоуправство. Прямых запретов-же нет?
Гость
24 октября 2022, 18:10
У моего деда отца звали Флигонт и что? не хуже чем Ямеля
Гость
24 октября 2022, 18:48
у меня дед, царство небесное, Архип Савельевич!👍
Гость
24 октября 2022, 19:09
Анекдот: Назвали сына Ефим. Спрашивают в садике у нянечки "А его никто не дразнит за такое необычное имя?" Ответ : "А кто его будет дразнить? Фома? Фока? Епифан? или Калистрат?"))) Сама лично была знакома с Евстафием. Но учитывая, что молодежь не любит такие длинные и нестандартные имена, то друзья его называли просто Стаф. )))
Гость
24 октября 2022, 20:19
спасибо влиянию рима за нормальное имя.
Гость
24 октября 2022, 20:34
По работе был Африкан Иванович, и ничего , главное что специалист хороший, Я вот Валентина , говорят , имя редкое... есть Клавдия, Варвара, причём на звонке, ну манагеры/операторы
Гость
24 октября 2022, 21:06
у меня подруга Клава была... прикольно было, когда к нам по молодости пацаны знакомиться подходили...
25 октября 2022, 10:04
У моей бывшей коллеги по работе когда-то давно был руководитель организации Лев Африканович. Не его ли сынок?)))
Гость
24 октября 2022, 18:23
У меня тоже красивое имя.
Гость
24 октября 2022, 21:21
В прежние времена сочетание Владимир Иосифович было не редким.
Гость
24 октября 2022, 22:06
да, предки наши были тяжеловесны в мозгах . имена тяжелые, произносятся трудно, язык спотыкается. так что , сейчас люди стали умнее))
Шурин сдуру сына назвал Иваном. Так и ходит его ребёнок теперь по школе, единственный Ванька на всю параллель, со всех сторон шутки про ваньку-дурачка слушает.
Гость
24 октября 2022, 22:13
имя должно 1. сочетаться с отчеством и желательно с фамилией 2. быть легко пишушимся на разных языках 3. приблизительно одиноково произносится в различных языках ---Меня убивает имя Яков - Жак -- Jaсques
Гость
24 октября 2022, 18:32
Статья насмешка?
Гость
24 октября 2022, 21:02
у меня три сына! конечно не Александры, Алексеи и Евгении, но и не Добрыни. Марк, Лев и Ростислав!
Гость
24 октября 2022, 18:22
необычные прозападные имена - последствия внедрения общечеловеческих ценностей.